Войти
16:32 27.04
Спортинг Лиссабон – Брага: превью
Рассказываем о раскладах на матч лиссабонского Спортинга и Браги в рамках двадцать первого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Спортинг Лиссабон – Брага: превью
11.50 X4.55 26.78 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

"Спортинг" отстаёт от лидера "Бенфики" на два очка, но с матчем в запасе. "Брага" на четвёртой позиции, однако ближайший конкурент всего в одном балле отставания.

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" всё ещё идёт уверенным ходом в чемпионате

Команда Рубена Аморима подходит к столь важному отрезку сезона, когда впереди еврокубки, практически без претензий к себе. Да и откуда им взяться, если в последний раз "Спортинг" потерял очки ещё в начале декабря, потерпев обидное поражение от "Витории". С тех пор он смог не только переломить ситуацию в игровом плане, но и вернуть лидерство в таблице. Шесть побед подряд, три игры на ноль и четыре разгрома. Что важно, "львы" теперь не сдерживаются, забивая даже по восемь мячей за игру, как было с "Каса Пиа". Сейчас они отстают от "Бенфики", однако только из-за перенесённого матча с "Фамаликаном".

2. Только Дьоманде из основного состава по-прежнему вне игры

На текущий момент не смогут сыграть у "Спортинга" трое футболистов. Фланговый защитник Иван Фреснеда давно травмирован, а Джерри Сент-Жюс хоть и тренируется, но его ждут в лучшем случае к следующему туру. Тем не менее без них Рубен Аморим спокойно обходился, чего не сказать о Усмане Дьоманде, который по-прежнему на Кубке Африки. Всё-таки Эдуарду Куарежма пока стабильностью не отличается. Зато есть и хорошие новости: вернулись Хидэмаса Морита и Жени Катаму, которые вновь появятся в центре поля и на фланге соответственно. Тренер отмечал их важность.

3. "Львы" жаждут реванша за поражение в Кубке Лиги

Не сказать, что осечка пару недель назад в кубковом турнире была провалом, но задела точно. Перед данной игрой Амориму задавали много вопросов по поводу тактики, но он не стал скрывать, что менять что-либо всерьёз не станет. "Спортинг" имел гораздо больше моментов и в игровом плане сопернику не уступал. Это поражение стало первым за два года от "Браги", но на своём поле он давно в очных матчах практически не допускает ошибок. В семи из восьми предыдущих личных встреч на "Жозе Алваладе" лиссабонцы побеждали. Теперь они готовы взять реванш.

Брага


1. "Брага" продолжает беспроигрышную серию

"Оружейники" в этом сезоне давно выбыли из чемпионской гонки, ведь отставание от первого места уже действительно большое, однако с поставленными задачами команда справляется. Четвёртая позиция пока за ними, после поражения от "Порту" вначале года было набрано семь очков из девяти возможных. Кроме того, беспроигрышная серия насчитывает пять матчей во всех турнирах, а также есть первый трофей — обыграв "Спортинг" в Кубке Лиги, "Брага" в итоге расправилась и с "Эшторилом". Не так плохо, но пока расслабляться нельзя, ибо отрыва от конкурента толком нет.

2. Хорхе Артуру пока не до ротации состава

Главный тренер "Браги", можно сказать, выжимает из своего состава сейчас максимум. Сперва ему не повезло с отъездом на Кубок Африки лучшего бомбардира Саймона Банза, который в итоге за сборную ДР Конго почти не играл. Теперь из-за финансовых сложностей клуб отдал в аренду опорника Али аль-Моатасембеллу, что очень не понравилось Артуру — он это даже не скрывал на пресс-конференции. Также всё ещё травмирован фланговый нападающий Брума. В целом у "Браги" не так много вариантов, чтобы удивить соперника, поэтому сюрпризов в старте на сей раз не ждём.

3. "Оружейникам" очень не хватает мощи в атаке

Её, безусловно, мог бы дать Саймон Банза, но вернётся он лишь к следующей игре. Абель Руис на острие старается приносить пользу — он забил два мяча, но с реализацией явные проблемы. Даже второй бомбардир Рикардо Орта забил только один гол за полтора месяца, что явно мало. У "Браги" ещё совсем недавно была с отрывом лучшая атака чемпионата, тогда как в шести последних матчах лишь раз ей удалось забить больше одного мяча. И ведь моментов создаётся достаточно — необходимо просто вновь наладить игру в завершающей стадии. В Лиссабоне одного мяча точно будет мало для успеха.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Адан
25
Инасиу
4
Коатес
72
Куарежма
11
Мигел Сантуш
42
Хьюлманд
5
Морита
21
Катаму
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш
10
Эдвардс
1
Матеус
2
Гомес
15
Оливейра
6
Фонте
26
Борха
28
Моутинью
18
Карвальо
14
Джало
16
Саласар
21
Орта
9
Руис


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних очных матчей в Примейре забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.60.

В четырёх из пяти последних очных матчей в Примейре забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 12:00
Несомненно, центральный матч тура в португальском чемпионате. Обе команды в хорошей форме относительно своего уровня, но при этом равными их назвать не получится. "Брага" не проигрывает на протяжении трёх туров подряд, однако очки уже теряла. Сейчас гости вынуждены сталкиваться с большими кадровыми проблемами, что напрямую сказывается и на игре. Особенно на реализацию моментов впереди.

Некогда лучшая атака Примейры с недавних пор едва забивает даже один мяч за игру. По большому счёту гости нынче могут похвастаться лишь победой в Кубке Лиги. Но и это не в их пользу, ведь "Спортинг" за то поражение очень хочет взять реванш. У него шесть побед в лиге подряд, фантастическая результативность и большинство лидеров вернулись в строй. Хозяева могут пропустить гол, но всё равно забьют больше и продлят победную серию.
Прогноз: 3-1

11.50 X4.55 26.78 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
В еврокубке посмотрим на настоящий Спортинг
  0
Ближайшие матчи