Войти
04:15 27.04
Интер ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Ювентуса в рамках двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Интер ― Ювентус: превью
11.83 X3.46 25.09 ТБ 2.52.36ТМ 2.51.62ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

На "Джузеппе Меацца" сойдутся в дерби Италии "Интер" и "Ювентус" ― главные претенденты на чемпионство в нынешнем сезоне.

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" обыграл "Фиорентину" и воспользовался осечкой "Ювентуса"

"Интер" после победы в Суперкубке Италии над "Наполи" (1:0) вернулся в Серию А и сыграл с "Фиорентиной". Никто не обещал легкой жизни миланскому клубу, которому пришлось играть без Бареллы и Чалханоглу, но в итоге для "нерадзурри" все закончилось благополучно. Победа 1:0 после гола Лаутаро Мартинеса позволила снова выйти на первое место, учитывая, что "Ювентус" потерял очки в домашней игре с "Эмполи". Подобный расклад не дает гарантий на чемпионство, но дает комфорт перед очной встречей с главным конкурентом.

2. Чалханоглу и Барелла возвращаются, Димарко и Дармиан ― фавориты на флангах

Симоне Индзаги накануне дерби всея Италии располагает всеми футболистами, кроме травмированного Куадрадо. После дисквалификации вернулись в строй Чалханоглу и Барелла. Отдохнул после нагрузок Федерико Димарко и опережает в борьбе за место в основе Карлоса Аугусто. Дензел Дюмфрис оправился от травмы и с "фиалками" смог отыграть полчаса, однако вряд ли нидерландец готов выдержать давление соперника. Куда более готовым выглядит Маттео Дармиан ― он не так хорош впереди, но зато дает много надежности сзади.

3. "Интер" часто гостеприимен в матчах с "Ювентусом"

К игре с "Юве" "Интер" подходит в роли фаворита, но "нерадзурри" необходимо быть осторожными в своих желаниях обыграть соперника на "Джузеппе Меацца". Миланский клуб в целом выглядит очень гостеприимным по отношению к сопернику из Турина, редко побеждая его на своей территории. Достаточно сказать, что за последние десять лет у "Интера" всего две победы на своем стадионе в Серии А при пяти поражениях. Да, нельзя не отметить, что за последние два сезона "нерадзурри" превратились в большую силу, но сейчас "Ювентус" где-то рядом по уровню и точно едет в Милан не с трясущимися коленками.

Ювентус


1. "Ювентус" потерял очки с "Эмполи", но его текущая форма вызывает уважение

Если раньше "Юве" добывал победы с оглядкой на оборону, лишь бы не пропустить, то теперь команда Макса Аллегри выглядит заметно увереннее в середине поля и в финальной трети. Свидетельство тому ― разгромы "Салернитаны" (6:1), "Фрозиноне" (4:0), "Сассуоло" (3:0) и "Лечче" (3:0). "Бьянконери" отходят от статуса команды, которая готова постоянно побеждать только 1:0. Последняя игра с "Эмполи" (1:1) сложилась неудачной из-за раннего удаления Аркадиуша Милика, но на сию неприятность не стоит обращать глобального внимания.

2. Рабьо и Кьеза восстановились к матчу с "Интером", но Йылмаз имеет преимущество над Федерико

Основные тревоги Аллегри перед игрой с "Интером" имелись насчет Адриена Рабьо, фактически главного винтика в системе полузащиты "Ювентуса", но француз готов играть, чем облегчает работу тренеру. Из-за удаления Аркадиуша Милика "Юве" остался в нападении фактически с Влаховичем и Йылдызом. Федерико Кьеза восстановился, однако не стоит его рассматривать как стартера, если Аллегри не преподнесет сюрпризов.

3. "Ювентус" сдержан в больших матчах

Достаточно вспомнить игру первого круга с "Интером" (1:1), в которой даже дома "Ювентус" выглядел сдержанно и полностью был согласен на ничью. Это не единичный случай сдержанности "бьянконери" в текущем сезоне. Так было и в матчах с "Аталантой", "Фиорентиной", "Миланом", "Ромой" и "Наполи". С той лишь разницей, что с бергамасками команде удалось сыграть 0:0, а остальных соперников обыграть с одинаковым счетом 1:0 при весьма осторожной игре. Да, сейчас "Ювентус" стал ментально увереннее в себе, но готов ли этот "Ювентус" отойти от хорошо знакомой пластинки? В условиях отставания на одно очко и игры в запасе у соперника, "бьянконери" будут готовы еще сидеть за спиной конкурента и ждать его ошибки, особенно когда вернется Лига чемпионов.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Зоммер
95
Бастони
6
де Врей
28
Павар
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
36
Дармиан
9
Тюрам
10
Мартинес
1
Щенсный
4
Гатти
3
Бремер
6
Данило
27
Камбьязо
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
9
Влахович
15
Йылдыз


Ставки на тренд



Пять последних игр между "Интером" и "Ювентусом" во всех турнирах закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.65.

"Ювентус" забивает на "Джузеппе Меацца" в шести из семи последних игр в Серии А. "Ювентус" забьет за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 13:45
"Интер" после игры с "Фиорентиной" (1:0) вернулся на первое место в Серии А ― наверное даже раньше, чем мог предположить, учитывая незапланированную потерю очков со стороны "Ювентуса" в матче с "Эмполи" (1:1). Такая ситуация в какой-то мере снимает давление на "нерадзурри" относительно игры дерби Италии, но просто команде Симоне Индзаги точно не будет.

"Ювентус" потерял очки с "Эмполи" (1:1) в последнем туре, но в целом "бьянконери" сейчас очень хороши и явно добавили в уверенности по сравнению с предыдущими отрезками в сезоне. Единственное, в больших матчах команда Аллегри старается не допускать лишнего у своих ворот и использовать ошибки соперника, поэтому на феерию рассчитывать точно не приходится.

В матче первого круга "Интер" и особенно "Ювентус" действовали осторожно и слишком уважительно по отношению друг к другу. Предполагаем, что нечто похожее будет и в Милане. Соперники разойдутся ничьей и будут определять чемпиона в заочном противостоянии.
Прогноз: 1-1

11.83 X3.46 25.09 ТБ 2.52.36ТМ 2.51.62ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Классика от Аллегри, 1:0
  0
Ближайшие матчи