Войти
14:11 27.04
Фенербахче ― Касымпаша: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фенербахче и Касымпаши в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Фенербахче ― Касымпаша: превью
11.22 X7.76 211.70 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.35ОЗ да1.82ОЗ нет1.99
Реклама 18+

"Фенербахче" остаётся на втором месте с отставанием в два очка от "Галатасарая". "Касымпаша" на пятой позиции ― до еврокубковой зоны четыре балла.

Ключевые моменты



Фенербахче


1. "Жёлтые канарейки" не проигрывают с ноября, но догнать конкурента пока не получается

По большому счёту "Фенербахче" в нынешнем сезоне практически не проваливается. Во всех турнирах не проигрывает с ноября, проведя за данный период 16 матчей. Очки теряют редко, однако практически безупречная форма "Галатасарая" вынуждает команду Исмаила Картала биться за каждый балл. Так и в позапрошлом туре "жёлтые канарейки" не смогли переиграть "Аланьяспор" (2:2), а теперь на два очка отстали от "львов". Кроме того, в двух из трёх последних домашних матчей победить тоже не удавалось.

2. У хозяев есть потери в каждой линии

Не сказать, что у "Фенербахче" катастрофическая ситуация из-за потерь в составе, однако проблем хватает. До сих пор не может восстановиться основной опорник Фред, который пока в заявку не попадает. Форвард Джошуа Кинг хорошо выходил со скамейки, но теперь тоже вне игры. Впрочем, гораздо важнее, что под вопросом участие центрального защитника Родриго Бекао ― бразилец пропускал последнюю игру, возобновил тренировки, но пока не готов в полной мере. Таким образом, в обороне вновь стоит ждать связку Чаглара Сёюнджю и Александра Джику.

3. Эдин Джеко снова добывает результат для команды

Боснийский ветеран некоторое время демонстрировал далеко не лучшую свою форму. С середины января по февраль он не забил ни одного мяча в семи встречах. Не критично, ведь с результативностью у "Фенербахче" всё в порядке ― с отрывом лучшее нападение лиги, которое редко забивало меньше двух голов за игру. И всё же часто именно действия Эдина Джеко приносили результат. Впрочем, он всё равно остаётся лучшим бомбардиром Суперлиги, а сухую серию тоже прервал ― забивал в двух матчах подряд "Аланьяспору" и "Ризеспору". Теперь пора проявить себя против соперника посерьёзнее.

Касымпаша


1. "Касымпаша" продолжает беспроигрышную серию

Длится она не слишком долго, но всё равно заслуживает отдельного упоминания. В четырёх последних встречах чемпионата гости потеряли лишь два очка, не сумев переиграть "Фатих Карагумрук" (1:1) в прошедшем туре. В то же время на этом отрезке случились победы над "Адана Демирспором" (3:1) и "Трабзонспором" (3:2). "Апачи" добились существенного прогресса по игре после провального периода на старте нового года ― до лидирующей четвёрки только четыре очка, и можно бороться с любым соперником. Хотя в первой половине сезона с лидерами лиги борьбы всё-таки не вышло.

2. Сами Угурлу может рассчитывать почти на всех лидеров

Естественно, потерь в составе у "Касымпаши" достаточно ― перед данной игрой в лазарете находятся сразу пять исполнителей. Тем не менее серьёзной потерей пока можно назвать лишь центрального защитника Садика Чифтпинара. Не играет ветеран уже больше месяца, поэтому тренер Сами Угурлу нашёл решение ― хорошо проявляет себя связка Джексона Поросо и Кеннета Омеруо. В остальном проблем почти нет, так как другие отсутствующие не были крепкими игроками основы. В полузащите всё ещё незаменим Харис Хажрадинович, а на острие полезен Нуну Да Кошта.

3. "Касымпаша" четыре года не набирала очки в матчах с "Фенербахче"

И эта статистика даже не в полной мере отображает проблемы гостей. В последний раз не проиграть "Фенербахче" в чемпионате они смогли летом 2020 года, но с тех пор допустили восемь поражений во всех турнирах подряд, половина из которых ― с сухим счётом. В Стамбуле так и вовсе рассчитывать на победу не приходилось уже 15 лет. В 14 предыдущих матчах на территории "Фенербахче" лишь в двух случаях "апачи" смогли раздобыть хотя бы одно очко, а серия поражений насчитывает пять игр. "Касымпаша" прибавила в игре на выезде, одержав две победы подряд, поэтому способна дать неплохой бой фавориту. Тем не менее вызов ей предстоит очень серьёзный.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
40
Ливакович
24
Остерволде
2
Сёюнджю
6
Джику
7
Кадиоглу
33
Крунич
5
Юксек
10
Тадич
53
Шиманьский
17
Джан Кахведжи
9
Джеко
1
Янниотис
2
Винк
4
Омеруо
23
Поросо
12
Бен Уаннес
6
Гюль
10
Хажрадинович
35
Кара
7
Фолл
18
Да Кошта
14
Чаглайан


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 2.16.

В шести из семи последних очных матчей в Стамбуле забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.69.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 10:00
Один из самых интересных матчей тура в турецкой Суперлиге. "Касымпаша" в очень хорошей форме, завоевав десять очков из двенадцати возможных в четырёх предыдущих играх. Тем не менее сейчас гостям предстоит самый сложный вызов ― уже много лет они не просто не обыгрывали "Фенербахче", но даже не отбирали у него очки. Особенно на выезде. "Жёлтые канарейки", в свою очередь, продолжают погоню за "Галатасараем", который оторвался на два очка.

Они не проигрывают с осени, однако периодически оступаются там, где этого ожидают меньше всего. Допускать ошибок больше нельзя, тем более при своих болельщиках. Пусть хозяева и считаются очевидным фаворитом встречи, но стабильности им всё равно не хватает. В обороне по-прежнему много брака, поэтому акцент снова будет сделан на действиях впереди. "Касымпаша" наверняка забьёт и не должна проиграть крупно, но подопечные Исмаила Картала своего не упустят на сей раз.
Прогноз: 3-1

11.22 X7.76 211.70 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.35ОЗ да1.82ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
Фенер остался последним в еврокубках, что может помешать выиграть чемпионат
  0
Ближайшие матчи