Войти
15:29 27.04
Химки ― Тюмень: превью
Рассказываем о раскладах на матч Химок и Тюмени в рамках двадцать первого тура Первой лиги сезона-2023/24.
Химки ― Тюмень: превью
11.76 X3.55 24.66 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.70ОЗ да1.99ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Химки" завершали первую половину сезона на втором месте с отставанием от лидера в одно очко. "Тюмень" на четвёртой позиции ― до предстоящего соперника также лишь один балл.

Ключевые моменты



Химки


1. "Красно-чёрные" хотят вернуть лидерство в таблице

Команда Андрея Талалаева после вылета в Первую лигу почти сразу показала, что задерживаться в ней не собирается. После 20 туров "Химки" потерпели четыре поражения, последнее из которых было зафиксировано в середине сентября. Текущая беспроигрышная серия в чемпионате насчитывает десять встреч ― за этот период они одержали шесть побед. Впрочем, эти результаты после длинного зимнего перерыва не так важны. Хозяева провели девять товарищеских матчей против соперников разного уровня, добившись трёх минимальных побед при двух поражениях. Относительно неплохие показатели, не считая разгрома от ЦСКА, хотя уровень соперника говорит сам за себя (0:3).

2. "Химкам" удалось сохранить лидеров основы

При этом полноценного усиления команда не получила. Андрей Талалаев был бы рад заполучить ещё одного забивного форварда, ибо таковых в его распоряжении нет. На результативности всерьёз это не сказывается ― больше "Химок" не забил никто, но у лучших бомбардиров Александра Руденко и Хетага Хосонова на двоих лишь 13 мячей. Тренеру придётся вновь полагаться на проверенных исполнителей. Таким образом, и тактическая расстановка с тройкой в обороне едва ли претерпит значительные изменения. По крайней мере, до первых неудач.

3. Первый домашний матч в году ― дополнительная мотивация для команды Талалаева

В целом "Химки" можно называть одной из наиболее сбалансированных команд Первой лиги по итогам первой половины сезона. Не сказать, что они плохо выступали на своём поле, но потеряли всё равно слишком много очков. В двух последних домашних играх с "Акроном" и "СКА-Хабаровск" удавалось раздобыть только ничьи. На своём поле "красно-чёрные" стараются не ввязываться в атакующее безумие ― лишь один раз получилось выиграть с разницей больше, чем в один гол. Однако в пяти случаях они играли на ноль ― по пропущенным мячам дома лучше только четыре команды.

Тюмень


1. "Тюмень" неудачно завершала первый круг, но ещё ничего не потеряно

Команда Игоря Меньшикова стала одним из главных открытий сезона в Первой лиге, ведь она только поднялась во второй дивизион и уже ведёт полноценную борьбу за выход в элиту. Под конец года у неё начался небольшой спад ― "Тюмень" проиграла "Динамо" из Махачкалы (1:3) и "Ленинградцу" (0:1), поэтому перерыв в чемпионате начался весьма вовремя. Шанс выйти на первое место остаётся. На турецких сборах гости провели девять контрольных игр, раздобыв лишь две победы над казахстанским "Аксу" и армянским "Алашкертом". При этом во всех матчах болельщики могли наблюдать привычную атакующую игру с большим количеством голов.

2. Гости не сыграют оптимальным составом

В отличие от соперника, у которого критических потерь перед матчем нет, "Тюмень" подобным похвастаться не может. Центральный защитник Никита Печенкин и опорный полузащитник Денис Самойлов дисквалифицированы, что наносит большой ущерб защитной системе. Поэтому тренеру придётся вновь сыграть с позиции силы, рассчитывая в первую очередь на мастерство своих нападающих. Лучший бомбардир команды Илья Порохов, забивший пять голов в первом круге, очень хорошо показал себя на сборах ― после товарищеских встреч на его счету семь мячей. Он в хорошей форме.

3. Игорь Меньшиков ещё не проигрывал "Химкам"

Уже неоднократно по ходу сезона приходилось восхищаться работой тренера "Тюмени", который сумел из новичка второго дивизиона с составом практически без усиления сделать одного из лидеров. Тюменцы почти одинаково хорошо выступают дома и на выезде, обладают четвёртой атакой лиги и хороши при стандартных положениях ― больше трети голов забито таким образом. В первом круге "Тюмень" обыграла "Химки" (3:1) впервые в очных матчах, а Игорь Меньшиков продлил беспроигрышную серию против этого клуба до четырёх встреч (три победы). И даже Андрею Талалаеву опытный специалист ранее не уступал. Наверняка он снова что-то придумает.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
67
Varatynov
66
Андраде
98
Терехов
52
Нетфуллин
80
Хосонов
5
Степанов
77
Юзепчук
97
Магомедов
17
Берковский
9
Руденко
44
Lyubakov
72
Бем
13
Petrov
19
Baytukov
9
Маркелов
77
Druzhinin
57
Болотов
10
Татаринов
97
Kasatkin
11
Порохов
24
Коротаев


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей "Тюмень" не проигрывала. Ставка: Х2 з 1.79.

В пяти из семи последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



04.03.2024 08:00
Центральный матч тура в Первой лиге. Обе команды благодаря осечке главного конкурента могут выйти на первое место в случае победы. "Тюмень" всех приятно удивила в первой половине сезона, но теперь важно продолжить победный путь, чтобы по-прежнему претендовать на повышение. Сейчас же для команды Игоря Меньшикова не лучшие условия для возобновления борьбы ― у неё было мало времени на восстановление после сборов, а ещё вне игры два игрока основы.

Гости постараются вновь огорчить фаворита за счёт активных действий впереди, однако у "Химок" всегда есть чем ответить. Им очень хочется одержать первую домашнюю победу в году, Андрей Талалаев в целом доволен подготовкой команды и может выставить крепкий состав. Не ждём особого перевеса в пользу одной из команд, однако при результативной игре своего в итоге должны добиться хозяева.
Прогноз: 2-1

11.76 X3.55 24.66 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.70ОЗ да1.99ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи