Войти
10:54 27.04
Кёльн ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кёльна и Байера в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Кёльн ― Байер: превью
18.27 X5.51 21.38 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Лидер Бундеслиги "Байер" вновь попытается увеличить отрыв от "Баварии" в гостевом матче против бедового "Кельна" из зоны вылета.

Ключевые моменты



Кёльн


1. "Кельн" по-прежнему нестабилен, но очки набирать получается

В начале января у "козлов" сменился тренер — немецкий специалист Тимо Шульц решился на отважный шаг и возглавил кризисную команду, сменив проработавшего три сезона в "Кельне" Штеффена Баумгарта. Пока что немцу и его подопечным стабилизировать ситуацию до конца не получилось: "козлы" по-прежнему испытывают проблемы в атаке и допускают большое количество моментов у своих ворот. Но положительные сдвиги присутствуют, в числе них — сухая победа над "Айнтрахтом" (2:0), а также результативные гостевые ничьи против "Хоффейнхайма" (1:1) и "Штутгарта" (1:1).

2. Хуберс возвращается, Зельке под вопросом

Основной центральный защитник "Кельна" Тим Хуберс восстановился после болезни и готов принять участие в предстоящей встрече. Главный бомбардир "козлов" Дэви Зельке близок к возвращению — форварда оценят перед матчем, но форсировать события с главной надеждой "Кельна" в линии атаки никто не будет. Скорее всего, первые матчи после перелома ноги немец будет выходить в качестве джокера во второй половине игры.

3. У "Кельна" худшая атака Германии и ужасная реализация моментов

Лишь 16 голов за 23 матча в Бундеслиге — такая результативность считается очень слабой даже в чемпионатах с большим акцентом на игру в обороне, а в рамках немецкой лиги и подавно. За последние 14 матчей подопечные Тимо Шульца всего раз смогли забить больше одного мяча за игру — 2:0 против "Айнтрахта", ворота которого "козлы" смогли распечатать только после удаления в стане "орлов". Основная причина такой провальной результативности — кошмарная реализация голевых моментов. "Кельн" недобрал 10.47 голов по метрике xG — второй худший показатель в Бундеслиге.

Байер


1. "Байер" одолел "Майнц" — рекорд "Баварии" пал

В прошлую пятницу коллективу Хаби Алонсо оставался последний шаг для обновления рекорда по беспроигрышной серии среди клубов Бундеслиги. Судьба для этого приготовила идеальные расклады: домашняя игра при поддержке собственных болельщиков, а в гости приезжает страдающий "Майнц" с предпоследнего места и единственный в немецком чемпионате, не одержавший ни одной победы в этом сезоне на выезде.

Ситуация оставалась достаточно напряженной вплоть до 68-й минуты, пока Роберт Андрих не решил проверить голкипера соперника дальним ударом, и не зря — вратарь ошибся и пропустил курьезный гол в стиле Акинфеева на ЧМ-2014, а "фармацевты" отпраздновали победу и побили рекорд "Баварии", не проиграв в 33 матчах кряду.

2. Паласиос вернется в заявку после месячного отсутствия

Аргентинский опорник "Байера" Эсекиэль Паласиос полностью восстановился и готов к матчу с "Кельном". Это не может не радовать главного тренера "фармацевтов" Хаби Алонсо, поскольку аргентинец по ходу этого сезона считается ключевой опцией команды как в защите, так и в атаке — в его активе 3+3 за 17 матчей Бундеслиги. Виктор Бонифаце и Артур находятся в лазарете уже продолжительное время ― точные сроки их возвращения в состав пока неизвестны.

3. "Бавария" вновь споткнулась и потеряла очки. "Байер" воспользуется ошибкой и увеличит отрыв?

Главные конкуренты "фармацевтов" за чемпионство в лице мюнхенцев снова оступились — пятничный матч против "Фрайбурга" не задался с самого начала для "Баварии". Пропустив быстрый гол, подопечные Томаса Тухеля все же смогли оформить волевой камбэк, но Лукас Хеллер был всячески против победы баварцев — шикарный гол нападающего "Фрайбурга" в концовке встречи лишил мюнхенцев трех очков и осчастливил всех болельщиков "Байера". В случае своей победы коллектив Хаби Алонсо может увеличить отрыв до неприличных десяти очков от "Баварии" — удастся ли?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
1
Швабе
35
Финкгрефе
24
Шабо
4
Хюберс
18
Карстенсен
8
Хусейнбашич
6
Мартел
7
Любичич
11
Кайнц
37
Майна
29
Тильман
1
Градецки
6
Коссуну
4
Та
12
Тапсоба
30
Фримпонг
20
Гримальдо
34
Джака
8
Андрих
7
Хофманн
10
Виртц
21
Адли


Ставки на тренд



В трех из последних пяти личных встреч обе команды забивали друг другу. Ставка: ОЗ — да за 1.93.

В четырех последних играх "Кельна" второй тайм был самым результативным. У "Байера" — в трех из последних четырех матчей. Ставка: Наиболее результативный тайм — второй за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



03.03.2024 08:30
"Кельн" с огромным трудом, но выгрызает очки. После назначения нового тренера в лице Тимо Шульца виден небольшой прогресс в результатах клуба: лишь два поражения в семи последних матчах, а также яркая победа над крепким "Айнтрахтом" (2:0) и гостевая ничья против топового "Штутгарта" (1:1). Но старые проблемы не залечены: у "Кельна" кошмарная реализация моментов, из-за чего они последние в Бундеслиге по количеству забитых голов, и с приходом Шульца этот дефект так и не устранился — лишь шесть забитых мячей в семи играх.

Про великолепную беспроигрышную серию "Байера" было сказано уже слишком много слов, но стоит отметить ее еще раз, ведь на прошлой неделе "фармацевты" вновь победили, тем самым побив рекорд "Баварии" — 33 матча кряду подопечные Хаби Алонсо не знают поражений (рекорд среди клубов Бундеслиги). Накануне мюнхенцы снова растеряли два очка, и "Байер" имеет возможность увеличить отрыв до десяти баллов — вряд ли угнетенный и кризисный "Кельн" сможет им помешать.
Прогноз: 1-3

18.27 X5.51 21.38 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи