Войти
14:25 27.04
Тулуза ― Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Тулузы и Бенфики в рамках стыкового раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Тулуза ― Бенфика: превью
13.96 X3.90 21.97 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.29ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Неделю назад "Тулуза" едва не украла ничью у "Бенфики", пропустив обидный гол с пенальти в добавленное время. Теперь для выхода в следующий раунд на своём поле нужна только победа.

Ключевые моменты



Тулуза


1. "Тулуза" пережила драму в Лиссабоне, обыграв на выезде "Монако"

Важная победа для "фиалок", которые в чемпионате ведут борьбу за сохранение прописки в лиге. Два аутсайдера уже определились, а в переходные игры может попасть едва ли не половина клубов лиги. В пяти последних турах у "Тулузы" три победы, но отрыв от 16-й строчки всего одно очко.

Параллельно есть ещё кубковые турниры. И месяц назад уже случилось поражение от "Руан 1899" в серии пенальти в 1/16 финала национального кубка.

В итоге, потенциальный вылет от "Бенфики" будет хоть и обидным, но расчистит календарь для борьбы в Лиге 1. Там работы непочатый край.

2. Карлес Мартинес изменил схему команды против "Монако". Что будет с "Бенфикой"?

"Тулуза" стабильно использовала вариант с четвёркой защитников, по ситуации меняя 4-2-3-1 на 4-3-3. Тут против "Монако" на выезде команда вышла с тремя центральными защитниками, и по итогу случилась победа 2:1, а победный мяч забил как раз защитник Логан Коста.

С "Монако" не мог играть основной универсал Габриэль Суасо, входящий в топ-3 по игровому времени. В четверг с "Бенфикой" он вернётся в старт, а вместо него с трибуны будет смотреть за игрой защитник Кристиан Мависса, удалённый неделю назад. Именно Мависса подменял Косту в последние недели.

3. "Тулуза" давно не выигрывала на своём поле

9 ноября надолго останется в памяти фанатов ― в этот день "Тулуза" обыграла "Ливерпуль". Те три очка помогли в итоге занять второе место в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы.

И с тех пор при своих зрителях ровно ноль побед: три ничьи и три поражения, причём сейчас серия из трёх неудач подряд. А ведь "Бенфику" надо обязательно обыгрывать, чтобы перевести встречу хотя бы в экстра-тайм. Для общей победы нужна разница в два гола или больше. А забивала "Тулуза" больше одного мяча в последний раз как раз "Ливерпулю".

Бенфика


1. Гол Ди Марии облегчает "Бенфике" жизнь

Можно спорить о справедливости пенальти в добавленное время первого матча, но решение принято и его не изменить. На 90+8 минуте Анхель Ди Мария забил с точки, сделав много для выхода "Бенфики" в 1/8 финала. Во Франции команду устраивает ничья. И теперь неискушённой еврокубками "Тулузе" нужно предлагать атакующий футбол, ставить оборону "Бенфики" в тупик.

Последний раз "Бенфика" проигрывала ещё в начале ноября "Сосьедаду" в Лиге чемпионов ― с тех пор победы и редкие ничьи. Из последних неудач можно выделить разве что матч против "Эшторила" в полуфинале Кубка лиги, но там в основное время была ничья 1:1 и только в серии пенальти поражение.

2. С "Визелой" Рогер Шмидт провёл обширную ротацию состава

Скажем спасибо календарю, ведь домашняя встреча с худшим клубом Португалии не несла в себе какой-то угрозы. Довольно лёгкая победа со счётом 6:1.

Проще сказать, кому Рогер Шмидт дал сыграть все 90 минут после "Тулузы". Это голкипер Анатолий Трубин, а также центральный защитник и капитан Николас Отаменди. Например, Анхель Ди Мария появился на поле после перерыва, а форвард Артур Кабрал и вовсе все 90 минут смотрел футбол со скамейки.

Против "Тулузы" на поле выйдет отдохнувший основной состав, не перегружённый футболом.

3. "Бенфика" регулярно пропускает

С обороной действительно всё не очень хорошо, из-за чего "Спортинг" в чемпионате имеет преимущество. "Бенфика" не так часто несёт очковые потери, но те единичные неудачи сильно мешают в чемпионате, когда речь идёт о двух грандах.

Даже с "Тулузой" в первом матче оборона сыграла неидеально, пропустив мяч ближе к концу второго тайма. Чаще на помощь приходит атака, способная забить два-три гола, а при должном настрое и уничтожить оппонента. И всё равно главному тренеру "орлов" стоит закладываться на один пропущенный мяч, чтобы не поверить в выход в 1/8 финала раньше времени.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
50
Рестес
23
Диарра
2
Николайсен
6
Коста
3
Деслер
8
Сьерро
4
Спирингс
17
Суасо
37
Гбоо
15
Дённум
9
Даллинга
1
Трубин
8
Аурснес
4
Силва
30
Отаменди
3
Фернандес
10
Кекчю
87
Невеш
11
Ди Мария
27
Силва
7
Нерес
9
Кабрал


Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей "Тулузы" и в шести последних играх "Бенфики" забивалось не менее трёх голов. Вариант ТБ 2,5 стоит 1,83.

В пяти из последних шести матчей "Тулузы" и в пяти из последних шести игр "Бенфики" был обмен голами. Вариант ОЗ-да стоит 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



22.02.2024 10:45
Можно не сомневаться в настрое "Тулузы" на матч, будут играть как в последний раз. Другое дело, что этого вряд ли хватит для выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Всё-таки опыт и класс "Бенфики" здесь решает. Победа в первой игре, пусть и натужная, делает фаворитом именно "орлов", даёт возможность играть в удобном режиме и с правом на одну ошибку.

Атака у "Бенфики" сильнее и по именам, и по качеству. Того же Анхеля Ди Марию вряд ли можно смутить или заставить нервничать. После непростой осени Рогер Шмидт наладил механизм ― теперь он работает почти без сбоев.

Для "Тулузы" и так еврокубковый сезон вышел отличным, с победой над "Ливерпулем" и выходом в плей-офф. В домашней игре на свой гол наиграют, но это максимум. Общая победа останется за "Бенфикой" ― всё-таки цель у клуба дойти как можно дальше, а в идеале выиграть трофей.
Прогноз: 1-2

13.96 X3.90 21.97 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.29ОЗ да1.60ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
Да, согласен что будет ТБ в матче
  0
Ближайшие матчи