Войти
02:49 29.04
Монца – Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монцы и Ромы в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Монца – Рома: превью
13.81 X3.50 22.07 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Рома", пребывающая в топовой форме, едет на "Бриантео" к "Монце", не знающей поражений на протяжении пяти матчей.

Ключевые моменты



Монца


1. "Монца" должным образом отреагировала на пощечины от "Интера" и "Эмполи"

После разгромного поражения в родных стенах от "Интера" (1:5) и провального выезда на "Карло Кастеллани" к "Эмполи" (0:3) подопечные Раффаэле Палладино определенно извлекли нужные для себя уроки и сделали правильные выводы. "Монца" больше месяца не знает горечи поражений: с конца января одержано три победы и добыто две ничьи.

Такой успешный отрезок можно было бы обосновать слабым уровнем оппозиции (четыре из пяти команд, с которыми встречалась "брианцоли", были из нижней части турнирной таблицы), но вряд ли получится — заслуженная победа над идущим третьим "Миланом" (4:2) развеивает все сомнения о прекрасной форме "Монцы".

2. Основная опция защитной линии в лице Иццо дисквалифицирована

Основной центральный защитник "Монцы" Армандо Иццо в прошлой игре против "Салернитаны" (2:0) получил пятую желтую карточку в нынешнем сезоне и пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации. Вероятнее всего, на место Иццо главный тренер выпустит другого итальянского центрдефа ― Данило Д'Амброзио.

В остальном лазарет полон теми же игроками: форвард Капрари выбыл до конца сезона из-за травмы колена, Виньято и Чурриа также продолжают восстановление и пропустят встречу.

3. "Монца" пропустила лишь два гола за пять последних игр — в этом огромная заслуга голкипера

Основной вратарь "брианцоли" Микеле Ди Грегорио в огненной форме: выкупленный у "Интера" за 4 миллиона евро голкипер проводит свой лучший сезон в карьере, пропустив лишь 17 мячей и оформив десять сухарей за 23 игры (четвертый показатель в Серии А).

Также Ди Грегорио занимает первое место по общему количеству сейвов (88) и по количеству сейвов в среднем за матч (4.01). Немудрено, что на вратаря уже нацелились гранды итальянского футбола: в первую очередь "Ювентус", который ищет замену Щесны в будущем.

Рома


1. "Рома" перезагрузилась после ухода Моуриньо и преобразилась при Де Росси

После того, как Жозе Моуриньо был уволен, и римлян возглавил итальянский специалист Даниеле Де Росси, "Рома" в рамках Серии А за шесть игр потеряла очки лишь в домашнем матче с всемогущим "Интером" — пять побед и 15 набранных баллов из 18 возможных при 16 забитых мячах и восьми пропущенных.

Как и ожидалось, "джаллоросси" после ухода Моуриньо сразу отошли от защитного стиля игры и стали демонстрировать более атакующий и открытый футбол: в среднем 2.7 забитых голов за матч с момента назначения Де Росси — на этом отрезке больше только у неудержимого "Интера".

2. Смоллинг вернулся, Абрахаму предстоит еще несколько недель восстановления

Центральный защитник Крис Смоллинг впервые за полгода вышел в стартовом составе "Ромы" в матче против "Торино" (3:2). Центрдефа планомерно и постепенно внедряют в ротацию: в 25-м туре Серии А против "Фрозиноне" (3:0) его уже выпускали на девять минут.

В свою очередь сроки восстановления Тэмми Абрахама сдвинулись на несколько месяцев: англичанин порвал крестообразные связки колена еще в конце прошлого сезона ― его возвращение планировались в ноябре, но лечение затянулось. Также под большим сомнением на предстоящую игру дуэт защитников Диего Льоренте и Рика Карсдорпа.

3. Хватит ли физических кондиций подопечным Де Росси?

"Рома" вынуждена разрываться на два фронта и пока успешно справляется с этой задачей: три победы и одна ничья за неполных 11 дней это подтверждают. Но в дальнейшем такой плотный календарь может сказаться на результатах команды: Даниэле Де Росси ограничен в выборе лучшего состава на предстоящую игру, ведь лидерам и ключевым игрокам ротации необходимо давать отдых и не перегружать лишними минутами. Пока "Роме" удается грамотно распределять силы по дистанции.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
16
ди Грегорио
44
Карбони
33
Д'Амброзио
22
Мари
19
Биринделли
6
Гальярдини
32
Пессина
28
Кольпани
21
Карбони
47
Мота
11
Дюрич
99
Свилар
43
Кристенсен
23
Манчини
5
Н'Дика
37
Спинаццола
4
Кристанте
16
Паредес
7
Пеллегрини
21
Дибала
90
Лукаку
92
Эль-Шаарави


Ставки на тренд



За все три очные встречи "Монца" забила лишь один гол. Ставка: Индивидуальный тотал К1 меньше 1 за 1.74.

В семи последних играх "Ромы" в рамках Серии А было забито минимум три мяча. У "Монцы" — в двух из последних четырех матчей. Ставка: ТБ 2.5 за 1.97.

Прогноз Soccer365.ru



02.03.2024 11:00
После разгромов от "Интера" (1:5) и "Эмполи" (0:3) подопечные Раффаэле Палладино перезагрузились и выдали мощный отрезок из пяти матчей без поражений. Обратить свое внимание стоит на грамотную игру в обороне защитников "Монцы" и прекрасную форму голкипера Ди Грегорио, который стабильно выдает топ-сейвы и выручает команду. Все это в совокупности позволило "Монце" отыграть на ноль в четырех из последних пяти матчей.

"Рома" пришла в себя после кризиса под руководством Жозе Моуриньо. Клуб уволил португальского специалиста и назначил Даниеле Де Росси, с которым римляне перестроили свою игру с оборонительной на более атакующую, что дало положительный результат: команда набрала 15 очков из 18 возможных в Серии А и прошла "Фейеноорд" в рамках стыковых матчей ЛЕ. Единственная проблема "джаллоросси" — тяжелый календарь, который вынуждает "Рому" выкладываться на максимум по двум фронтам. Предположим, что именно плотный график "Ромы" сыграет ключевую роль в этой встрече и не даст клубу забрать три очка.
Прогноз: 1-1

13.81 X3.50 22.07 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Мне в последнее время Рома очень нравится, я думаю они тут победят
  0
Ценность побед над аутсайдерами и командами нижней половины таблицы я бы не переоценивал. Тактических новшеств и излишеств пока не замечено. Кроме морального подъёма хвастать особо нечем. Вывод сделаем по результатам в конце сезона
  0
я бы обратил внимание на дисквалификацию основного центрального защитника у к1, а также хет-рик Дибалы и плюс Лукаку, оба в хорошей форме, поэтому Лукаку будет стараться забить, Дибала поможет, а третий момент что Де Росси может построить тактику решить вопросы в 1-м тайме или за 60 минут, что бы дать тем же лидерам отдых перед еврокубками, поэтому если не будет кк и других сюрпризов то уверенная п2 в 1-2 мяча. Либо как вариант х2 и тб2
  0
Ближайшие матчи