Войти
04:40 27.04
Лацио ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Милана в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Милан: превью
13.63 X3.19 22.26 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

"Лацио" в попытке спасти сезон в Серии А постарается дома обыграть "Милан".

Ключевые моменты



Лацио


1. У "Лацио" одна победа в последних трех матчах в Серии А

Следы "Лацио" от победы над "Баварией" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов теряются в неудачах Серии А. За последние три игры римляне потерпели два поражения и вновь откатились за пределы зоны еврокубков. Неубедительная победа над "Торино" (2:0) и два поражения от "Болоньи" и "Фиорентины" (оба ― по 1:2) ставят под сомнение попадание команды в зону еврокубков, а впереди не менее важные две встречи с "Миланом" и ответная игра с "Баварией". Маурицио Сарри понимает всю важность матчей, поэтому решил разгрузить команду, пригласив на ужин.

2. У Маурицио Сарри два важных возвращения

Тренер "Лацио" должен быть рад: в защиту возвращается испанец Хила, готовый сыграть в паре с Романьоли, а также с первых минут нацелен сыграть вингер Маттиа Дзакканьи, восстановив трио нападающих вместе с Чиро Иммобиле и Фелипе Андерсоном. Уже что-то, с учетом восстановившегося Хюсая, хотя в полузащите по-прежнему не хватает Николы Ровеллы, которого на этот раз попробует подменить Матиас Весино.

3. "Лацио" вынужден разрываться и на "Милан", и на "Баварию"

Римляне сейчас находятся на восьмом месте и отстают от зоны еврокубков на четыре очка, хотя перед сезоном ставилась задача попасть в зону Лиги чемпионов. То бишь, отпускать игру с "Миланом" нельзя на самотек, но есть риск, что откровенно не хватило сил на "Баварию". Зря что ли с ними добывали преимущество в первой встрече? Ростер у Сарри не такой, чтобы безболезненно проводить ротацию, и он в открытую это сказал после матча с "Фиорентиной". В итоге в погоне за результатами в ближайших двух играх может выйти ни два ни полтора.

Милан


1. "Милан" не побеждает в трех матчах подряд, но игру с "Аталантой" может занести себе в актив

Злые языки снова могут начать наговаривать на Стефано Пиоли, но текущая серия вполне объяснима. С "Монцей" (2:4) был экспериментальный состав, как следствие игр с "Ренном" на вылет в Лиге Европы. Ответная встреча с французами после победы в первом матче со счетом 3:0 не предполагала желания лезть из кожи вон ради победы, поэтому поражение читалось, и оно случилось со счетом 2:3. К игре с "Аталантой" Стефано Пиоли готовил команду серьезнейшим образом — футболисты выдали очень качественный матч, не дав подопечным Гасперини развернуться, но итоговая ничья 1:1 оставила горьковатый привкус от еще одной утерянной возможности обойти "Ювентус" в турнирной таблице.

2. Почти все выздоровели, Рафаэл Леау закрывает рты критикам

Правда, всех еще надо подвести под определенный уровень готовности, поэтому ждать выход тех же Калюлю и Томори с первых минут преждевременно. Ожидается, что в пятничный вечер в центре защиты рядом с Габбией начнет Малик Тьяв, хотя кредит доверия к нему подорван из-за неудачной игры против "Монцы".

Пропустит второй матч подряд из-за дисквалификации нападающий Лука Йович, впереди отдуваться будет Оливье Жиру вместе Пулишичем и Леау. Португалец, вопреки критике, с выпуском автобиографии вернул свою широченную белоснежную улыбку на лицо, забивая голы и раздавая передачи в пяти из шести последних игр.

3. "Милану" на выезде нужно быть надежнее: часто теряет очки и много пропускает

"Россонери" в гостях действительно много забивают, но и пропускают тоже прилично. Начиная с октября ни один гостевой матч с участием "Милана" не завершился тоталом меньше. Более того, за эти десять игр во всех турнирах только одна встреча закончилась без пропущенных мячей, а всего команда пропустила 21 мяч, одержав лишь четыре победы. Особой болью откликаются пропущенные голы после часа игры (с 60-й минуты), в период замен и перестановок, когда пропускается более половины от общего количества.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
94
Проведель
77
Марушич
34
Хила
13
Романьоли
23
Хюсай
10
Альберто
5
Весино
8
Гендузи
20
Дзакканьи
17
Иммобиле
7
Андерсон
16
Меньян
2
Калабрия
28
Тьяв
46
Габбиа
19
Эрнандес
4
Беннасер
7
Адли
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



В шести из семи последних матчей между "Лацио" и "Миланом" были голы только с одной из сторон. ОЗ ― нет за 2.00.

У "Милана" пять побед в шести последних играх с "Лацио". П2 за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 13:45
"Лацио" штормит в разные стороны. После победы над "Баварией" еще хватило сил сыграть в качественный футбол против "Болоньи", но проиграть. А две последние встречи с "Торино" и "Фиорентиной" можно описать не иначе как мрак. Даже с учетом победы над "быками" (2:0), вдруг развалившимися во втором тайме. Сарри понимает, что у него нет состава не все турниры, а после "Милана" важная игра с "Баварией", которую не хочется отпускать после домашней победы. Но и на "россонери" надо настраиваться серьезным образом — от этой игры во многом будут зависеть шансы на попадание в еврокубки на следующий сезон.

"Милан" чувствует себя спокойнее, находясь на третьем месте. Сзади пока никто не тревожит, впереди на расстоянии вытянутой руки "Ювентус", а вопрос первого места для "россонери" в этом сезоне закрыт уже и по словам Стефано Пиоли. Перед встречей с "Лацио" игроки "Милана" могут похвастаться высокой результативностью (раззабивался даже Рафаэл Леау), но в это же время команду часто подводит игра в обороне — особенно это касается выездных матчей. Именно поэтому мы не можем быть уверены в гостевой победе, и рассматриваем ничью.
Прогноз: 1-1

13.63 X3.19 22.26 ТБ 2.52.17ТМ 2.51.77ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+
Ближайшие матчи