Войти
03:22 29.04
Юнион Сент-Жиллуаз ― Брюгге: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Юниона Сент-Жиллуаз и Брюгге в рамках полуфинала Кубка Бельгии сезона-2023/24.
Юнион Сент-Жиллуаз ― Брюгге: превью
12.15 X3.64 23.20 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.06ОЗ да1.63ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Первый матч завершился домашней победой "Брюгге" со счётом 2:1 — при игре на равных "чёрно-синие" лучше реализовали свои моменты, получив преимущество.

Ключевые моменты



Юнион Сент-Жиллуаз


1. "Юнион" в порядке. Поражение от "Брюгге" было случайностью?

Это поражение от "Брюгге" стало для "Юниона" единственным во всех турнирах за 21 последний матч, 14 из которых "апачи" выиграли (серия стартовала ещё в ноябре). Так что с игровой формой у них полный порядок: в чемпионате "Юнион" оторвался от второго места на восемь очков, в 1/16 финала Лиги конференций разобрался с "Айнтрахтом". Ранее "апачи" разбирались также с "Ливерпулем", "Андерлехтом" и "Генком". "Брюгге" так вообще отстаёт от "Юниона" в Про-Лиге на 20 очков — команды находятся в абсолютно разной форме.

2. Родригес и Лисен травмированы

В лазарете "Юниона" находятся всего два игрока — Кевин Родригес и Федде Лисен. И если последний использовался лишь в рамках ротации, то Родригес регулярно появлялся на поле и даже набил пять очков по системе гол+пас. Тем не менее игроком стартового состава эквадорец не был — он чаще выходил со скамейки запасных, чем с первых минут. И без Родригеса атака "Юниона" справляется прекрасно: в последних пяти матчах забито 11 голов, а на роль первого запасного теперь претендует Деннис Эккерт, забивший два гола и сделавший ассист в последних трёх встречах.

3. "Юнион" штампует победы на своём поле

За последние три месяца у "Юниона" всего одно поражение. Правда, есть ещё и шесть ничьих. Однако большая часть неудач пришлась на выездные встречи — дома же "апачи" в десяти матчах добыли восемь побед, лишь дважды сыграв вничью. Кроме того, на своём поле в ноябре 2023 года "Юнион" со счётом 2:1 обыграл "Брюгге". Здесь же "апачи" расходились миром с "Айнтрахтом", а также обыгрывали "Андерлехт" и "Ливерпуль": именно благодаря шикарной игре в домашних матчах "Юнион" добыл отрыв в чемпионате и вышел в 1/8 ЛК — на очереди финал Кубка Бальгии.

Брюгге


1. Дейла на грани — следующая неудача может стать для него последней

Коуч "Брюгге" Ронни Дейла переживает тяжелейший момент за всё время пребывания в клубе: поражение от "Юниона" может привести к его увольнению. Причиной стали крайне посредственные результаты: в последних шести матчах у "чёрно-синих" всего две победы и два поражения, одно из которых случилось в минувшие выходные. Это была самая болезненная неудача за весь февраль, ведь уступил "Брюгге" принципиальному сопернику "Андерлехту", причём ещё и на своём поле. Вылет от "Юниона" из Кубка Бельгии станет последней каплей для руководства "Брюгге".

2. Тиаго и Онедика возвращаются в состав

Матч с "Андерлехтом" пропустили два важнейших игрока основного состава "Брюгге: Игор Тиаго и Рафаэль Онедика. Тиаго — лучший бомбардир команды в текущем сезоне (с 26-ю голами в 41 матче), а с "Андерлехтом" он не сыграл из-за дисквалификации. В игре с "Юнионом" Тиаго появится на поле, так что атака "чёрно-синих" снова будет похожа на саму себя. Онедика — ключевой игрок полузащиты, который принимал участие в розыгрыше Кубка Африки и только вернулся в состав "Брюгге". Онедика наконец-то готов на 100% и наверняка против "Юниона" появится если не в старте, то на замену.

3. У "Брюгге" будет преимущество в свежести

Единственным преимуществом "Брюгге" будет лучшая физическая форма, ведь "чёрно-синие" сыграют первые матчи плей-офф Лиги конференций лишь на следующей неделе — они начнут с 1/8 финала, благодаря чему за весь февраль отыграли только пять встреч, а на прошлой неделе отдыхали. "Юнион" в свою очередь стартовал с 1/16 ЛК, отбегав в феврале семь игр — на протяжении всего месяца он играл по два матча в неделю, из-за чего наверняка будет слегка вымотан.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
12
Линднер
26
Сайкс
16
Бёрджесс
5
Макаллистер
23
Пуэртас
17
Терхо
27
Sadiki
4
Расмуссен
21
Кастро-Монтес
9
Эккерт
29
Нильссон
22
Миньоле
55
де Кейпер
58
Spileers
44
Мехеле
14
Мейер
27
Нильсен
10
Ветлесен
7
Сков Ольсен
20
Ванакен
77
Цинкернагель
99
Тиаго


Ставки на тренд



В семи последних очных встречах "Юниона" и "Брюгге" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.70.

В последних шести матчах "Юниона" и в пяти из последних шести игр "Брюгге" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



28.02.2024 14:30
"Юнион" набрал ход: он прошёл в следующий раунд плей-офф Лиги конференций, наращивает отрыв в чемпионате Бельгии и полностью готов к ответной зарубе с "Брюгге". Готовность важна, ведь первый матч "Юнион" на выезде проиграл — это поражение стало для него единственным за последнюю 21 встречу. Кроме того, дома "апачи" играют особенно хорошо: в последних десяти домашних матчах у них восемь побед и всего две ничьи.

"Брюгге", напротив, переживает спад: в последних шести матчах у "чёрно-синих" всего две победы и два поражения, одно из которых в минувшие выходные им нанёс "Андерлехт". Будущее Ронни Дейла под вопросом — недавнее поражение сильно приблизило его отставку, а проигрыш "Юниону" может стать последней каплей. Да, у "Брюгге" будет некоторое преимущество в свежести: в феврале он отыграл на два матча меньше, чем "Юнион". Но уйти от поражения "чёрно-синие" вряд ли сумеют — "Юнион" наверняка победит, хотя переход игры в дополнительное время вполне возможен.
Прогноз: 2-1

12.15 X3.64 23.20 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.06ОЗ да1.63ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи