Войти
11:39 28.04
Альмерия ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Альмерии и мадридского Атлетико в рамках двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Альмерия ― Атлетико Мадрид: превью
15.01 X4.07 21.71 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Финальный матч субботнего игрового дня в испанской Примере. Худшая команда чемпионата против одного из лидеров турнира.

Ключевые моменты



Альмерия


1. "Альмерия" обновляет антирекорд Ла Лиги

Перед встречей с "Атлетико" "Альмерия" смогла избежать поражения в двух матчах кряду. С учётом нынешнего состояния клуба это вполне серьёзный результат, потому что в последний раз даже такое достижение покорялось только в прошлом сезоне.

Тем не менее обе предыдущие игры завершились вничью, что привело к новому антирекорду Ла Лиги. Теперь "Альмерия" не может победить в рамках чемпионата уже на протяжении 28 матчей. Досрочное возвращение в Сегунду близится с каждой неделей. За 13 туров до финиша отставание от 17-го места составляет 12 очков. Спастись поможет лишь чудесное преображение.

2. В обойму вернулись три игрока основы

Добавить оптимизма болельщикам "Альмерии" должно возвращение сразу трёх основных игроков. Баптистао и Рамазани отбыли свои дисквалификации, поэтому сейчас они готовы увеличить атакующий потенциал команды.

Вариативности в линии обороны станет больше благодаря Монтесу, приступившему к работе в общей группе после двух пропущенных матчей. Правда, ещё не факт, что мексиканца сразу бросят в бой.

3. "Альмерия" больше трёх месяцев не забивает на своём поле

В домашних матчах у "Альмерии" ещё не самая блеклая статистика, если сравнить с игрой в гостях. Да, побед пока тоже нет, но при поддержке трибун команда хотя бы тормозила сразу нескольких оппонентов из верхней восьмёрки.

С начала зимы "Альмерия" уже отнимала очки у "Бетиса", "Жироны" и "Атлетика" из Бильбао. Во всех случаях на табло оставались нули. Правда, есть и не самый удачный пример ― тот же матч против "Алавеса" был проигран со счётом 0:3. Здесь кроется главный повод для тревоги ― на своём стадионе "Альмерия" совсем перестала забивать. С момента последнего гола в родных стенах прошло уже больше трёх месяцев. Эта серия тянется пять матчей и более 460 игровых минут.

Атлетико Мадрид


1. В Примере у "Атлетико" дела идут лучше, чем в кубковых турнирах

"Атлетико" вновь привыкает к игре на три фронта ― во вторник прошёл первый матч против "Интера", а уже в будущий четверг грядёт решающая встреча с "Атлетиком" Бильбао за выход в финал Кубка Испании. Если брать все турниры, то сейчас на счету "Атлетико" лишь одна победа в пяти матчах ― выглядит как некий спад.

Однако непосредственно в рамках Примеры команда Симеоне идёт поувереннее. Минувшие шесть туров в сумме принесли 13 очков из 18 возможных ― больше на этом отрезке только в активе мадридского "Реала". На прошлых выходных "Атлетико" вынес крепкий "Лас-Пальмас", отгрузив ему пять безответных мячей. В случае осечки есть риск выпасть из топ-4, поэтому с настроем проблем не будет даже после тяжёлого выезда в Милан.

2. "Атлетико" может сыграть с новой связкой форвардов

В плотном графике "Атлетико" не смог обойтись без травм. Посреди недели повреждение получил Гризманн ― Симеоне заявил, что не станет форсировать возвращение лидера команды. Мората всё ещё набирает кондиции, поэтому в субботу тренер может попробовать новую связку форвардов ― компанию Корреа составит Депай.

Примерно на три недели в лазарет угодил Хименес. Не исключено, что в Альмерии на его месте окажется Паулиста. Также в рамках ротации возможны некоторые изменения в середине поля.

3. Обычно "Атлетико" не делится очками с аутсайдерами

В нынешнем сезоне "Атлетико" становится максимально домашней командой. На чужих полях даже в чемпионате страны набрано всего 14 баллов за 12 матчей ― практически в три раза меньше, чем при своих трибунах.

Однако с явными аутсайдерами, такими как "Альмерия", "Атлетико" обычно добивается нужного результата. С начала ноября команда выиграла лишь один гостевой матч Ла Лиги ― в соперниках тогда была тонущая "Гранада", а решил всё единственный гол Мораты. Также можно вспомнить победы над "Сельтой" и "Райо Вальекано". Каждый раз "Атлетико" играл всухую.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-3-2
25
Машимиану
24
Ланга
16
Радованович
3
Гонсалес
18
Пубиль
5
Робертоне
4
Баба
7
Рамазани
8
Виера
19
Аррибас
12
Баптистан
13
Облак
14
Льоренте
15
Савич
4
Паулиста
23
Мандава
12
Лино
5
Де Пауль
6
Коке
8
Ньигес
9
Депай
10
Корреа


Ставки на тренд



1. "Атлетико" выиграл четыре из последних шести матчей в рамках Ла Лиги. У "Альмерии" три поражения в пяти играх. Ставка П2 идёт с кэфом 1,72.

2. В каждом из пяти предыдущих домашних матчей "Альмерии", а также в трёх из последних четырёх гостевых встреч "Атлетико" забивала максимум одна команда. ОЗ – нет за кф 2,09.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 14:00
В середине февраля "Альмерия" впервые в сезоне не проиграла два раза подряд, однако на этом, вероятно, всё и закончится. Зима подходит к концу, а за минувшие три месяца команда не смогла забить ни одного мяча на своём поле. Где-то имело место невезение, но факт остаётся фактом. С такими мрачными показателями в атаке остаётся лишь надеяться на очередную нулевую ничью.

"Атлетико" не очень удачно справляется с игрой в трёх турнирах, но именно в рамках Примеры марку всё-таки держит. За минувший месяц по дистанции лучше прошли только соседи из "Реала". Несмотря на регулярные осечки в гостевых матчах, по ходу сезона даже на выезде команда Симеоне практически не позволяет себе отдавать очки явным аутсайдерам вроде "Альмерии". И теперь самым вероятным исходом встречи видится трудовая победа "Атлетико".
Прогноз: 0-1

15.01 X4.07 21.71 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Мб 1 победа к1 тут
  +1
Если Атлетико здесь не выиграет, то позор им
  0
Значит ириер вынесут
  0
Ближайшие матчи