Войти
02:45 27.04
Монца ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монцы и Милана в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Монца ― Милан: превью
14.92 X3.62 21.81 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Программу тура в Серии А закроет встреча "Монцы" и "Милана". Перед началом выходных команды шли на 11-м и третьем местах соответственно.

Ключевые моменты



Монца


1. "Монца" не проигрывает три матча подряд

"Монца" продолжает держать уровень середняка. С одной стороны, в последнее время команда даже стала чуть реже проигрывать. Перед встречей с "Миланом" поражений нет в трёх матчах подряд. Однако прошлый тур завершился домашней ничьей с "Вероной", которая идёт третьей с конца ― с таким соперником явно можно было рассчитывать на большее. До этого две встречи с "Сассуоло" и "Удинезе" принесли четыре очка.

В таблице чемпионата "Монца" находится на 11-м месте. Пока всё ровно так же, как было в предыдущем сезоне: вылет из Серии А практически исключён, но и путёвка в еврокубки клубу не светит.

2. Состав "Монцы" может остаться без изменений

Пожалуй, у Раффаэле Палладино нет предпосылок для перемен в стартовом составе. Хотя вопрос выбора игрока на острие атаки остаётся открытым. В матче против "Вероны" впервые за три игры на поле появился Лоренцо Коломбо ― ничем примечательным не запомнился, но его конкурент Милан Дюрич до этого тоже не впечатлил.

Неделю назад в состав "Монцы" вернулся Роберто Гальярдини. Тогда хавбеку выделили чуть больше 20 минут, и сейчас он также вряд ли появится в старте. По крайней мере, в итальянской прессе считают именно так. Но постепенно Гальярдини должны давать больше игрового времени.

3. В больших матчах нынешняя "Монца" чаще всего не справляется

Нынешнюю "Монцу" от образца прошлого сезона отличает очень низкий процент набранных очков в матчах с клубами выше классом. Раньше команда могла уколоть абсолютно любого соперника даже на чужом стадионе. Теперь же вспоминаются лишь два ничейных результата в играх с нестабильными "Лацио" и "Наполи".

При этом дома "Монца" обычно надёжна у своих ворот. Статистику подпортила только провальная встреча с "Интером" (1:5) ― в остальных 11 матчах сезона команда в среднем пропускала лишь 0,55 гола за игру.

Милан


1. "Милан" вплотную подобрался к "Ювентусу"

В начале календарного года "Милан" допускает минимальное количество осечек. После вылета из кубка страны команда одержала пять побед в шести матчах ― оформить стопроцентный результат помешала обидная ничья с "Болоньей", которая сравняла счёт на 92-й минуте.

За последние девять туров Серии А "Милан" набрал 23 очка из 27 возможных ― лучше этот отрезок прошёл только "Интер". Как итог ― команда Пиоли максимально приблизилась к сдавшему "Ювентусу". До второй строчки в таблице теперь не хватает одного балла. На днях "Милан" ещё больше поднял себе настроение разгромом "Ренна" в Лиге Европы ― проход в 1/8 финала практически гарантирован.

2. Жиру могут дать передышку

Посреди недели "Милан" вышел на матч с "Ренном" почти в оптимальном составе, поэтому какие-то перестановки наверняка будут произведены сейчас. В частности, отдых должны получить самые возрастные футболисты – Симон Кьер и Оливье Жиру. На острие атаки может выйти Лука Йович, а в центр обороны вернётся Малик Тьяв, который наконец оправился от травмы.

Алессандро Флоренци вновь будет подменять Давиде Калабрию на правом фланге защиты. Также, скорее всего, на скамейку придётся сесть Юнусу Муса, получившему свой шанс в прошлом матче.

3. В гостевых встречах "Милан" редко обходится без приключений

На чужих полях "Милан" опасен практически так же, как дома. По ходу сезона команда чаще забивает именно за пределами своего города. Причём с конца октября каждый соперник стабильно вынимает из сетки не меньше двух мячей. А ещё можно похвастаться действующей победной серией из трёх матчей подряд ― такого не случалось с чемпионской весны 2022 года.

Только в гостях у "Милана" регулярно сбоит оборона. По показателю пропущенных мячей команда делит аж 14-е место в лиге. Из-за этого уже неоднократно приходилось вырывать победы на зубах в концовках матчей. Подобный сценарий мы можем увидеть и в Монце.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
16
ди Грегорио
44
Карбони
22
Мари
4
Иццо
20
Зербин
38
Бондо
32
Пессина
19
Биринделли
47
Мота
28
Кольпани
9
Коломбо
16
Меньян
42
Флоренци
28
Тьяв
46
Габбиа
19
Эрнандес
7
Адли
14
Райндерс
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
15
Йович


Ставки на тренд



1. "Милан" выиграл каждый из последних трёх матчей против "Монцы". П2 за кф 1,82.

2. Минимум три мяча было забито в двух из трёх предыдущих матчей между "Монцей" и "Миланом". ТБ 2,5 за кф 1,89.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 13:45
"Монца" стабильно выступает на уровне середняка лиги. Поражений в последнее время было немного, но и побеждать наверняка хотелось бы чаще. В матчах с итальянскими топ-клубами команда вообще выглядит блекло ― совсем не так, как в прошлом сезоне. За полгода "Монца" ещё не отнимала очки ни у одного клуба из действующей четвёрки лидеров.

"Милан" в полном порядке. На днях была одержана крупная победа над "Ренном", которая стала третьей подряд во всех турнирах. Если брать лишь Серию А, то здесь на счету команды семь побед и две ничьи в последних девяти матчах. До второго места в таблице теперь не хватает всего одного балла. Гостевые игры "Милана" обычно проходят очень ярко, с голами в обе стороны. При этом команда Пиоли регулярно показывает характер, благодаря чему и добивается нужного результата.

"Монца" дома наоборот старается действовать как можно надёжнее, но сдержать разогнавшихся противников скорее всего не выйдет.
Прогноз: 1-2

14.92 X3.62 21.81 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Милан так Юве обгонит в таблице
  0
Ближайшие матчи