Войти
18:16 28.04
Шабаб Аль-Ахли ― Спартак Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шабаба Аль-Ахли и московского Спартака в рамках третьего тура Зимнего Кубка РПЛ-2024.
Шабаб Аль-Ахли ― Спартак Москва: превью
115.20 X8.96 21.17 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.36ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Шабаб Аль-Ахли" отыграл два матча и с тремя очками идёт на втором месте, уступая "Ростову" три балла. "Спартак" отбегал один матч ― с нулём очков и худшей разницей мячей он располагается на последнем четвёртом месте.

Ключевые моменты



Шабаб Аль-Ахли


1. "Шабаб Аль-Ахли" расслаблен и не гонится за результатом

"Шабаб Аль-Ахли" отыграл уже два матча на Зимнем Кубке РПЛ, проведя две неплохие встречи. Сначала клуб из ОАЭ влетел "Ростову" (1:3), хотя игра проходила скорее в равной борьбе (ростовчане выдали шикарную реализацию моментов), а затем спокойно обыграл "Кайрат" (2:0), поведя в два мяча уже к 53-й минуте. И если на тот же "Спартак" даже после поражения в товарищеской встрече полилась серьёзная критика (будущее Гильермо Абаскаля снова обсуждается), то "Шабабу" ничего подобного не грозит ― команда может спокойно набирать форму, не зацикливаясь на результатах.

2. Куан Сантос усилил "Шабаб"

Кадровых потерь у "Шабаба Аль-Ахли" нет, а пополнение имеется. К Ясину Боуламу и Тарику Ахмеду, подписанным ранее, присоединился Куан Сантос ― 19-летний вингер "Палмейраса". Правда, есть нюанс: о трансфере Куама было объявлено чуть более чем за сутки до встречи со "Спартаком", так что попортить жизнь "красно-белым" бразилец вряд ли сумеет ― он пока что даже к тренировкам с новой командой не приступил. Другой же бразилец, Игорь Хесус, на этом товарищеском турнире неожиданно вернул свою форму: нападающий положил дубль "Кайрату" и наверняка будет угрожать воротам "Спартака".

3. Для Николича это особенный матч

"Я уверен, что ещё поработаю в РПЛ, я так чувствую. Во-первых, у меня есть такое желание. Во-вторых, у меня осталось много контактов, и от них я знаю, что от моей работы в "Локомотиве" осталось хорошее впечатление", ― так главный тренер "Шабаба Аль-Ахли" Марко Николич высказался перед встречей со "Спартаком".

Очевидно, что матч с "красно-белыми" будет для Марко не просто проходным товарняком ― для него это возможность напомнить о себе российской футбольной общественности, а также боссам российских клубов. Настраивать на игру свою команду Николич будет серьёзно.

Спартак


1. "Спартак" начал с оглушительного поражения "Ростову"

Обыграв "Торпедо" в первом товарищеском матче года, "Спартак" плохо начал на Зимнем Кубке РПЛ, провалившись в зарубе с "Ростовом". Первые 30 минут ростовчане встречали соперника низким блоком, что в очередной раз подсветило беспомощность спартаковской позиционной атаки. Затем "Ростов" пошёл вперёд и забил два гола за две минуты, подсветив ещё одну проблему "Спартака" ― вратарскую (оба мяча пришли после ошибок Александра Максименко). Ну а во втором тайме сказалась третья проблема "Спартака" ― он вышел из отпуска на неделю позже "Ростова", из-за чего намного быстрее выдохся и не сумел организовать штурм в концовке встречи.

2. Абаскаль пробует два состава и не рассчитывает на Бонгонду

В двух стартовых товарищеских матчах года Гильермо Абаскаль придерживается чёткой кадровой политики, выпуская на первый тайм приближенный к основному состав, а затем в перерыве его полностью меняя. Лишь Манфред Угальде был единственным, кто остался на поле по окончании стартовых 45 минут в противостоянии с "Ростовом". Александр Соболев (болезнь) и Руслан Литвинов (травма) пропускали матч с "Ростовом" и вряд ли сыграют с "Шабабом Аль-Ахли" (разве что Соболев на некоторое время на поле появится). А Тео Бонгонда продолжает выступление на Кубке Африки.

3. У "красно-белых" насыщенный график

Одно из преимуществ "Шабаба Аль-Ахли" в предстоящей встрече ― лучшая физическая форма. "Спартак" поздно вышел из отпуска и находится под мощными нагрузками, набирая форму ― в том числе и поэтому не стоит его сейчас строго оценивать. Кроме того, матч с "Шабабом Аль-Ахли" стартует лишь через 44 часа после зарубы с "Ростовом" ― команда совершенно точно будет крайне далека от оптимальных физических кондиций и подсядет в концовке.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
12
Хамза
61
Абельазиз
13
Renan
4
Marzooq
37
Абдулла Джамиль
11
Аль-Гассани
80
Cascardo
6
Гани́ев
57
Сесар
99
Хесус
19
Lima
98
Максименко
47
Зобнин
6
Бабич
4
Дуарте
82
Хлусевич
19
Медина
35
Мартинс Перейра
25
Пруцев
17
Зиньковский
9
Угальде
10
Промес


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти игр "Спартак" пропускает как минимум один гол. "Шабаб Аль-Ахли" забивает как минимум один гол в шести матчах подряд. Ставка: ИТ1Б 0,5 за 1,65.

В четырёх из последних пяти встреч "Спартак" не выигрывает первые таймы. "Шабаб Аль-Ахли" не проигрывает первый тайм в пяти матчах кряду. Ставка: первый тайм 1X за 1,86.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2024 10:45
"Шабаб Аль-Ахли" проиграл "Ростову", после чего набрал три очка в игре с "Кайратом" ― клуб из ОАЭ играет без давления, спокойно готовясь к возобновлению сезона. Правда, на матч со "Спартаком" настрой наверняка будет серьёзный: потому что тренирует "Шабаб" Марко Николич, который открыто заявляет о своём желании вернуться в РПЛ. Матч со "Спартаком" для него ― возможность привлечь внимание.

"Спартак", который на неделю позже "Ростова" вышел из отпуска, уступил ростовчанам (0:3) ― позиционная атака "красно-белых", слабая игра Максименко и не лучшее физическое состояние сделали своё дело. Команда находится под нагрузками, да к тому же после матча с "Ростовом" у неё было менее двух суток на восстановление ― вряд ли "Спартак" зажжёт и покажет яркий футбол. Вполне вероятно, что встреча завершится ничьей.
Прогноз: 1-1

115.20 X8.96 21.17 ТБ 2.51.23ТМ 2.54.36ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
ТБ 0,5 нелепых забегов Максименко
  0
Ближайшие матчи