Войти
05:20 27.04
Шеффилд Юнайтед ― Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилда и Брайтона в рамках двадцать пятого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Юнайтед ― Брайтон: превью
14.74 X4.42 21.68 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.63ОЗ нет2.28
Реклама 18+

"Брайтон" едет к "Шеффилд Юнайтед" за первой победой над ним в рамках Премьер-Лиги.

Ключевые моменты



Шеффилд Юнайтед


1. У "Шеффилд Юнайтед" случилась первая выездная победа в сезоне

Праздник пришел на улицу "клинков", одержавших первую выездную победу в сезоне АПЛ. Последняя команда лиги с помощью везения и судейских ошибок смогла переиграть "Лутон Таун" (3:1), заодно прервав серию из семи матчей без побед. Три очка, однако, пока выглядят для "Шеффилда", как мертвому припарка, учитывая, что до зоны спасения минимум семь очков. Но, хотя бы можно предположить, что пациент скорее жив, чем мертв после суммарных восьми голов от "Кристал Пэлас" (2:3) и "Астон Виллы" (0:5).

2. Крис Уайлдер получает хорошие новости из лазарета

Накануне игры с "Брайтоном" имеются сдвиги в позитивном направлении: голкипер Грбич оправился от сотрясения мозга и должен выйти с первых минут. Бен Бреретон и Оливер Диас вернулись после пропуска матча с "Лутоном". Существует опасность по Норрингтон-Дэвису и Густаво Хамеру после их повреждений в игре прошлого тура, но все же оптимизма больше.

Наверняка, порадовало, что Камерон Арчер прервал свое молчание, забив в прошлой игре свой четвертый гол в сезоне. Талантливому форварду непросто дается первый полноценный сезон в АПЛ после опыта игр в Чемпионшипе.

3. "Клинки" ни разу не проиграли "Брайтону" в АПЛ

Между "Шеффилд Юнайтед" и "Брайтоном" насыщенная история встреч, но на высшем уровне команды до этого матча встретились всего пять раз. И удивительным образом, пока "чайки" постепенно укрепляли свои позиции в лиге, а "клинки" их сдавали, первые никак не могли победить вторых: две победы "Шеффилда" при трех ничьих. Хотя звоночек от "Брайтона" недавно прозвенел в Кубке Англии, когда случилось домашнее поражение 2:5. Интересно, что хозяева в той встрече не выглядели значительно хуже своего соперника, реализовавшего пять из шести ударов в створ.

Брайтон


1. "Чаек" бросает из крайности в крайность ― команда все дальше от зоны еврокубков

"Брайтон" сейчас занимает всего девятое место в турнирной таблице, но еще больше расстраивает факт отсутствия стабильности в результатах. Даже отдельно проведенный матч можно разделить на несколько положительных и отрицательных отрезков, оказывающих решающее влияние на итоговый счет. Этот "Брайтон" проводит красивый матч с "Тоттенхэмом" (4:2), а потом не может забить в трех встречах подряд "Вест Хэму" (с его обороной), "Вулверхэмптону" и "Лутону", которому вообще "пернатые" умудрились влететь 0:4 после провального первого тайма. Последнюю игру с "Тоттенхэмом" (1:2) в матче второго круга мог доводить хотя бы до ничьей, но проиграл после гола в компенсированное время.

2. Адингра вернулся победителем, пять игроков вне зоны доступа

Приятным событием стало возвращение ивуарийца Адингры в качестве победителя Кубка африканских наций. Футболиста с почестями встретили на стадионе, и наверняка Де Дзерби готовит его появление во втором тайме с "Шеффилдом". А вот Энсисо, Милнер, Жуан Педро, Соломон Марч и Джек Хилшенвуд по-прежнему недоступны. Идет информация о недостаточной готовности Адама Лалланы, в связи с чем вернувшийся после травмы Ансу Фати готов сыграть в стартовом составе.

3. Лучшего шанса для первой выездной победы в 2024 году может не быть

"Брайтон" в этом году уже побеждал в гостях в Кубке Англии, но в АПЛ у "чаек" неутешительная серия из шести матчей без побед, которая тянется еще с ноября. Сейчас против команды, пропустившей 60 мячей за сезон только в чемпионате, представляется шикарная возможность прекратить негативную серию даже без лучшего бомбардира Жуана Педро (19 мячей), имея вернувшегося Адингру, набирающего форму Ансу Фати и великолепного дирижера атак Паскаля Гросса, в активе которого 11 голевых передач.

Ориентировочные составы



5-4-1
4-2-3-1
13
Грбич
19
Робинсон
15
Ахмедходжич
30
Холгейт
3
Лоу
20
Богл
23
Осборн
8
Хамер
21
Соуза
28
МакТи
10
Арчер
1
Вербрюгген
2
Лэмпти
29
Ян Пол ван Хекке
5
Данк
30
Эступиньян
13
Гросс
11
Гилмор
40
Буонанотте
31
Фати
22
Митома
18
Уэлбек


Ставки на тренд



"Шеффилд Юнайтед" в АПЛ не проигрывает "Брайтону" в пяти матчах подряд: две победы и три ничьи. 1Х за 2.30.

В шести играх подряд с участием "Шеффилда" и в пяти из восьми матчей с участием "Брайтона" забивается не менее четырех голов за матч. ТБ 3.5 за 2.40.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 08:00
"Шеффилд Юнайтед" наконец-то победил и прервал серию матчей без поражений, переиграв "Лутон Таун" со счетом 3:1. Крис Уайлдер доволен тем, как команда отреагировала на погром от "Астон Виллы" (0:5), но на самом деле приятного для "клинков" пока мало: большие проблемы в обороне, вытекающие из большого количества травмированных, хотя к игре с "чайками" пошли подвижки в лучшую сторону.

"Брайтон" обидно проиграл в последнем туре "Тоттенхэму" (1:2) в компенсированное время. Да и в целом "чаек" Роберто Де Дзерби качает в разные стороны, и никаких признаков стабильности не наблюдается. Матч с "Шеффилдом" ― хорошая возможность сделать сразу несколько статистических поправок: прервать серию игр без побед на выездах, а заодно наконец-то попробовать победить "Шеффилд Юнайтед" в рамках АПЛ, чего не случается на протяжении всех пяти встреч. Можно подозревать, что "Брайтон" способен устроить себе проблемы, но также способен героически выбраться победителем дуэли.
Прогноз: 2-3

14.74 X4.42 21.68 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.63ОЗ нет2.28
Реклама 18+

Отправить
Ну сегодня ШЮ точно отлетит Брайтону
  0
Ближайшие матчи