Войти
10:05 27.04
Дженоа ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Дженоа и Аталанты в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Дженоа ― Аталанта: превью
14.21 X3.37 22.02 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Аталанта" с Алексеем Миранчуком на ходу, но совершает непростой выезд в Геную, где нелегко даже "Интеру" с "Ювентусом".

Ключевые моменты



Дженоа


1. "Дженоа" два месяца не проигрывает в Серии А

Солидный показатель, учитывая, что генуэзцы играли не только с равными себе, но и с "Ювентусом" (1:1) и "Интером" (1:1). Последнее поражение у "грифонов" случилось в гостях от "Монцы" (0:1) — с тех пор команда провела восемь матчей и победила в трех из них, обыграв "Лечче", "Салернитану" и "Сассуоло". Команда Джилардино выглядит приличным бойцом, способным зарубиться с любым соперником. Отрадно, что за январское окно генуэзцы лишились только Драгушина, сохранив Гюдмюндссона и сделав состав более глубоким за счет аренд. Все это говорит о серьезной работе в клубе, и вряд ли "Дженоа" в этом сезоне окажется в аутсайдерском болоте.

2. Кони де Уинтер на дисквалификации, Мессиас и Хапс близки к возвращению, а Ретеги снова начал забивать

Вместо Кони де Уинтера придется ставить на позицию правого центрального защитника Вольякко, а в роли правого латераля сыграет арендованный Спенс. На этом неприятные новости сменяются приятными: возвращение Мессиаса и Хапса ближе, чем ожидалось. Полузащитник и защитник скорее всего будут в заявке на игру с "Аталантой". Ну и совсем хорошо для "грифонов" восстановление формы Маттео Ретеги. Аргентинец после травмы долго набирал обороты, но сейчас, кажется, парня прорвало: два гола и голевая передача за последние игры. Как ни крути, не одному Альберту Гюдмюндссону вывозить в нападении.

3. "Дженоа" с октября не проигрывает на "Луиджи Феррарис"

В текущем сезоне генуэзцы дома проиграли только "Милану" и "Фиорентине", что, заглядывая вперед, можно связать с особенностями возвращения в Серию А. По мере освоения скоростей "грифоны" по пути останавливали "Наполи", разбивали "Рому" (4:1) и практически на равных играли с "Ювентусом" и особенно "Интером" (оба матча ― 1:1). Команда Альберто Джилардино заряжается атмосферой и выглядит очень неуступчивой в родных стенах для любого соперника. "Аталанта" может не стать исключением.

Аталанта


1. "Аталанта" набрала впечатляющие обороты

Уже вовсю идут разговоры о работе Джан Пьеро Гасперини, которому несмотря на кризисные моменты удалось вернуть на хороший уровень бергамасков. Шесть побед за последние восемь матчей при одном поражении и разнице забитых и пропущенных мячей 19:6 выглядят внушительно. Хорошая форма и потери очков конкурентами позволили взлетать на четвертое место, а еще "богини" добились выхода в полуфинал Кубка Италии, обыграв на "Сан-Сиро" "Милан" со счетом 2:1. В последнем матче "Аталанта" показала себя превосходно против "Лацио" (3:1), взяв по игре убедительный реванш за поражение в первом круге.

2. Шарль де Кетеларе и Миранчук зажигают

"Аталанта" выделяется командной работой, но нельзя не отметить отдельных игроков, от которых мало кто ожидал свершений. Шарль де Кетеларе выдает фантастические показатели, сделав по сезону 9+7 по системе гол+пас. Алексей Миранчук был близок к уходу из клуба зимой, но помог отъезд Лукмана на Кубок африканских наций. В итоге Алексей сполна воспользовался возможностями, добавив головной боли Гасперини, а болельщики "богинь" отдали почести полузащитнику, признав его игроком января. Нигериец Адемола, кстати, со сборной дошел до финала турнира, потому вернется только на следующей неделе.

3. Сто дней "Аталанта" не побеждает в гостях

Если дома бергамаски могут поиграть мышцами, как в последних трех матчах, то в гостях они пока еще не настолько крепки. В Серии А, например, "нерадзурри" не побеждают уже более трех месяцев, когда в октябре обыграли "Эмполи" со счетом 3:0. А недавно случилось в Турине крупное поражение от "Торино" (0:3). И "Болонье" (0:1) следом проиграли, и с "Ромой" еще при Жозе Моуринью выглядели неубедительно, чудом сыграв 1:1. Выезд в Геную ожидается для "Аталанты" не менее сложным, хотя исторически бергамаски довольно часто уезжали домой с победами.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Мартинес
22
Васкес
13
Бани
14
Вольякко
20
Сабелли
32
Френдруп
47
Бадель
17
Малиновский
90
Спенс
11
Гюдмюндссон
19
Ретеги
29
Карнесекки
42
Скальвини
19
Джимсити
23
Колашинац
3
Хольм
7
Копмейнерс
15
де Рон
22
Руджери
59
Миранчук
8
Пашалич
17
де Кетеларе


Ставки на тренд



У "Аталанты" пять побед в гостях над "Дженоа" за последние восемь игр. П2 за 2.08.

У "Дженоа" пять из шести последних матчей дома закончились тоталом меньше. У "Аталанты" не был пробит тотал больше в гостях в трех из пяти последних игр. ТМ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 11:00
"Дженоа" после 23 туров совершенно не думает о борьбе за выживание. Альберто Джилардино удалось выстроить очень крепкую команду и не растерять лидеров в зимнюю паузу, кроме Раду Драгушина. Более того, "грифоны" за счет аренд стали глубже и вариативнее по составу. И еще они отлично играют дома на "Луиджи Феррарис", не давая спуску даже лидерам чемпионата. Для "Аталанты" этот выезд точно будет непростым.

Сама "Аталанта" при помощи де Кетеларе и Миранчука набрала завидные обороты и вклинилась в борьбу за место в Лиге чемпионов. Этому способствовали четыре победы в пяти последних матчах, особенно качественной вышла последняя игра с "Лацио" (3:1). Считать бы "нерадзурри" фаворитом в паре с "Дженоа", но подопечные Гасперини совершенно не впечатляют в гостях. Именно поэтому рассматриваем, что это будет встреча равных команд, которая закончится вничью.
Прогноз: 1-1

14.21 X3.37 22.02 ТБ 2.52.26ТМ 2.51.66ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
Просто пожелаю Миранчуку сыграть ещё один достойный матч
  0
Генуэзцам на пользу пошел односезонный "заплыв" в серию Б. Вернулись другой командой. Жаль , что "Сампа" не повторит.
  0
Ближайшие матчи