Войти
08:19 27.04
Бенфика ― Тулуза: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Бенфики и Тулузы в рамках стыкового раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Бенфика ― Тулуза: превью
11.37 X5.41 28.76 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

После неудачи в Лиге чемпионов "Бенфика" получает очередной шанс на европейский трофей в турнире рангом ниже. Первый соперник в Лиге Европы — действующий обладатель Кубка Франции "Тулуза".

Ключевые моменты



Бенфика


1. "Бенфика" не справилась в Лиге чемпионов, а на днях потеряла первое место в Примейре

Как известно, "Бенфика" провалилась в Лиге чемпионов, не сумев составить конкуренцию "Интеру" и "Реалу Сосьедад", а утешительную путевку в Лигу Европы добывала в драматичной борьбе с австрийским "Зальцбургом" в последнем туре. Тот успешный гостевой матч положил начало впечатляющей серии из 11 побед в 13 играх, среди которых неприятно выделяются вылет из португальского Кубка лиги от скромного "Эшторила", а также игра, состоявшаяся на минувших выходных. "Бенфика" лишь на 90-й минуте спасла ничью в гостях у "Витории" и опустилась на второе место в чемпионате страны.

2. В составе "Бенфики" почти нет потерь

Тренер "Бенфики" Рогер Шмидт в злосчастной игре с "Виторией" удивил своим решением не поставить в стартовый состав Артура Кабрала. Бразильский центрфорвард забивал до этого три матча подряд и забил четвертый, когда вышел на замену во втором тайме. Лучшим бомбардиром команды остается оттянутый форвард Рафа Силва, который на том же игровом отрезке отличился трижды. Выбор в атаке у немецкого тренера большой. Единственный игрок в лазарете — защитник Хуан Бернат.

3. "Бенфика" в еврокубках тоже способна на высокую результативность

В текущем сезоне чемпионата Португалии "Бенфика" забила 46 голов в 21 встрече. Уровень сопротивления в еврокубках совсем другой, но статистика у "орлов" в международных турнирах не сильно хуже. Три сезона подряд "Бенфика" безвылазно выступала в Лиге чемпионов, где забила 65 мячей в 34 играх на разных стадиях этого турнира. Последний раз в Лиге Европы команда выступала три года назад, и восемь проведенных там матчей были весьма яркими: три победы, четыре ничьи и всего одно поражение при общем счете 21:13.

Тулуза


1. "Тулуза" вышла в плей-офф Лиги Европы, но плохо выступает во внутренних турнирах

"Тулуза" не хватала звезд с неба ни в минувшем, ни тем более в текущем сезоне Лиги 1, но попала в Лигу Европы благодаря победе в Кубке Франции. Не ударить в грязь лицом получилось благодаря домашней победе над полурезервным составом "Ливерпуля", что позволило занять второе место в группе с бельгийским "Юнионом" и австрийским ЛАСКом. Однако эта историческая для "Тулузы" победа — всего одна из пяти в последних 21 матчах во всех турнирах. В Лиге 1 "Тулуза" борется за выживание, а из Кубка Франции действующий обладатель трофея вылетел после поражения от "Руана" из третьего дивизиона.

2. Даллинга вновь в хорошей форме

В стартовом составе "Тулузы", который не менялся последние две игры, выделяется её лучший бомбардир — Тийс Даллинга. 23-летний нидерландский форвард имеет все шансы начать следующий сезон в более статусном клубе. Даллинга стал ключом к успеху "Тулузы" на групповом этапе Лиги Европы, поучаствовав в пяти из восьми голов своего клуба на этой стадии турнира. После решающего матча с ЛАСКом у Даллинги случилась небольшая голевая засуха в чемпионате Франции, но молодой нападающий забил по голу в двух последних играх "Тулузы" в Лиге 1 и показал, что вновь готов делать результат и в еврокубках.

3. Оборона стала слабом местом "Тулузы"

За последние четыре матча "Тулуза" выиграла лишь однажды — в гостях у "Реймса" (3:2), но даже в этой встрече "фиолетовые" пропустили два мяча, как и в других играх за последний месяц. Особенно болезненным вышли три гола от полулюбительской команды "Руан 1899" в Кубке Франции, которые привели к неудачной серии пенальти. Девять пропущенных мячей за четыре встречи — дурной знак перед тремя подряд матчами с командами, делающими ставку на игру в атаке.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Трубин
3
Фернандес
30
Отаменди
4
Силва
8
Аурснес
87
Невеш
10
Кекчю
20
Мариу
27
Силва
11
Ди Мария
9
Кабрал
50
Рестес
3
Деслер
2
Николайсен
13
Мависса
17
Суасо
20
Шмидт
8
Сьерро
12
Бабика
37
Гбоо
15
Дённум
9
Даллинга


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей "Бенфики" и в трёх из последних четырёх матчей "Тулузы" был обмен голами. Ставка: ОЗ-да за 1,98.

В трёх из последних четырёх матчей "Бенфики" и в трёх из последних четырёх матчей "Тулузы" забивалось не менее трёх мячей. Ставка: ТБ 2,5 за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



15.02.2024 14:00
"Бенфика" провалилась в Лиге чемпионов, но получит второй шанс на евротрофей в турнире рангом ниже. Лиссабонский клуб хорошо выступает во внутренних турнирах, но все же неидеален и в них — вылет из Кубка лиги от аутсайдера и недавняя потеря лидерства в чемпионате Португалии тому доказательство. В еврокубках "Бенфика", как правило, не дает заскучать, так что мы можем рассчитывать на интересный футбол.

Мелкие неприятности "Бенфики" — верх мечтаний для "Тулузы", которая борется за выживание в Лиге 1 и вылетела из Кубка Франции после поражения от команды из третьего дивизиона. Выход в плей-офф Лиги Европы — результат неплохого жребия и следствие тяжелой победы над "Ливерпулем", который мог себе позволить приехать во Францию полурезервным составом. "Бенфика" такого подарка не сделает. Результат будет близок к разгрому.
Прогноз: 3-1

11.37 X5.41 28.76 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Беня задавит
  0
Бенфика в первом тб1 инд
  0
Вынос Тулузы, без вариантов
  0
Конечно победа Бенфики.
  0
Ближайшие матчи