Войти
20:22 27.04
Саутгемптон – Уотфорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саутгемптона и Уотфорда в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Саутгемптон – Уотфорд: превью
11.70 X3.97 24.61 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.25ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Два представителя Чемпионшипа со второй попытки попробуют оспорить выход в следующий раунд Кубка Англии. Их первый матч, состоявшийся более недели назад, закончился со счетом 1:1.

Ключевые моменты



Саутгемптон


1. "Саутгемптон" не проигрывает с сентября и начинает пожинать плоды своих результатов

Именно "Саутгемптон" сейчас обладает самой длинной беспроигрышной серией среди всех английских профессиональных клубов. В последний раз он проигрывал еще в сентябре или 23 матча назад. Такие результаты просто не могли не сказаться на положении команды. После победы над "Ротерхэмом" и ошибок прямых конкурентов на минувших выходных, "святые" впервые в сезоне поднялись на вторую строчку в Чемпионшипе. В Кубке Англии они уверенно разгромили "Уолсолл", но споткнулись об "Уотфорд", с трудом забрав ничью в гостях у "шершней".

2. Эдойзе восстановился. Сулеймана, Бри и Стюарт ― пока нет

У Рассела Мартина пополнение ― восстановился после травмы Самуэль Эдойзе, который месяц был вне игры. Продолжают лечиться Росс Стюарт, Камалдин Сулеймана и Джеймс Бри ― потери неприятные, но с той глубиной состава, которая есть у "святых", некритичные. Из зимних трансферов стоит отметить уход в аренду в "Ювентус" Карлоса Алькараса и аренду из "Борнмута" пары Джо Родуэлл – Дэвид Брукс. Последний, в какой-то степени ― прямая замена аргентинцу, и замена очень неплохая. Брукс будет рад воспользоваться игровой практикой ― у него есть отличный опыт выступлений в Чемпионшипе.

3. Атака "святых" редко останавливается на одном забитом мяче

У "Саутгемптона" одна из самых мощных атак в Чемпионшипе. На данный момент только "Лестер" забил больше мячей, чем "святые", которые медленно, но уверенно приближаются к отметке в два гола за матч. Неудивительно, ведь если взглянуть на последние десять игр, то средняя результативность хозяев будет в них 2,7 гола за матч. В этих десяти встречах они трижды забивали по одному голу, во всех остальных ― от двух и больше. Стоит также отметить набравшего отличную форму Адама Армстронга. Как и ожидалось, на данный момент это один из самых эффективных форвардов Чемпионшипа, у которого 26 результативных действий в 29 матчах. В кубках Адам не играет с первых минут, но если в этот раз Рассел Мартин сделает исключение, то у его команды будет очень мощный козырь.

Уотфорд


1. "Уотфорд" сбавил обороты и проиграл впервые за месяц

"Уотфорд" неплохо начал календарный год с двух побед в трех матчах, но постепенно сбавил обороты ― у него началась черная полоса, которая вылилась в серию из четырех игр без побед. Если сначала гости еще кое-как играли вничью и моментами смотрелись неплохо, то в последней встрече они полностью разочаровали, проиграв дома "Кардиффу". Реализация моментов в игре с валлийцами оставляла желать лучшего, а перед ней в матче с одной из худших команд лиги "Уотфорд" их вообще создал очень мало. Неудивительно, что две встречи подряд гости не забивают.

2. Кайембе и Нгакия лечатся, а Деннис осваивается в команде

Травма Кена Сема оказалась незначительной ― на выходных он уже был готов играть. В лазарете у гостей остаются только Джереми Нгакия и Эдо Кайембе. Потерь немного, и Валерьен Исмаэль может быть доволен. Тем более, зимой он получил очередного классного форварда Эммануэля Денниса ― уровень его игры в "Уотфорде" знают хорошо. Когда нигериец наберет форму, он может принести немало пользы. В кубковом матче мы вполне можем ожидать Денниса уже в основе, но выбор игроков на флангах атаки у Исмаэля большой ― он может здесь удивить.

3. "Уотфорд" не боится играть на выезде

"Уотфорд" проиграл лишь один из десяти последних выездных матчей. В гостях команда Валерьена Исмаэля демонстрирует отличные результаты ― даже лучше, чем дома, где у нее часто что-то идет не так. Причем на старте сезона ситуация была диаметрально противоположной, а сейчас "Уотфорд" идет на серии из семи выездных матчей без поражений подряд, при четырех победах. Правда, у соперника не менее впечатляющая серия из девяти домашних побед.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
13
Ламли
3
Маннинг
21
Харвуд-Беллис
5
Стивенс
2
Уокер-Питерс
19
Родуэлл
24
Чарльз
16
Смолбоун
36
Брукс
10
Адамс
9
Армстронг
1
Бахманн
45
Andrews
4
Худт
15
Pollock
6
Льюис
3
Сьерральта
25
Деннис
11
Коне
16
Чакветадзе
18
Асприлья
19
Байо


Ставки на тренд



В семи из восьми последних очных матчей между "Саутгемптоном" и "Уотфордом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.63.

"Саутгемптон" выиграл четыре из пяти последних матчей с разницей в два мяча и более. Поставить на победу "святых" с форой (-1.5) можно за 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



06.02.2024 14:45
Первый матч фаворит провел не лучшим образом. Теперь ему нужно исправляться. Рассел Мартин уже увидел, что пройти "Уотфорд" малой кровью не получится ― для победы ему нужно собраться и меньше экспериментировать с составом.

В отличие от "святых", гости сейчас не в лучшей форме ― они сбавили обороты, стали меньше забивать и выглядят уже не так угрожающе, как, например, месяц назад. Даже с учетом неплохих результатов именно в гостях, нельзя сказать, что выезд в Саутгемптон станет для них легкой прогулкой.

Если "святые" отнесутся к матчу со всей серьезностью, то у них будут хорошие шансы не просто выиграть, а даже сделать это всухую и не с минимальным счетом. Тяжело представить, чтобы в игре с таким "Уотфордом" прервалась их длиннейшая беспроигрышная серия.
Прогноз: 2-0

11.70 X3.97 24.61 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.25ОЗ да1.60ОЗ нет2.30
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи