Войти
05:14 27.04
Нант – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Нанта и ПСЖ в рамках двадцать второго тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Нант – ПСЖ: превью
16.87 X4.42 21.52 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Нант" находится в нижней части турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета только на три очка. ПСЖ занимает первое место, с отрывом в 11 баллов от ближайшего преследователя.

Ключевые моменты



Нант


1. "Канарейки" прервали серию без побед

В прошлом туре "Нант" провёл один из лучших матчей за последние месяцы, довольно уверенно переиграв "Тулузу" на выезде (2:1). До этой победы команда Жослена Гурвеннека не могла выиграть на протяжении шести встреч подряд. Что самое важное, за данный период она набрала только одно очко, допустив пять поражений, в том числе в гостях от ПСЖ. Борьба за выживание в самом разгаре, и сейчас "канарейки" вынуждены цепляться за каждый балл, поэтому даже в игре с фаворитом хозяева рассчитывают на успех. Впрочем, в первой встрече с парижанами до ничьей не удалось продержаться всего семь минут.

2. Джёмерт возвращается в состав, Лафон получил травму

На текущий момент кадровая ситуация у хозяев близка к идеалу. Среди игроков основной ротации потерь практически нет, не считая основного голкипера Альбана Лафона, получившего повреждение. Однако есть и хорошая новость, ведь в окончательную заявку на матч попал центральный защитник Эрай Джёмерт ― швейцарский футболист был заменён в первом тайме игры с "Реймсом" и с тех пор пропускал из-за травмы два матча. Едва ли он мгновенно появится в старте, однако дополнительная опция лишней не будет. Таким образом, состав у "Нанта" должен быть основным, без сюрпризов.

3. "Нант" плохо играет на своём поле в последние недели

Казалось бы, именно поддержка домашних трибун должна стать одним из немногих преимуществ "канареек" в матче с таким соперником, но это давно не работает. У них четыре поражения подряд во всех турнирах, при этом забили хозяева на данном отрезке всего один мяч. С результативностью у "Нанта" действительно большие проблемы ― в семи предыдущих встречах дома в активе у него всего одна минимальная победа, а забито два мяча. То есть в пяти играх футболисты покидали поле без результативных действий. С такими показателями справиться с ПСЖ будет весьма сложно.

ПСЖ


1. ПСЖ одержал четыре победы подряд

Да, именно с такой серией подходят парижане к игре с аутсайдером. Не самая длинная, но в вполне впечатляющая, ведь за этот период ПСЖ обыграл в том числе крепкий "Лилль" и "Реал Сосьедад" в Лиге чемпионов. Безусловно, к обороне гостей по-прежнему довольно много вопросов, так как она лишь раз сыграла на ноль за месяц, но важнее итоговый результат. Кроме того стоит отметить, что подопечные Луиса Энрике всё ещё очень хороши на выезде, где также одержали четыре победы подряд. При этом в гостях они и меньше пропускали, и гораздо больше забивали.

2. Кимпембе и Шкриньяр продолжают восстанавливаться

Разумеется, одна из причин далеко не самой лучшей игры ПСЖ на своей половине поля ― потери в линии обороны. Центральные защитники Преснель Кимпембе и Милан Шкриньяр хорошим темпом восстанавливаются от травм, однако пока играть не готовы. Потому у Энрике не так много вариантов в этой зоне, если рассматривать только игроков по позиции. Также под вопросом и выход флангового оборонца Нуну Мендеша. Впрочем, немаловажно, что новых потерь у гостей нет, особенно в полузащите и нападении. Можно сыграть в привычном доминирующем стиле.

3. Килиан Мбаппе снова обращает на себя всё внимание

Это не сюрприз и в обычный день, а теперь так и вовсе, ведь совсем недавно появились новости, что звёздный француз решил покинуть клуб летом. Пока нет официальных подтверждений чего-либо, однако Килиан Мбаппе уже сталкивается с грузом ответственности на остаток сезона. От него, естественно, будут ждать должной реакции на поле, да и сам форвард наверняка захочет обновить некоторые рекорды результативности. Сейчас на его счету 31 гол во всех турнирах и 20 ― только во французском чемпионате. В десяти последних играх он не забивал лишь в ворота "Бреста", зато отметился 12 мячами. Мбаппе в мощнейшей форме.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
16
Дешам
3
Коцца
44
Зезе
4
Паллуа
2
Дюверн
8
Мутуссами
5
Чиривелья
17
Сиссоко
27
Саймон
31
Мохамед
15
Кадевере
99
Доннарумма
2
Хакими
5
Маркиньос
15
Перейра
35
Бералдо
17
Витинья
4
Угарте
33
Заир-Эмри
10
Дембеле
7
Мбаппе
29
Баркола


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.71.

В девяти последних очных матчах пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



17.02.2024 14:00
Если даже не смотреть на позиции команд в турнирной таблице, в этом матче уже довольно непросто увидеть полноценную интригу. Но ситуация ещё хуже, ведь "Нант" пусть и прервал серию без побед, но по-прежнему очень плох на своём поле, где давно не набирал и одного очка. Что и говорить, если "канарейки" едва способны забить гол, тогда как сейчас им не удастся просто отсидеться на своей половине поля.

И проблемы ПСЖ в обороне особого преимущества не дают, так как у него нет цели разгромить соперника. Тем более, что разгромов в Лиге 1 вообще не было с ноября. Луис Энрике наверняка будет доволен рядовой победе без лишних нервов и траты сил против аутсайдера. В то же время и ни о какой недооценке речи тоже не идёт ― гости набрали слишком хороший ход, чтобы останавливаться. Парижанам сейчас по силам даже не пропустить, а стандартные два или три гола они забьют без сложностей.
Прогноз: 0-3

16.87 X4.42 21.52 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
А прикиньте Мбаппе посадят на скамейку за предательство
  0
Ближайшие матчи