Войти
18:03 28.04
РБ Лейпциг ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Лейпцига и мадридского Реала в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Реал Мадрид: превью
13.06 X3.69 22.30 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.37ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

"Реал" вышел в плей-офф с первого места в группе C, набрав 18 очков из 18 возможных. Обошли "сливочные" "Наполи", "Брагу" и "Унион". "Лейпциг" с 12-ю очками стал вторым в группе G, пропустив вперёд "Манчестер Сити".

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. "Лейпциг" переживает не лучший отрезок

"Лейпциг" кошмарно вернулся с новогоднего перерыва: в пяти матчах у него три поражения и всего одна победа, в результате чего "энергетики" опустились уже на пятое место в Бундеслиге. И если проигрыш лидеру чемпионата "Байеру" не назовёшь сенсацией, то 2:5 от "Штутгарта" и два пропущенных от 11-го "Аугсбурга" — это провал. Не стоит также забывать, что "Манчестер Сити" на групповом этапе ЛЧ "Лейпциг" оба матча проиграл, уступив в итоге первое место. А 1/8 ЛЧ "Лейпциг" в своей истории преодолевал всего однажды — в сезоне-2019/20.

2. Айдара восстановился, но его участие в матче под вопросом

Кадровых проблем у "Лейпцига" почти не осталось — лишь по Амаду Айдара есть вопросы. Полузащитник вернулся с Кубка Африки с дискомфортом и восстанавливался целенаправленно к матчу с "Реалом", так как он считается ключевым игроком центра поля. Однако, решение о выходе Айдара в старте будет приниматься перед игрой — он тренируется в общей группе, но не факт, что сыграет с первых минут. Зато точно сыграет лучший бомбардир "Лейпцига" Лои Опенда, который набрал отличную форму — он забивает в четырёх встречах кряду. Кроме того, Лои вонзил три гола в двух матчах с "МС" на групповом этапе.

3. "Лейпциг" слишком много пропускает

Но неплохую атаку перекрывают оборонительные проблемы "Лейпцига", который в последних пяти матчах напропускал 11 голов, допустив у своих ворот моментов на 8,01 xG. Соперники на этом отрезке били по воротам "Лейпцига" в среднем по 12,6 раз за матч. Тот же "Штутгарт" приложился по воротам "энергетиков" 19 раз, "Байер" — 18, восемь из этих ударов в итоге преобразовав в голы. Так что и "Реал", который в последних пяти встречах бьёт по воротам своих оппонентов в среднем по 16 раз, наверняка оборону "Лейпцига" разберёт.

Реал Мадрид


1. "Реал" сносит всех, кроме "Атлетико" — "сливочные" в отличной форме

"Реал" проводит шикарный сезон, не сбавив ход даже в январе, хотя в предыдущих двух сезонах у него на данном этапе наступал спад физической формы. Сейчас нет ничего подобного: в десяти матчах 2024-го у "сливочных" восемь побед, ничья и поражение — обе осечки случились в противостоянии с "Атлетико", который стал неудобным для "Реала" соперником. Гораздо более показательным стал матч минувшего тура Примеры, в котором "Реал" разнёс своего главного конкурента "Жирону" со счётом 4:0, играя с Орельеном Тчуамени и Дани Карвахалем в центре обороны.

2. Начо в общей группе, Беллингем не полетел в Германию

На матч с "Жироной" "Реал" выходил вообще без профильных центральных защитников в составе — Начо, Антонио Рюдигер, Давид Алаба и Эдер Милитао были травмированы. Однако Начо восстановился и вернётся в основу — он сыграет в связке с Тчуамени, а Карвахаль вернётся на фланг. Также в лазарете находится Тибо Куртуа. Ну и Джуд Беллингем из-за повреждения в Германию не полетел — его наверняка заменит Браим Диас. Да, потеря тяжелейшая, но не стоит забывать: "Реал" в текущем сезоне провёл четыре матча без своего лучшего бомбардира — и все четыре он выиграл.

3. "Реал" преображается в матчах ЛЧ

ЛЧ — территория "Реала", что не считается штампом: мадридцы действительно преображаются в матчах этого турнира. В шести встречах группового этапа они одержали шесть побед, хотя в трёх из этих игр пропускали первыми. Плей-офф ЛЧ-2022/23 "Реал" также начал с матча на выезде, со счётом 5:2 разгромив "Ливерпуль" — "сливочные" преодолевают 1/8 турнира в трёх розыгрышах подряд. Сейчас же "Реал" находится на пике формы — это целенаправленная подготовка к старту плей-офф ЛЧ.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-1-2
1
Гулачи
22
Раум
16
Клостерманн
4
Орбан
39
Хенрихс
7
Ольмо
24
Шлагер
13
Зайвальд
20
Симонс
30
Шешко
17
Опенда
13
Лунин
2
Карвахаль
18
Тчуамени
6
Начо
23
Менди
12
Камавинга
15
Вальверде
8
Кроос
21
Диас
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В семи из последних десяти матчей "Реала" и в семи из последних десяти игр "Лейпцига" забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.65.

В трёх из последних пяти матчей "Реал" забивал по ходу первого тайма, а "Лейпциг" в трёх из последних пяти игр по ходу первого тайма пропускал. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2024 14:00
"Лейпциг" переживает спад — после зимней паузы он притормозил: в пяти матчах у "энергетиков" три поражения и всего одна победа. Сказываются в первую очередь оборонительные проблемы "Лейпцига", который в последних пяти матчах напропускал 11 голов, допустив у своих ворот моментов на 8,01 xG. Да, с составом порядок, но Амаду Айдара до сих пор под вопросом — не факт, что он выйдет в старте.

У "Реала" потерь гораздо больше — из центральных защитников здоров лишь Начо, а лучший бомбардир Джуд Беллингем травмирован. Однако мадридцы и без ряда игроков справляются прекрасно: в десяти матчах 2024-го у "сливочных" восемь побед, ничья и поражение — обе осечки случились в противостоянии с "Атлетико", который стал неудобным для "Реала" соперником. В минувшем туре "Реал" разнёс со счётом 4:0 "Жирону", а ведь в ЛЧ он, как правило, ещё и прибавляет. Предположим, что мадридцы одержат победу.
Прогноз: 1-2

13.06 X3.69 22.30 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.37ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Комментарий удален
Чушпан ты и твой сайт
  +2
Ядрид Мадрид как минимум не проиграет. Так что фора 2(0) самая прекраснейшая ставка...
  0
Однозначная победа Реала и обез бают - да за 3,8!
  +5
это первый матч могут и 1-0 катануть
  +2
можно попробовать оз + п2
  +3
Да!
Реал победит и обе забьют!
  0
Старый, зайди в телегу)
  0
Голы могут приберечь на ответный матч
  +1
Чёт так же думаю
  0
Такой высокий коэффициент на победу Реала только потому что в воротах Лунин
  +1
Блин что за прогноз
  0
Ближайшие матчи