Войти
11:53 29.04
Монако ― Гавр: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и Гавра в рамках двадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Монако ― Гавр: превью
11.62 X4.11 25.91 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Во Франции померятся силами претендент на место в топ-3 и новичок высшего дивизиона. Обе команды подходят к игре с хорошими показателями в последних матчах.

Ключевые моменты



Монако


1. Домашние матчи стали бичом "красно-белых"

Да, монегаски не проиграли в двух последних матчах. Однако в Лиге 1 показатели впечатляют куда меньше. Команда уступила в двух кряду домашних играх в первенстве страны с общим счетом 1:4. Еще в декабре было поражение "Лиону", а уже январь принес неудачу с "Реймсом". Следовательно, дома в 2024-м "красно-белые" еще не побеждали. Три поражения кряду в родных стенах у "Монако" не было с розыгрыша-2018/19.

Отметим и другое. На первый взгляд, безвыигрышная серия в Лиге 1 у "Монако" небольшая ― это всего два матча. При этом таковая считается наиболее длинной под началом Ади Хюттера.

2. Марипан и Закария добавились к семи отсутствующим — у хозяев серьезные пробелы в составе

Вслед за Фоларином Балогуном, Элиотом Матазо, Брелем Эмболо и Кайо Энрике, которые пребывают в лазарете "Монако", Хюттер получил новую головную боль в виде дисквалифицированных Гильермо Марипана и Дениса Закарии. А ведь еще есть Такуми Минамино, Мохамед Камара и Уилфрид Синго, пребывающие в расположении своих сборных.

Таким образом, герр Адольф решает как минимум еще проблему центрального защитника и опорного. Вероятно, сыграют чуть ли не безальтернативные Сунгуту Магасса и Эдан Диоп.

3. Показатели защиты вновь могут помешать монегаскам выполнить поставленные цели

У "красно-белых" повторяется ситуация предыдущего сезона. Пока лишь по части надежности обороны. В 19 матчах в Лиге 1 "Монако" пропустил 27 раз, то есть в среднем более одного мяча. Это наибольший показатель среди команд из первой десятки национального чемпионата. Пока слабость обороны компенсируется эффективной игрой атаки.

Гавр


1. Успехами в последних матчах "Гавр" доказал, что он — твердый середняк Лиги 1

Новичок Лиги 1 также подписал мировую в предыдущем туре — с "Лорьяном" (3:3). "Гавр" не уступил в трех из последних четырех игр в Лиге 1 (две виктории, одна ничья). Лучше у команды был период только в октябре-ноябре, когда "Гавр" не проиграл в пяти встречах кряду.

Бросаются в глаза успехи команды в атаке. Во всех трех успешных играх "Гавр" забивал ровно по три мяча. Таким образом, гости закрепились в середине таблицы и оторвались от зоны вылета на хорошее расстояние — семь очков.

2. У "Гавра" потери в каждой линии, кроме вратарской — вне игры Салмье, Туре и Байо

Лука Эльснер не сможет задействовать троих футболистов первой команды. Йоанн Салмье не сыграет по причине травмы, что делает дуэт Льорис-Кинк безальтернативным в центре обороны. Также вне игры два игрока, пребывающие в расположении своих сборных. Абдулайе Туре и Мохамед Байо еще на Кубке Африки, что также ослабляет команду. Туре способен добавить коллективу надежности в обороне, Байо же ― один из двух лучших бомбардиров "Гавра".

3. Матчи на выезде к сильным сторонам "Гавра" не относятся

Нынешние успешные, с учетом возможностей клуба, результаты "Гавра" стоит связывать в первую очередь с домашними играми, где у команды 14 очков. Однако в гостях зачетные баллы "Гавру" даются непросто. У команды лишь одна победа в десяти гостевых играх. И та, одержанная над "Тулузой" — клубом из нижней части таблицы Лиги 1.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-4-2
16
Кён
88
Магасса
5
Керер
22
Салису
4
Диоп
19
Фофана
20
Ouattara
2
Вандерсон
17
Головин
21
Аклиуш
10
Бен-Йеддер
30
Десма
6
Kinkoue
4
Льорис
93
Санганте
27
Опери
8
Кечта
14
Кузяев
7
Него
21
Joujou
23
Казимир
11
Сабби


Ставки на тренд



В семи последних матчах "Монако" шесть раз был обмен голами. В семи последних матчах "Гвара" ― пять раз. Обе забьют за 1,88.

"Гавр" не проигрывал с разницей более чем в один гол в шести предыдущих гостевых играх Лиги 1. "Монако" победил всего дважды за десять последних матчей с разницей в 2+ гола. Ф2(+1,5) за 1,62.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 06:00
Команды подходят к игре с хорошими показателями, но при этом обладают разным ресурсом. Коллектив Хюттера остается одним из наиболее результативных в Лиге 1, больше "Монако" забивает только ПСЖ (36 против 46). И ждать хорошей игры от "красно-белых" в атаке стоит и на этот раз. Так, команда забивала не менее двух голов в четырёх из пяти последних матчей в национальном чемпионате. Однако тут же стоит отметить и другой не менее важный факт. "Монако" обменивался голами с противниками в пяти из предыдущих семи встреч в Лиге 1. Кроме того, "красно-белые" пропускали хотя бы раз в семи играх кряду во всех состязаниях. В прошлом сезоне как раз промахи в построении оборонительных рубежей оставили "Монако" без еврокубков.

"Гавр" забивал по три гола в трех из предыдущих четырех игр Лиги 1. На этом же отрезке гости были сильнее второй команды нынешнего чемпионата ― "Ниццы". Правда, это было дома. В гостях же с клубами из первой половины таблицы у "Гавра" лишь мировая 2:2 с "Ренном", случившаяся еще в третьем туре.
Прогноз: 2-1

11.62 X4.11 25.91 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Головин vs Кузяев. Такое мы смотрим
  0
Ближайшие матчи