Войти
03:33 28.04
Бавария ― РБ Лейпциг: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и РБ Лейпцига в рамках двадцать третьего тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Бавария ― РБ Лейпциг: превью
11.78 X4.54 23.98 ТБ 2.51.35ТМ 2.53.30ОЗ да1.41ОЗ нет2.90
Реклама 18+

В центральной игре 23-го тура немецкой Бундеслиги находящаяся в кризисе и поисках тренера на новый сезон "Бавария" ждёт в гости стабилизировавшийся после неудачного начала года "БР Лейпциг".

Ключевые моменты



Бавария


1. После трёх поражений подряд было объявлено, что "Бавария" расстанется с Тухелем в конце сезона

"Бавария" весь сезон выглядит не особенно уверенно, но судя по последним играм, это всё же вылилось в настоящий кризис. Мюнхенцы проиграли три встречи подряд, отпустив "Байер" уже в восьмиочковый отрыв, а также осложнили себе ситуацию в Лиге чемпионов, уступив в первом матче "Лацио". На этой неделе было объявлено, что Томас Тухель по окончании сезона покинет клуб, и теперь руководство находится в поисках преемника. Однако текущий сезон всё-таки нужно как-то спасать, но на фоне многочисленных внутренних проблем сделать это будет очень непросто.

2. Дисквалификация Упамекано ― очередная потеря в линии обороны

К критически длинному списку травмированных игроков "Баварии" добавилась и ещё одна потеря ― с РБ не сыграет Дайо Упамекано, заменивший в игре с "Бохумом" травмированного Мазрауи, но получивший две жёлтые карточки и вынужденный отбыть матч дисквалификации. Лаймер начал тренироваться только в среду ― гарантий, что он сможет сыграть в субботу, всё ещё нет, а значит, Тухелю снова придётся импровизировать с линией обороны. Очень вероятно, что позицию правого защитника может закрыть Киммих. Впрочем, Дайер в роли райтбека ― тоже вполне рабочий вариант.

3. Несмотря на не самую стабильную игру в последних матчах, у "Баварии" всё ещё лучшая атака лиги

"Бавария" проиграла три последних матча и в двух из них даже не смогла забить, но даже говорить о кризисе именно в атакующей линии всё же нельзя. "Бохуму" мюнхенцы забили два мяча, а всего за 22 прошедших тура они назабивали 61 мяч, что считается лучшим показателем лиги. Харри Кейн, на счету которого 25 голов ― лучший бомбардир Бундеслиги, опережая штутгартца Гирасси на семь голов. Лерой Сане с 11-ю передачами ― лучший ассистент.

РБ Лейпциг


1. РБ пришёл в себя и снова готов бороться за место в четвёрке

Неудачное начало нового года "РБ Лейпциг" всё-таки преодолел: в Бундеслиге команда Марко Розе не проигрывает три встречи подряд и сумела навязать серьёзную борьбу "Реалу" в матче Лиги чемпионов, хотя и уступила мадридцам. Победа же над гладбахской "Боруссией" в прошлые выходные позволила приблизиться к лигочемпионской зоне на расстояние всего одного очка.

2. Отсутствие Клостерманна серьёзно, но не критично

Целый ряд игроков РБ на прошедшей неделе тренировался индивидуально, в том числе и голкипер Гулачи, и нападающие Поульсен и Шешко, однако к матчу против "Баварии" все успевают восстановиться. Единственная серьёзная потеря ― защитник Лукас Клостерманн. Центрдеф получил повреждение в игре с Гладбахом и не сможет помочь РБ в ближайших матчах, в том числе и в Мюнхене. Впрочем, критичной эта потеря всё же стать не должна ― в распоряжении Марко Розе есть Лукеба и Симакан, которые не уступают Клостерманну, и оба готовы выйти в стартовом составе.

3. РБ знает как играть против "Баварии", в том числе и в Мюнхене

"РБ Лейпциг" в последнее время хорошо играет против "Баварии": с приходом Марко Розе "быки" ещё ни разу не проигрывали мюнхенцам ― две победы и две ничьи, в том числе и победа в Суперкубке. В первом матче этого сезона команды сыграли в Лейпциге вничью 2:2. В Мюнхене, однако, РБ тоже играет достаточно неплохо: из последних пяти встреч на "Альянц-Арене" "быки" уступили только в одной, а последние два матча выиграли, причём оба раза забив по три гола.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Нойер
3
Мин Джэ
4
де Лигт
22
Геррейру
15
Дайер
8
Горецка
6
Киммих
42
Мусиала
25
Мюллер
10
Сане
9
Кейн
1
Гулачи
2
Симакан
4
Орбан
39
Хенрихс
22
Раум
8
Айдара
24
Шлагер
7
Ольмо
20
Симонс
17
Опенда
30
Шешко


Ставки на тренд



"Бавария" проиграла три последних матча, а "РБ Лейпциг" не уступал в трёх из четырёх последних игр. Ставка: Х2 за 2.32.

В пяти из семи последних очных встреч "Бавария" и "РБ Лейпциг" вдвоём забивали четыре и более голов. Ставка: ОЗ ― да + ТБ 3,5 за 2.26.

Прогноз Soccer365.ru



24.02.2024 11:30
После двух подряд поражений "Бавария" если не лишилась шансов догнать оторвавшийся уже на восемь очков "Байер", то максимально усложнила эту задачу. Впрочем, между этими матчами было ещё поражение в Лиге чемпионов. Тухель уже точно покинет клуб по окончании сезона, и общая атмосфера в клубе непростая. При этом лазарет клуба переполнен, а дисквалификация Упамекано заставляет искать альтернативные варианты в защите, и без того недостаточно надёжной. Впрочем, у мюнхенцев всё ещё лучшая атака лиги, и два безголевых матча не должны сбивать с толку.

РБ наладил игру после неудачного начала года, кадровая ситуация у Марко Розе также улучшилась, и даже потеря одного из основных центральных защитников не будет для "быков" проблемой. В последних пяти матчах Бундеслиги Лейпциг забивал по два гола, но и пропускал достаточно часто. Пусть в Мюнхене всем соперникам приходится тяжело, "РБ Лейпциг" в последние годы часто набирал очки, а при Марко Розе ещё ни разу не уступал баварцам, что позволяет надеяться воспользоваться не лучшей формой "Баварии" и увезти с "Альянц-Арены" хотя бы одно очко и в этот раз.
Прогноз: 2-2

11.78 X4.54 23.98 ТБ 2.51.35ТМ 2.53.30ОЗ да1.41ОЗ нет2.90
Реклама 18+

Отправить
У андердога там жб на этот матч
  0
Для всей лиги нужно поражение Баварии в сезоне
  0
Ближайшие матчи