Войти
23:58 28.04
Ред Булл Зальцбург ― Штурм Грац: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ред Булла Зальцбург и Штурма Грац в рамках восемнадцатого тура чемпионата Австрии сезона-2023/24.
Ред Булл Зальцбург ― Штурм Грац: превью
11.98 X3.54 24.05 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.83ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Ред Булл Зальцбург" с 39-ю очками лидирует в Бундеслиге, опережая своего преследователя "Штурм Грац" на два балла.

Ключевые моменты



Ред Булл Зальцбург


1. "Зальцбург" ударно вернулся после зимней паузы

На зимнюю паузу "Зальцбург" уходил в статусе лидера, да к тому же над ним более не нависают еврокубки ― "быки" заняли четвёртое место в группе ЛЧ. Тем не менее в первой же игре их ожидала серьёзная проверка ― матч четвертьфинала Кубка Австрии с третьей командой чемпионата ЛАСКом. И проверку "Зальцбург" прошёл, одержав победу со счётом 3:2. Да, выиграть удалось не без проблем, но ситуацию "быки" контролировали и на протяжении большей части встречи вели в два мяча. Важно, что "Зальцбург" без раскачки стартанул после возобновления сезона, ведь на очереди у него матч, который может решить исход Бундеслиги.

2. Кубок Африки и травмы доставляют "быкам" проблемы, но ситуация стабилизируется

Кадровая ситуация постепенно приходит в норму, хотя потерь хватает. Во-первых, лучший бомбардир команды Карим Конате по-прежнему принимает участие в розыгрыше Кубка Африки. Во-вторых, в лазарете находятся Самсон Байду и Николас Капальдо. Оба были заметными игроками основы, поэтому их потеря ― это серьёзная проблема. С другой стороны, наконец-то восстановился от травмы Алекс Терзич ― основной левый защитник "Зальцбурга", который может вернуться в состав. А также с Кубка Африки вернулись Секу Койта и Нене Доргелес ― они не были игроками старта, но станут отличным вариантом для усиление атаки.

3. "Штурм" ― больше не проблема для "Зальцбурга"

В истории противостояний "Зальцбурга" и "Штурма" был момент, когда последние начали брать верх: в 2022 году "чёрные" дважды подряд разобрались с "быками", добыв победы с минимальным перевесом в счёте. Однако важны два нюанса. Во-первых, оба поражения "Зальцбург" потерпел на выезде, дома же со "Штурмом" он играет гораздо успешнее: в последних шести мачтах четыре победы и лишь одно поражение, да и то ― в серии пенальти. Во-вторых, с тех пор в пяти играх со "Штурмом" у "Зальцбурга" ноль поражений в основное время при двух победах.

Штурм Грац


1. "Штурм" отстал от лидера и рискует отпустить его в отрыв

Если "Зальцбург" в последних шести турах Бундеслиги допустил только одну осечку, сыграв вничью с "Аустрией" на выезде, то "Штурм" выступил гораздо слабее: в последних шести турах у него всего три победы, ничья и два поражения. Одна из причин спада ― загруженный календарь: "Штурм" рубился за выход из группы Лиги Европы, а сейчас готовится к плей-офф Лиги конференций. Именно на том отрезке команда упустила лидерство и позволила "Зальцбургу" оторваться на два очка. Поражение в предстоящей встрече практически поставит крест на чемпионских амбициях "Штурма" ― "быки" с их опытом за четыре тура такое преимущество не растеряют.

2. "Штурм" лишился основного вратаря

Главная потеря "Штурма" ― основной вратарь Кьелл Схерпен, ещё в декабре получивший надрыв связок и выбывший до конца сезона. Заменит Схерпена наверняка 22-летний Витезслав Ярос, которого до 30 июня 2024-го "Штурм" арендовал у "Ливерпуля" (чех выступал лишь за молодёжку "красных"). Он дебютирует в австрийской Бундеслиге. Также из-за повреждения не сыграет нападающий Сеедю Ятта ― он получил разрыв синдесмоза.

3. Выездные матчи ― проблема для "Штурма"

Если дома "Штурм" вполне хорош, то на выезде он регулярно испытывает проблемы: в последних пяти гостевых встречах "чёрные" потерпели три поражения, добыв всего одну победу. Показательно также, что все ключевые матчи сезона на выезде "Штурм" проиграл: в гостях он уступил "ПСВ" (1:4) и вылетел из ЛЧ, уступил третьему ЛАСКу (1:3) и упустил первое место в чемпионате, проиграл "Аталанте" (0:1) и "Спортингу" (0:3) и в итоге вылетел из Лиги Европы. Встреча с "Зальцбургом" для "Штурма" ― момент истины, очередной выездной топ-матч.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-1-2
24
Шлагер
31
Павлович
22
Соле
27
Гурна-Дуат
14
Кьергор
15
Диамбу
18
Бидструп
70
Дедич
30
Глух
10
Сучич
11
Фернандо
16
Ярос
22
Газибегович
42
Аффенгрубер
24
Лавале
28
Шнегг
4
Горенк Станкавик
19
Хорват
8
Prass
10
Китеишвили
11
Саркария
18
Бирет


Ставки на тренд



В четырёх из последних шести матчей со "Штурмом" на своём поле "Зальцбург" одержал победы. Ставка: П1 за 1.90.

В четырёх из последних пяти игр "Штурма" забивается менее трёх голов. То же самое происходит в трёх из последних пяти матчей "Зальцбурга". Ставка: ТМ 2.5 за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2024 13:30
В первой же игре после паузы "Зальцбург" ожидала серьёзная проверка ― матч четвертьфинала Кубка Австрии с третьей командой чемпионата ЛАСКом. И проверку "быки" прошли, одержав победу со счётом 3:2. Кроме того, постепенно улучшается кадровая ситуация: игроки возвращаются с Кубка Африки, а Терзич восстановился от повреждения и может в случае необходимости выйти на поле.

Впереди очередная проверка ― игра с главным преследователем "Штурмом", который в последних шести матчах чемпионата добыл всего три победы и утратил статус лидера. А ведь на выезде в последних пяти гостевых встречах "чёрные" потерпели три поражения, добыв только одну победу. В гостях они играют слабо, что особенно ярко проявляется в топ-матчах: поражения именно в выездных играх стоили "Штурму" участия в ЛЧ и ЛЕ, а также первого места в Бундеслиге. Предположим, что и на этот раз верх одержит "Зальцбург".
Прогноз: 2-1

11.98 X3.54 24.05 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.83ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Лучи поддержки Штурму
  0
Ближайшие матчи