Войти
13:02 27.04
Антальяспор ― Бешикташ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Антальяспора и Бешикташа в рамках 1/8 финала Кубка Турции сезона-2023/24.
Антальяспор ― Бешикташ: превью
12.59 X3.33 22.69 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.90ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Очередную путёвку в четвертьфинал Кубка Турции разыграют клубы из верхней половины таблицы Суперлиги.

Ключевые моменты



Антальяспор


1. На выходных "Антальяспор" проиграл впервые с начала года

За пределами футбольного поля дела у "Антальяспора" идут так себе. Из-за полученного в январе трансферного бана клуб не может усилить состав, на что очень надеялся новый главный тренер. Впрочем, команда не унывает и держится на достойном уровне.

Несмотря на внезапный уход Нури Шахина, до минувших выходных "Антальяспор" ни разу не проигрывал в начале года, пока не встретился с "Фенербахче". Ранее на счету команды была ещё более длительная серия без поражений, которая тянулась два месяца и включила в себя девять матчей. До зоны еврокубков в Суперлиге не хватает всего трёх очков. В кубке "Антальяспор" традиционно хочет пройти как можно дальше. Сейчас позади уже три стадии, и выход в четвертьфинал совсем не кажется чем-то невозможным.

2. Состав "Антальяспора" должен быть ближе к оптимальному

В предыдущих кубковых матчах "Антальяспор" совсем не стеснялся ротировать состав, но сейчас ставки постепенно возрастают, да и "Бешикташ" явно превосходит в классе прошлых оппонентов. Словом, сейчас есть все предпосылки увидеть на поле побольше основных игроков.

Кадровых потерь у "Антальяспора" тоже практически нет. При этом не исключено, что на последнем рубеже будет действовать второй вратарь клуба ― Атаберк Дадакдениз. По крайней мере, до этого в матчах на кубок играл именно он.

3. "Антальяспор" традиционно неуступчив при своих трибунах

Соперник у "Антальяспора" тяжёлый, зато клубу повезло с местом проведения встречи. На своём поле команда опасна практически для любого другого клуба в стране. Недаром с начала нынешнего сезона "Антальяспор" потерпел всего два домашних поражения ― от двух лидеров "Фенербахче" и "Галатасарая".

Команда выиграла половину из 16 матчей в родных стенах. "Бешикташ" уже ощутил это на себе в начале ноября ― тогда "Антальяспор" победил со счётом 3:2. Правда, игры с остальными представителями топ-6 стабильно завершались вничью.

Бешикташ


1. "Бешикташ" одержал первую победу за четыре матча

Даже с приходом Фернанду Сантуша обрести стабильность "Бешикташ" пока не успел. Смена тренера дала кратковременный импульс, который вылился в три победы кряду с общим счётом 11:0. Однако после этого вновь наступил спад.

Только на днях "Бешикташ" наконец сумел выиграть ― впервые за четыре матча. До этого больше недели не удавалось отметиться даже одним голом. Причём в воскресенье был повержен "Трабзонспор". Благодаря победе над прямым конкурентом "Бешикташ" наконец-то вернулся в тройку лидеров чемпионата. Единственный матч в кубке обернулся разгромом "Эюпспора" из Первой лиги.

2. Сантуш ограничится минимальными перестановками

В той самой кубковой встрече с "Эюпспором" Сантуш провёл далеко не самую масштабную ротацию, хотя некоторые лидеры свой отдых получили. Даже вратарская позиция осталась без перемен, дублёр Мерта Гюнока сидел на скамейке.

Вероятно, в этот раз тренерский штаб вновь ограничится небольшим количеством перестановок. Как и в прошлом раунде, Анте Ребич должен выйти на поле с первых минут. Также в кубке можно сразу посмотреть в деле новичка Джо Уоррела, только что взятого в аренду у "Ноттингем Форест".

3. На чужих стадионах "Бешикташу" тяжело

С гостевыми матчами у "Бешикташа" есть проблемы. После выноса "Ризеспора" команда уступила дважды подряд. Выезд к "Пендикспору" вообще стал сущим кошмаром, который не захочет вспоминать ни один болельщик. С "Сивасспором" всё решил один забитый мяч, но менее обидным результат не стал.

"Антальяспор" для "Бешикташа" в принципе считается неудобным соперником. С начала 2022 года за пять матчей в этом противостоянии столичный клуб записал на свой счёт лишь одну победу в основное время. Хотя и поражений было столько же.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
4-2-3-1
23
Дадакдениз
11
Вурал
3
Озтюрк
44
Перейра
17
Ясилурт
18
Калузиньски
77
Бютюки
22
Сандер ван де Стрек
19
Акйол
10
Ларссон
97
Ассомбалонга
34
Гюнок
4
Булут
3
Уоррел
22
Зайнутдинов
77
Мераш
12
Амарти
83
Фернандеш
18
Геззаль
11
Рашица
7
Ребич
9
Тосун


Ставки на тренд



1. В четырёх из шести предыдущих матчей между "Антальяспором" и "Бешикташем" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" сейчас можно с коэффициентом 1,61.

2. В пяти из последних шести матчей "Антальяспора", а также в трёх из пяти предыдущих игр "Бешикташа" голы были забиты в обоих таймах. Ставка на повторение этого исхода идёт с кэфом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



08.02.2024 12:45
"Антальяспор" не рассыпался после внезапного ухода тренера и трансферного бана. В январе команда не проигрывала семь матчей подряд, и только "Фенербахче" прервал эту серию на минувших выходных. Клуб преодолел уже три кубковые стадии, поэтому с мотивацией проблем не будет. Особенно у себя дома, где "Антальяспор" постоянно даёт бой соперникам любого уровня.

"Бешикташ" даже во главе с Фернанду Сантушем мотает из стороны в сторону. После трёх крупных побед кряду команда выдала три матча без единого забитого гола. На днях удалось набрать важные три очка в рамках Суперлиги, но случилось это на своём поле. В гостях "Бешикташ" традиционно чувствует себя нелегко. Недаром последние два выездных матча были проиграны всухую. Через кубок есть шанс скрасить тяжёлый сезон, поэтому здесь нужно биться до конца. Но 90 игровых минут в Анталье для выявления победителя может и не хватить.
Прогноз: 1-1

12.59 X3.33 22.69 ТБ 2.51.95ТМ 2.51.90ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Баху скоро и голкипером попробуют поставить
  0
Ближайшие матчи