Войти
18:48 28.04
Атлетик Бильбао ― Жирона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Атлетика Бильбао и Жироны в рамках двадцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Атлетик Бильбао ― Жирона: превью
11.90 X3.68 24.28 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Атлетик" с 46-ю очками идёт пятым, отставая от четвёртого "Атлетико" на пять баллов. "Жирона" располагается на втором месте, отставая от "Реала" на шесть очков и опережая третью "Барселону" на два балла.

Ключевые моменты



Атлетик


1. "Атлетик" теряет очки после кубковых матчей, но форма басков впечатляет

"Атлетик" набрал отличный ход и рвётся в финал Кубка Испании, а также в топ-4 Примеры: в последних 12 матчах во всех турнирах у басков девять побед, два поражения и ничья. Показательно, что все три осечки случились после победных результатов в кубковых встречах ― "Атлетик" проводил в середине недели крайне энергозатратные матчи, из-за чего не мог на 100% выкладываться в чемпионате. А после недельного восстановления "Атлетик" побеждает ещё с ноября, когда он на выезде разошёлся миром с "Жироной". Так что на данный момент "Атлетик" ― одна из наиболее опасных команд Испании.

2. Нико возвращается, Паредес, Эррера и Сансет выбывают

Нико Уильямс, пропустивший матч с "Альмерией" из-за повреждения, вернётся на поле ― он полностью восстановился и готов на 100%. Это важнейшая новость для басков, ведь Нико ― ключевой игрок атаки, лучший ассистент команды, а также лидер по ключевым передачам и успешным обводкам. Но и потери в составе есть: Айтор Паредес, Андер Эррера и Ойан Сансет из-за повреждений с "Жироной" не сыграют. Паредеса, ставшего в текущем сезоне основным центрбеком, заменит восстановившийся от травмы Йерай Альварес. Вместо Сансета, который считается одним из главных источников креатива, на поле появится Икер Муниаин.

3. "Атлетик" великолепен на своём поле

Как уже упоминалось, в последних 12 матчах "Атлетик" лишь трижды не сумел добыть победу. Все три встречи проходили на выезде, где баски выиграли восемь из 16 игр сезона. Однако дома картина абсолютно иная: на "Сан-Мамесе" "Атлетик" выиграл восемь матчей кряду ― серия стартовала ещё 10 ноября. Всего же в 14 домашних встречах сезона у басков одно поражение (в первом туре Примеры от "Реала") и 11 побед.

Жирона


1. "Жирона" без шансов проиграла "Реалу" и может поплыть

"Жирона" в минувшем туре со счётом 0:4 проиграла мадридскому "Реалу" в главном испанском матче зимы. И важен тут даже не сам факт поражения, а лёгкость, с которой мадридцы добыли победу: они не позволили "Жироне" ни разу пробить в створ своих ворот, а также размазали её по ожидаемым голам ― 3,33:0,18. Такое поражение может серьёзно ударить по уверенности игроков "Жироны", которая многие победы добыла на кураже. Причём это далеко не первый провал ― каталонцы серьёзно притормозили: они выиграли всего один из последних четырёх матчей, уступив даже "Мальорке". Как итог, вылет из кубка и уже шестиочковое отставание от лидера Примеры.

2. Коуту ― единственная потеря "Жироны"

Дэйли Блинд и Янхель Эррера отбыли дисквалификации и вернутся на поле. Артём Довбик и Давид Лопес также уже тренируются в общей группе и участие в матче примут. Хотя не факт, что Лопес появится в старте. Но потеря всё же имеется: основной правый защитник Иан Коуту, проваливший матч с "Реалом", получил повреждение. И это плохая новость для "Жироны": хоть Коуту и был плох в минувшей встрече (он никогда не отличался надёжной игрой в обороне), для атаки это важнейший футболист ― в текущем сезоне он уже оформил шесть ассистов.

3. Что творится с атакой "Жироны"?

Четыре пропущенных от "Реала" хоть и стали неожиданностью, но вряд ли это можно назвать аномалией: "Жирона" регулярно проваливается в обороне. Другое дело, что ранее она регулярно все свои оборонительные провалы перекрывала мощной атакой ― ярким примером стал матч с "Атлетико Мадрид", который был выигран "Жироной" со счётом 4:3. Но в последних трёх играх подводить каталонцев стало и нападение: забить удалось один мяч при всего 2,84 xG. Пять из последних семи домашних матчей "Атлетик" отыграл на ноль, так что в текущей форме "Жироне" придётся крайне непросто.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Симон
17
Берчиче
3
Вивиан
5
Альварес
18
де Маркос
10
Муньяин
24
Прадос
16
Руис
11
Уильямс
12
Гурусета
9
Уильямс
13
Гассанига
4
Мартинес
25
Гарсия
17
Блинд
3
Гутьеррес
23
Мартин
14
Гарсия
21
Эррера
8
Цыганков
9
Довбик
16
Савио


Ставки на тренд



В последних четырёх матчах между "Атлетиком" и "Жироной" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 1.65.

В трёх из последних пяти матчей "Жирона" пропускала в первом тайме, тогда как "Атлетик", напротив, забивал. Ставка: первый тайм ИТ1Б 0.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



19.02.2024 14:00
"Атлетик" набрал ход: в последних 12 матчах во всех турнирах у басков девять побед, два поражения и ничья. Все три осечки случились после энергозатратных кубковых встреч, да ещё и на выезде. Дома очковых потерь почти не случается: на "Сан-Мамесе" "Атлетик" выиграл восемь матчей кряду ― серия стартовала ещё 10 ноября. Всего же в 14 домашних играх сезона у басков одно поражение (в первом туре Примеры от "Реала") и 11 побед.

"Жирона" притормозила: она вылетела из Кубка Испании и со счётом 0:4 проиграла важнейший матч с "Реалом". В итоге выиграли каталонцы всего одну из последних трёх встреч, забив в них один гол. Атака засбоила, а ведь именно благодаря огромному количеству забитых голов "Жирона" маскировала свои оборонительные проблемы. Предположим, что "Атлетику" она проиграет.
Прогноз: 2-1

11.90 X3.68 24.28 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Про травмы ,только как Эррера оф на травме, про Сансета вроде не в лазарете он
  0
Вот и сказочке Жироны конец
  +4
Лайк автору превью, все правильно написал. По итогу сезона Жироны не будет в топ 4. А возможно даже и в топ 6
  +4
Ды это читалось до нг ещё
Соглы с тобой на все 100
  +3
Тб вот уверен
  0
Ближайшие матчи