Войти
07:28 27.04
Монако – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и ПСЖ в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монако – ПСЖ: превью
13.46 X4.10 22.01 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.41ОЗ нет2.90
Реклама 18+

Парижан ждет вторая подряд серьезная проверка. Матч с "Ренном" на прошлой неделе они провалили, а выезд в Монако не будет легче.

Ключевые моменты



Монако


1. Монегаски не отличаются стабильностью и не побеждали дома почти два месяца

В последнее время "Монако" с трудом цепляется за место в тройке лучших. Отсутствие стабильности очень мешает команде Ади Хюттера добиваться большего. Плюс результаты в домашних матчах резко просели: если для других команд игра дома — это козырь, который они умело используют и выжимают из него максимум, то "Монако" в последний раз побеждал дома еще 3 декабря. За это время монегаски успели сыграть дома четыре матча, и только один из них завершился ничьей. Всего две победы в шести последних играх — явно не тот результат, которого от них ждали.

2. Кадровые проблемы никак не оставляют "Монако", больше всего страдает оборона

Ади Хюттер на матч с лидером не сможет выставить оптимальный состав, причем потерь у "Монако" довольно много. Самые большие проблемы на флангах обороны: тут травмированы Вандесон, Кайе Энрике, Исмаил Якобс и Крепин Диатта. В полузащите травмирован Мохамед Камара, а Денис Закария отбывает дисквалификацию. Но здесь выбора у Хюттера куда больше: остается в строю Фофана, в хорошей форме сейчас Головин и Минамино, вернулся в строй Сунгуту Магасса. Впереди, пока Брель Эмболо продолжает лечиться, особой альтернативы паре Бен-Йеддер – Балогун у хозяев нет.

3. "Монако" умеет выжимать из себя максимум в матчах с топами

В последнее время "Монако" в Лиге 1 выступает в роли местного Робин Гуда, который отбирает очки у богатых и сильных, и отдает их бедным. По матчам монегасков и раньше было заметно, что на серьезных соперников они настраиваются особенно, а с теми, кто попроще, могут позволить себе определенную недооценку. "Монако" может обыгрывать в гостях "Ланс" и "Ниццу", отстаивать ничью в гостях у "Марселя", а потом буквально в следующей игре уступать "Тулузе" либо делить очки с "Гавром".

ПСЖ


1. Победная серия "ПСЖ" прервалась в прошлом туре

После осечки в конце января с "Брестом" парижане вышли на серию из пяти побед подряд, но продлить ее дальше не вышло — в прошлом туре чемпиона смог остановить "Ренн". Причем "ПСЖ", можно сказать, отделался малой кровью. Вырвать ничью парижане смогли только на 97-й минуте после реализованного Гонсалу Рамушем пенальти. Впрочем, эта осечка не отразилась на их положении в турнирной таблице — гости опережают идущий вторым "Брест" на 11 баллов и могут позволить себе еще не одну такую потерю очков, тратя основные силы в других турнирах.

2. В лазарете у парижан остаются три защитника

Потерь у "ПСЖ" не очень много, но смущает, что почти все они сосредоточены в одной линии — обороне. Продолжают лечиться Милан Шкриньяр и Преснел Кимпембе, которые отсутствуют довольно давно. На прошлой неделе им составил компанию в лазарете Маркиньос — у бразильца были шансы восстановиться к матчу с "Монако", но, судя по всему, этого не произошло. Экспериментальный центр обороны Данилу Перейра – Лукас Бералдо как-то совсем не внушает доверия.

3. Излишнее внимание к Мбаппе и его возможному переходу в "Реал" отвлекает лучшего бомбардира "ПСЖ"

Одной из причин потери очков с "Ренном" можно назвать игру Килиана Мбаппе. Лидер "ПСЖ" просто растворился на поле, был заменен по итогам часа игры и получил одну из самых низких оценок в команде. Для Килиана это очень непривычная ситуация — обычно именно он ведет за собой коллег. Даже в матче с "Нантом", где он получил всего полчаса времени, Мбаппе проявил себя на отлично. Складывается впечатление, что разговоры о переходе в "Реал", ужины с первыми лицами страны и прочие моменты понемногу отвлекают лучшего бомбардира парижан от игры.

Ориентировочные составы



4-2-2-2
4-3-3
1
Маецкий
20
Ouattara
3
Марипан
22
Салису
99
Синго
17
Головин
21
Аклиуш
19
Фофана
18
Минамино
10
Бен-Йеддер
29
Балогун
99
Доннарумма
2
Хакими
15
Перейра
35
Бералдо
21
Эрнандес
33
Заир-Эмри
4
Угарте
8
Руис
10
Дембеле
7
Мбаппе
23
Коло-Муани


Ставки на тренд



В четырех из шести последних очных матчей между "Монако" и "ПСЖ" на поле монегасков было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.31.

В четырех из пяти последних игр между "Монако" и "ПСЖ" был назначен пенальти. Поставить на пенальти в матче можно за 2.50.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 14:00
После яркой победы на "Лансом" хозяева будут всеми силами стараться прервать неудачную серию, которая сейчас у них есть в домашних матчах. Да, соперник для этого не самый подходящий, сложнее во Франции не найти, но монегаски имеют опыт домашних побед над "ПСЖ", да и вообще стараются хорошо проводить матчи с топами. Пусть не без доли везения, но победы над "Лансом" и "Ниццей" взялись не на пустом месте.

Отсутствие стабильности в игре, серьезные кадровые потери, довольно слабая оборона, которая пропускает 12 встреч подряд — все это намекает, что легко хозяевам уж точно не будет. Да и первая попытка закуситься с "ПСЖ" в очном матче, в этом сезоне для них закончилась разгромом.

Сейчас расклад сил немного изменился, и у парижан тоже есть свои проблемы — в последних встречах было достаточно претензий к качеству игры подопечных Луиса Энрике. С таким "ПСЖ", который мы видели в играх с "Нантом" и "Ренном", монегаски вполне могут побороться — пускай не за победу, но за ничью точно.
Прогноз: 2-2

13.46 X4.10 22.01 ТБ 2.51.41ТМ 2.53.00ОЗ да1.41ОЗ нет2.90
Реклама 18+
Ближайшие матчи