Войти
02:55 28.04
Австралия ― Южная Корея: превью
Рассказываем о раскладах на матч Австралии и Южной Кореи в рамках 1/4 финала Кубка Азии-2023.
Австралия ― Южная Корея: превью
13.23 X3.01 22.44 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.52ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Дисциплинированная Австралия и старательная Южная Корея определят второго полуфиналиста Кубка Азии-2023.

Ключевые моменты



Австралия


1. Австралия вышла в четвертьфинал, снова одержав победу в сдержанном стиле

"Соккеруз" разгромили в 1/8 финала Индонезию (4:0), но счет не должен вводить в заблуждение. Австралийцы не были настолько хороши, чтобы разгромить соперника, но зато были чрезмерно эффективны, забив четыре гола после четырех ударов в створ. Это третья сухая победа сборной Австралии на турнире — прежде они провели самую сильную игру на данный момент с Индией (2:0) и с трудом обыграли Сирию (1:0). Такие победы на классе не беспокоят сборную: главное, что прошли дальше и получили четыре дня полноценного отдыха.

2. Гудвин отлично вернулся после травмы, на очереди полноценное возвращение Дюка

Нападающий "Аль-Вахды" Крейг Гудвин не играл в двух последних матчах группового этапа, но восстановился к игре с Индонезией. Грэм Арнольд сознательно придержал нападающего, выпустив на поле всего на 87-й минуте встречи, но и этого хватило футболисту, чтобы забить гол и ассистировать партнеру. Более чем солидная заявка, чтобы выйти с южнокорейцами в стартовом составе.

То же самое касается и Митчелла Дюка. Фланговый нападающий пропустил из-за повреждения матч с Узбекистаном, а с Индонезией вышел во втором тайме на полчаса, добавив надежности. В игре с Южной Кореей Митчелл точно готов побороться за место в стартовом составе.

3. Подавляющее большинство голов у Австралии забито через правый фланг

За четыре игры сборная Австралии забила семь мячей, авторами которых стали три нападающих и два защитника, но куда интереснее момент с развитием голевых атак "соккеруз". Команда Арнольда играет по схеме 4-4-2/4-4-1-1, а основной упор в нападении делается на правый фланг, где зажигает Бойл, да с удовольствием смещаются Райли Макгри и Ирвинг, создавая перегруз. В это же время противоположный фланг активно участвует в подключениях, и не зря Джордан Бос забил свой первый гол за сборную именно в таком стиле.

Южная Корея


1. Южная Корея прошла Саудовскую Аравию, вместив несколько матчей в одном

Южная Корея протянула неоднозначное выступление на групповом этапе на раунд плей-офф. Большую часть матча в основное время Саудовская Аравия контролировала ход игры, закономерно вела в счете 1:0, имея хорошие шансы удвоить преимущество в быстрых вертикальных контратаках. Южнокорейцы тщетно искали подходы к воротам саудитов. Все изменилось примерно после часа встречи: силы стали покидать команду Манчини, а азиаты наращивали давление, закономерно сравняв счет в компенсированное время. В экстратаймах безраздельно властвовала Южная Корея, но реализовать свои шансы не смогла. Зато проявила хладнокровие в серии послематчевых пенальти, выйдя в четвертьфинал.

2. Клинсман будет выжимать все соки из состава

Слабость результатов на групповом этапе не позволяла Юргену проводить полноценную ротацию. В итоге лидеры Ли Кан Ин и Сон Хын Мин на данный момент отыграли все матчи от звонка до звонка, но при этом шесть полевых игроков вообще не провели на нынешнем Кубке Азии ни минуты. Клинсман не видит в этом ничего криминального, указывая, что многие в сезоне играют через каждые три-четыре дня. Следовательно, на матч с Австралией нет повода для больших изменений, учитывая нарастающий соревновательный градус.

3. Старательные южнокорейцы уже три раза проявили на турнире характер

Собственно говоря, Южной Кореи могло и не быть в плей-офф, если бы не их настойчивость и умение спасать себя, прежде попав в непростую ситуацию. Если с Бахрейном все прошло более-менее спокойно и по сценарию, то с Иорданией азиаты вполне могли закончить поражением, но спасительный автогол соперника принес ценную ничью. С Малайзией команда Клинсмана умудрилась отыграться с 1:2, выйти вперед на 90+4 и дать сопернику сравнять счет через десяток компенсированных секунд. С Саудовской Аравией тоже ушли от поражения в концовке. Вывод: сборная Южной Кореи способна на многое, если запас сил не закончился.

Ориентировочные составы



4-4-1-1
3-4-2-1
1
Райан
16
Бехич
19
Суттар
4
Роулз
3
Аткинсон
23
Гудвин
22
Ирвин
17
Баккус
6
Бойл
14
Макгри
9
Форнароли
21
Хёну
15
Сынхён
4
Мин Джэ
19
Ёнгвон
23
Тхэ Хван
8
Хон
6
Ин Бом
22
Ён Ву
18
Кан Ин
17
У Ён
7
Хын Мин


Ставки на тренд



Во всех четырех матчах турнира с участием Южной Кореи происходил обмен голами. "ОЗ ― да" за 2.20.

Три из четырех матчей с участием Южной Кореи завершилось тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.60.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 10:30
Австралия получила одного из самых легких соперников на стадии 1/8 финала плей-офф и разгромила Индонезию со счетом 4:0. Однако к "соккеруз" на протяжении всего турнира, несмотря на дисциплину, уравновешенность и стабильность, имеются вопросы по игровой красоте. Способны ли австралийцы в матче с южнокорейцами предложить больше?

Южная Корея выглядит более изобретательной в нападении, но жутко нестабильной в обороне, из-за чего возникает много проблем. Подавляющее большинство своих результатов южнокорейцы добивались в концовках матчей за счет старания и характера. После тяжелой последней игры с Саудовской Аравией, которая включила в себя 120 минут, подопечным Клинсмана будет тяжело физически против более отдохнувшего соперника. Впрочем, мы предполагаем, что эта встреча равных команд подарит нам ничью в основное время, а дальше победителя определить будет сложно.
Прогноз: 1-1

13.23 X3.01 22.44 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.52ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Австралия тут пропустит, всё-таки соперник уже статусный
  +1
победа " соккеруз " однозначно !
Австралия - грозная сила в мировом футболе !
- 1.5
предположительно: 2:0; 3:1; 3:0
будут ли показывать трансляцию в сети ?
очень хочется лицезреть как они сотворят историю?
Австралия творит историю здесь и сейчас!
Австралия входит в число топов мирового футбола !
главные фавориты здесь на турнире
это только в Азии..
то ли ещё будет
четвертьфиналы последующих мундиалей им обеспечены
уже неплохо
вторая Гана
и это без чёрного цвета..
без Асамоа Гьяна..
(дорогого стоит..
  0
Привет,тут можно прогнозы оставлять ,не обязательно в кометы
  +1
На матч типай ,там счёт и ниже описание и все ,сохр и прогноз уходит на модерацию и потом появляется у тебя на странице
  0
Всё, выдохни уже, закусишь сразу как ничку скатают)
  +1
Зайди на саму игру, не превью. Там разберёшься
  0
Ближайшие матчи