Войти
12:17 29.04
Кальяри ― Лацио: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кальяри и Лацио в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Кальяри ― Лацио: превью
13.82 X3.35 22.12 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.69ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Кальяри" с 18-ю очками располагается на 18-м месте в зоне вылета, уступая 17-й "Вероне" по дополнительным показателям. "Лацио" с 34-мя очками идёт девятым, отставая от еврокубковой шестёрки на два балла.

Ключевые моменты



Кальяри


1. Раньери пытается встряхнуть команду через СМИ — "Кальяри" в кризисе

"Мы будем бороться до конца и до последней секунды. Мы должны сделать все, чтобы остаться в Серии А", — заявил Клаудио Раньери перед матчем с "Лацио", выдав пламенную речь. Проблема, что это последний рычаг в руках Раньери — воздействие на умы игроков через прессу. Всё остальное итальянец уже перепробовал, но результат так и не пришёл: одна победа в девяти последних встречах, шесть из которых завершились поражениями. А матч прошлого тура Серии А с "Ромой", которая также находилась не в лучшей форме, завершился поражением "Кальяри" со счётом 0:4. Пропустили сардинцы уже на второй минуте, так в итоге ничего и не противопоставив сопернику.

2. Лувумбу вернулся и доступен, но потерь хватает

Лучший ассистент и один из лучших бомбардиров "Кальяри" Зиту Лувумбу вернулся с Кубка Африки и готов сыграть уже с "Лацио" — Раньери заявил, что анголец может как появиться в старте, так и на замену выйти по ходу второго тайма. Но потери есть. Гаэтано Ористанио и Элдор Шомуродов точно не сыграют из-за травм — на этих парней сардинцы в ближайшее время рассчитывать не смогут, хотя и игроками старта они не были. Также под вопросом находятся Ибрагим Сулемана и Пантелис Хатцидиакос.

3. Реализация и отсутствие бомбардира — одна из проблем "Кальяри"

Возвращение Лувумбу может немного улучшить ситуацию, однако кардинально она ничего не изменит: атака "Кальяри" выглядит слабо. Да, по xG (27,74) сардинцы идут на 14-м месте, однако по забитым голам (21) — на 17-м. Проблема в реализации, хуже которая в Серии А лишь у "Наполи": разница между ожидаемыми голами и реальными составляет -6,74. Проблема в том числе и в исполнителях. Например, лучший бомбардир "Кальяри" в чемпионате Леонардо Паволетти забил четыре гола в 16 матчах, причём на данный момент он не может отличиться уже в пяти встречах кряду.

Лацио


1. "Лацио" переживает спад, Сарри теряет раздевалку

"Лацио" существует отрезками: после поражения от "Атлетико" и "Интера" римляне выдали серию из четырёх побед подряд, которую сменила трехматчевая безвыигрышная серия. На этот раз "Лацио" снова влетел "Интеру" (0:3), скатал ничью с "Наполи" и проиграл "Аталанте" (1:3) — именно это поражение и стало проблемой. После него пошли разговоры о разногласиях игроков и Маурицио Сарри. И если публично футболисты Сарри поддерживают, то в раздевалке атмосфера крайне напряжённая. Правда, нельзя забывать, что календарь у римлян был крайне сложный, что в том числе и стало причиной провала.

2. Ровелла матч пропустит, Катальди возвращается

Основной опорник Данило Катальди отбыл одноматчевую дисквалификацию и вернётся в основу, что крайне своевременно — его сменщик Николо Ровелла перебрал жёлтых карточек и матч с "Кальяри" пропустит. Защитник Патрик Габаррон и полузащитник Маттиа Дзакканьи по-прежнему недоступны из-за повреждений — их в противостоянии с "Кальяри" ждать не стоит. В остальном состав "Лацио" будет в порядке — особенно тяжёлых кадровых потерь нет.

3. "Кальяри" — идеальный соперник, чтобы прервать неудачную серию

Серия матчей с топ-соперниками завершилась — "Лацио" наконец-то может слегка вздохнуть, ведь противостоять ему будет команда из зоны вылета, которая переживает спад. Да к тому же именно с "Кальяри" "Лацио" играет вполне успешно: в последних девяти очных встречах с сардинцами у римлян восемь побед и всего одна ничья, которая случилась ещё в 2021 году.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-3-3
22
Скуффет
27
Ауджелло
4
Доссена
26
Мина
28
Дзаппа
29
Макумбу
16
Прати
8
Нандес
10
Виола
70
Гаэтано
9
Лападула
94
Проведель
29
Ладзари
13
Романьоли
34
Хила
77
Марушич
32
Катальди
8
Гендузи
5
Весино
18
Исаксен
17
Иммобиле
7
Андерсон


Ставки на тренд



"Лацио" выиграл восемь из последних девяти очных встреч с "Кальяри". Ставка: П2 за 2.18.

В четырёх из последних пяти матчей между "Лацио" и "Кальяри" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 08:00
У "Кальяри" одна победа в девяти последних играх, шесть из которых завершились поражениями. А матч прошлого тура Серии А с "Ромой", которая также находилась не в лучшей форме, сардинцы проиграли со счётом 0:4. В итоге они идут в зоне вылета. Главная проблема "Кальяри" — реализация и отсутствие качественного завершителя: разница между ожидаемыми голами и реальными составляет -6,74. А лучший бомбардир "Кальяри" в чемпионате Леонардо Паволетти забил всего четыре гола в 16 матчах.

"Лацио" существует отрезками: после поражения от "Атлетико" и "Интера" римляне выдали серию из четырёх побед подряд, которую сменила трехматчевая безвыигрышная серия. На этот раз "Лацио" снова влетел "Интеру" (0:3), скатал ничью с "Наполи" и проиграл "Аталанте" (1:3) — именно это поражение и стало проблемой. После него пошли разговоры о разногласиях игроков и Маурицио Сарри.

С другой стороны, серия матчей с топ-соперниками завершилась — "Лацио" наконец-то может слегка вздохнуть. В последних девяти очных встречах с "Кальяри" у римлян восемь побед и всего одна ничья, которая случилась ещё в 2021 году. Наверняка они выиграют и на этот раз.
Прогноз: 0-1

13.82 X3.35 22.12 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.69ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Лацио просто не тянет игру на два турнира
  0
Ближайшие матчи