Войти
14:26 28.04
Кайсериспор ― Бешикташ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кайсериспора и Бешикташа в рамках двадцать пятого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Кайсериспор ― Бешикташ: превью
13.44 X3.74 22.14 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.12ОЗ да1.64ОЗ нет2.20
Реклама 18+

"Бешикташ", в стремлении закрепить за собой третью строчку в Суперлиге, должен обыграть на выезде "Кайсериспор".

Ключевые моменты



Кайсериспор


1. Безвыигрышная серия "Кайсериспора" сильно затянулась — в клубе пошли на смену главного тренера

Все сломалось в декабре после обидного поражения от "Фенербахче" (3:4), когда против топового соперника удалась очень хорошая игра, но закончилась она поражением. И с тех пор пошло-поехало: восемь поражений подряд с учетом Кубка Турции и только две последние игры в Суперлиге с "Антальяспором" и "Газиантепом ББ" (обе ― 1:1) удалось завершить хотя бы вничью.

Последние положительные результаты как раз можно связать со сменой главного тренера: вместо Реджепа Учара пришел Бурак Йылмаз, для которого это будет первая самостоятельная работа.

2. С клуба сняли трансферный бан — "Кайсериспор" под закрытие трансферного окна устроил закупку

Клуб продолжительное время находился под трансферным запретом из-за финансовых проблем, но буквально на неделе спонсоры помогли и клубу разрешили регистрировать новичков. В первую очередь "Кайсериспор" объявил о переходах нападающего Дюкенса Назона, полузащитников Отабека Шукурова и Мехди Бурабии. Пока тренерский штаб не может рассчитывать из-за травм на Узоддима, Хоссейни, Баокена (все ― травмы), а также на важнейшего игрока середины поля Картала Йылдыза, отбывающего трехматчевую дисквалификацию.

3. "Кайсериспор" пропускает в каждом матче, а забивает не более гола за игру — с таким подходом приходится очень трудно

Далеко не все из проигранных матчей на последнем отрезке были безнадежными. Были случаи, как с "Фатих Карагюмрюк" (1:4), когда у соперника залетало почти все, но основная проблема заключается в оборонительных действиях. "Кайсериспор" шестой снизу в лиге по количеству нанесенных соперником ударов в сторону ворот, и второй по количеству ударов в створ со стороны соперников. Более того, вратари "Кайсериспора" совершают не менее четырех спасений за игру. Чтобы претендовать хотя на ничью, необходимо забивать как минимум гол. Однако часто бывает, что и этого не хватает, а забивать больше нет возможностей.

Бешикташ


1. "Бешикташ" одержал вторую победу подряд, выйдя в четвертьфинал Кубка Турции

"Бешикташ" с Фернанду Сантушем пока не может обрести достаточную стабильность, чтобы две победы подряд считались чем-то само собой разумеющимся, а не редкостью. После победы над "Трабзонспором" (2:0) "орлы" переиграли в гостях довольно крепкий "Антальяспор" (2:1), чем потешили себя выходом в 1/4 финала Кубка Турции. Этот момент придаст команде дополнительный положительный импульс, но вместе с тем еще очень много работы, и расслабляться перед игрой с "Кайсериспором" точно не стоит.

2. "Бешикташ" страдает от травм и надеется на помощь еще двух новичков

"Черно-белые" по причине тяжелых травм не могут рассчитывать на Окслейда-Чемберлена, Абубакара, Колли и еще многих других футболистов. Зимой клуб попытался углубить состав с приходами Свенссона, Уоррела, а теперь и Эрнеста Мучи ("Легия") и Али аль-Моатасембеллы ("Брага"). Пока новички, кроме Свенссона, будут осваиваться, основная нагрузка ляжет на проверенных игроков вроде Рашицы, Дженка Тосуна, Булута и Бахтиера Зайнутдинова.

3. "Бешикташ" в Суперлиге регулярно побеждает "Кайсериспор"

"Бешикташ" едет к "Кайсериспору" в качестве фаворита — подтверждает он это регулярными победами над соперником, которых набралось в Суперлиге уже семь подряд с общей разницей 17:6. С одной стороны, сейчас у "орлов" ситуация в целом не самая лучшая, чтобы подходить к игре в статусе безоговорочного фаворита. Однако надо признать, что и в прошлых сезонах "Бешикташ" был совсем не идеален, кроме сезона, когда удалось взять чемпионство, но при этом ему удавалось обыгрывать средний "Кайсериспор". В пользу Фернанду Сантуша может сыграть факт изменений у соперника в связи приходом нового тренерского штаба, тогда как в "Бешикташе" основные притирки уже прошли.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
25
Баязит
28
Дживелек
54
Kocaman
4
Коловетсиос
23
Кароль
89
Асках
16
Озбек
70
Боа Морте
33
Калдырим
7
Филипе Кардозу
11
Sazdagi
34
Гюнок
2
Свенссон
20
Уйсал
22
Зайнутдинов
77
Мераш
12
Амарти
83
Фернандеш
9
Тосун
11
Рашица
18
Геззаль
40
Мулека


Ставки на тренд



"Бешикташ" побеждает "Кайсериспор" в чемпионате в семи матчах подряд. П2 за 1.97.

Три из четырех последних игр с участием "Бешикташа" закончились тоталом меньше. У "Кайсериспора" четыре таких матча подряд. ТМ 2.5 за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



12.02.2024 11:00
И "Кайсериспор", и "Бешикташ" сейчас можно похвалить лишь за локальные достижения. "Звезды Анталии" после восьми поражений подряд во всех турнирах решились на смену главного тренера, пригласив Бурака Йылмаза, с которым удалось в последних двух матчах дважды сыграть вничью. Это и можно считать локальным достижением. Однако какое будет развитие дальше, если в обороне команда по-прежнему выглядит ненадежной?

"Бешикташ" в свое время уже прошел смену главного тренера, позвав Фернанду Сантуша. С ним пока успехи невелики: после успешного старта наступило затишье, которое сменилось двумя победами подряд. Последняя случилась в середине недели в рамках Кубка Турции над "Антальяспором" (2:1) и должна укрепить веру "орлов" в себя, несмотря на большое количество травмированных.

Игра обещает быть тяжелой — обе команды нуждаются в победе. И пока у "Кайсериспора" идет тяжелая перестройка, больше веры в "Бешикташ".
Прогноз: 1-2

13.44 X3.74 22.14 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.12ОЗ да1.64ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
В Турции столько отставок, что скоро и Серкан Болат какой-то клуб возглавит
  +2
Потому что самый продажный чемпионат
  0
Ближайшие матчи