Войти
04:33 28.04
Вест Хэм – Борнмут: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Борнмута в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вест Хэм – Борнмут: превью
12.31 X3.69 23.05 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Вест Хэм" продолжает подпирать еврокубковую зону, однако сразу несколько соперников дышат ему в спину. Лондонцам нужны очки, но "Борнмут", который за последние месяцы превратился в мощного середняка, не намерен ими делиться просто так.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. Серия из четырех матчей без побед не радует Мойеса

Начало года у "Вест Хэма" явно не задалось. За весь январь он не выиграл ни одного матча, вылетел из Кубка Англии и двумя ничьими подпортил свое положение в чемпионате именно в тот момент, когда до топ-5 было рукой подать. Ситуацию нужно срочно исправлять и набирать форму — уже скоро вернутся еврокубки с матчами на выбывание, цена ошибки возрастет, и нужно будет правильно распределять силы. К тому моменту желательно обеспечить себе комфортное положение в чемпионате, чтобы в случае пары ошибок не свалиться в середину таблицы.

2. Возвращение Боуэна оживило атаку "молотобойцев"

За три матча "молотобойцы" забили всего один гол, но как только Джаррод Боуэн вышел из лазарета, играть в атаке они стали гораздо лучше. Скоро к Боуэну должен присоединиться и Мохаммед Кудус — он уже вернулся с Кубка африканских наций (в отличие от Наифа Агерда), но не факт, что появится на поле уже в матче "Борнмутом". Точно не помогут хозяевам травмированные Лукас Пакета и Майкл Антонио, а также дисквалифицированные Владимир Цоуфал и Саид Бенрахма. Алжирец, судя по всему, под занавес трансферного окна вообще уйдет в аренду в "Лион". Также в ближайшее время можно ждать дебют Калвина Филлипса в футболке "Вест Хэма".

3. Несмотря на слабые результаты последних матчей, домашняя беспроигрышная серия "Вест Хэма" продолжается

Четыре матча подряд не может выиграть "Вест Хэм", но если взглянуть исключительно на его домашние результаты, то они будут выглядеть гораздо приятнее. Девять домашних встреч кряду лондонцы не проигрывают, и только три из них, включая два последних, свели вничью. За это время на "Олимпийском" не смогли выиграть "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Брайтон". Вообще, за весь сезон дома у "Вест Хэма" лишь два поражения — от "Эвертона" и "Манчестер Сити".

Борнмут


1. Яркие выступления в Кубке Англии скрасили январь для "вишен"

В чемпионате "Борнмут" сейчас идет на серии из двух поражений от "Тоттенхэма" и "Ливерпуля", причем последнее получилось разгромным. Немного скрасить впечатление получилось в Кубке Англии, где "вишни" вышли в пятый раунд, благодаря победам над "КПР" и "Суонси". Причем валлийцев на прошлой неделе они уничтожили за тайм, забив им пять безответных мячей. В последний раз "Борнмут" столько забивал еще в начале позапрошлого сезона, когда с тем же счетом 5:0 выбил из Кубка Лиги "МК Донс".

2. Ираола отпустил Брукса и вернул Февра. Семеньо вернулся из сборной, а в лазарете положительные сдвиги

В конце января Андони Ираола провернул интересную арендную многоходовочку. Он отпустил в "Саутгемптон" Дэвида Брукса, которому не помогли остаться в команде даже три результативных действия в последнем матче. Вместо него из "Лорьяна" вернули Ромена Февра — француз все-таки получит шанс в "Борнмуте", который за него зачем-то летом отдал 15 миллионов евро. Тем временем в лазарете остаются Тайлер Адамс, Джеймс Хилл, Макс Эронз и Райан Фредерикс. Зато возвращаются в состав Адам Смит и Антуан Семеньо. Есть вопросы по Филипу Биллингу, пропустившему последний матч, но и у него есть шансы сыграть в Лондоне.

3. "Борнмут" все чаще дарит зрелище, а скучные матчи с его участием стали редкостью

"Борнмут" постепенно превращается в одну из самых веселых и результативных команд лиги. За всю зиму у него пока был лишь один матч, где команды в сумме забили меньше трех голов. Только в одной из 15 последних игр сами "вишни" ушли с поля без забитого мяча. Зачастую они не выполняют роль статистов — Соланке и компания в нынешней форме могут пробить почти любую оборону. Правда, играя столь агрессивно, они не всегда надежны у своих ворот.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Фабьяньский
33
Эмерсон
4
Зума
15
Мавропаноc
2
Джонсон
28
Соучек
11
Филлипс
8
Форналс
7
Уорд-Прауз
20
Боуэн
18
Ингз
1
Нето
15
Смит
27
Забарный
25
Сенеси
3
Керкез
4
Кук
10
Кристи
16
Тавернир
14
Скотт
17
Синистерра
9
Соланке


Ставки на тренд



Семь последних матчей "Борнмута" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.70.

В четырех из пяти последних выездных матчей АПЛ "вишни" забивали не менее двух мячей. Поставить на индивидуальный тотал гостей больше 1.5 можно за 2.22.

Прогноз Soccer365.ru



01.02.2024 13:30
"Вест Хэм" сейчас на спаде и будет надеяться на поддержку родных стен. Пожалуй, это будет его главный козырь в матче с "Борнмутом". Можно было бы что-то сказать и про оборону, которая очень часто выручает "молотобойцев", но после двух пропущенных от "Шеффилда" делать это как-то не с руки.

"Борнмут" был жестко остановлен топами в лице "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Его беспроигрышная серия прервалась, но можно сказать, что оба раза счет был не совсем по игре. "Вишни" смотрелись конкурентно, но класс есть класс — в этом плане они пока не дотягивают до лучших команд АПЛ и даже того же "Вест Хэма".

При этом гости вполне могут воспользоваться спадом формы лондонцев и зацепиться за очки. Пусть даже обыграть "Вест Хэм" на его поле будет проблематично, но наработать на ничью "вишни" вполне могут — ну и, конечно, на результативную.
Прогноз: 2-2

12.31 X3.69 23.05 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.61ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
1х за 1.48.. ставим. все богаты)
  0
Минус, клоун
  0
Не груби взрослым дяденькам! На счет клоунов. попроси родителей. они тебя в цирк сводят!
  +1
Ближайшие матчи