Войти
08:50 27.04
Хетафе ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хетафе и мадридского Реала в рамках двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Хетафе ― Реал Мадрид: превью
16.59 X4.09 21.57 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Хетафе" идёт десятым, отставая от еврокубковой зоны на семь очков. "Реал" располагается на втором месте — до лидирующей "Жироны" один балл, но у мадридцев есть матч в запасе.

Ключевые моменты



Хетафе


1. "Хетафе" сбавил ход и провёл ряд неубедительных матчей

"Хетафе" притормозил, так и не вступив в борьбу за место в еврокубковой зоне. Причиной тому стало неубедительное начало года: в пяти матчах 2024-го у "синих" всего две победы — над "Эспаньолом" из Сегунды в кубке и над "Гранадой" (2:0), которая идёт на предпоследнем месте в Примере. "Райо Вальекано" (0:2), "Севилье" (1:3) и "Осасуне" (2:3) "Хетафе" проиграл. Причём поражения он потерпел по делу — в каждой встрече соперники были лучше по ожидаемым голам. "Хетафе" — по-прежнему самая фолящая команда лиги с наибольшим количеством карточек, но в последнее время этот жёсткий футбол перестал приносить результат.

2. Дисквалифицированные возвращаются, Мориба и Арамбарри — минус

Матч минувшего тура с "Гранадой" из-за дисквалификаций пропускали сразу трое: Дамиан Суарес, Хосе Анхель Кармона и Луис Милья. Наказание они отбыли и теперь готовы вернуться на поле. Суарес наверняка появится в старте, а Мауро Арамбарри по-прежнему недоступен — у него разрыв крестообразных связок и долгое восстановление. Не выйдет на поле и Илайш Мориба, который получил травму в расположении сборной Гвинеи на Кубке Африки и вернулся в расположение клуба, где будет восстанавливаться.

3. Майораль рвётся к лидерству в списке бомбардиров

Хоть "Хетафе" и не в лучшей форме, но угрожать воротам "Реала" есть кому: Мейсон Гринвуд и Борха Майораль в полнейшем порядке. Гринвуд — второй бомбардир команды и второй ассистент, а также автор победного гола в ворота "Гранады" в минувшем туре. Майораль — лучший бомбардир не только "Хетафе", но и Примеры: на его счету 14 голов — столько же у Джуда Беллингема и Артёма Довбика. А ведь Майораль — воспитанник "Реала", поэтому настрой у него на предстоящий матч будет особый, что мы могли наблюдать и в игре первого круга, когда Борха забил "сливочным" ("Хетафе" проиграл со счётом 1:2).

Реал Мадрид


1. "Реал" не впечатляет игрой, но продолжает побеждать

"Реал" на фоне крайне загруженного графика также слегка сбавил ход. Сначала он проиграл "Атлетико", вылетев из Кубка Испании, а затем едва не оступился в матчах с "Альмерией" (3:2) и "Лас-Пальмасом" (2:1). В первом случае победный гол удалось забить лишь в компенсированное время, а во втором — на 84-й минуте. Причём показательно: в конце декабря также было две победы над аутсайдерами с минимальным счётом при не самой выразительной игре — "Реал" продолжает демонстрировать свой впечатляющий скилл умения добывать результат.

2. Джуд Беллингем вернётся в состав после дисквалификации

В лазарете "Реала" по-прежнему находятся Эдер Милитао, Давид Алаба и Тибо Куртуа. Они не играют уже долгое время и вернутся ещё нескоро: Милитао не выйдет на поле как минимум месяц, Куртуа может восстановиться лишь к концу марта, а Алаба не сыграет до конца сезона. Есть и хорошая новость: Джуд Беллингем отбыл дисквалификацию и вернётся в состав — Браим Диас с ролью подмены лучшего бомбардира команды в матче с "Лас-Пальмасом" не справился абсолютно.

3. У "Реала" самый богатый арсенал атак — "Хетафе" будет сложно отсидеться

Умение дожимать соперника подчёркивает не только исполнительский класс игроков "Реала", но и его атакующую гибкость. Мадридцы хороши во всём: они третьи в лиге по голам после позиционных атак, вторые — после контратак, и лучшие по голам со стандартных положений. Именно этот нюанс принёс "Реалу" три из последних четырёх побед в рамках Примеры: "Алавесу", "Мальорке" и "Лас-Пальмасу", которые на протяжении всего матча неплохо связывали атаку фаворита, "Реал" забивал в самой концовке победные после розыгрыша угловых. В противостоянии с крепким "Хетафе" стандарты могут стать главным оружием "сливочных".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-1-2
13
Сория
16
Рико
2
Даконам
4
Альварес
22
Суарес
11
Аленья
25
Santiago
20
Максимович
12
Гринвуд
19
Майораль
10
Унал
13
Лунин
2
Карвахаль
22
Рюдигер
6
Начо
23
Менди
18
Тчуамени
15
Вальверде
10
Модрич
5
Беллингем
11
Родриго
7
Жуниор


Ставки на тренд



В последних шести матчах с участием "Реала" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.98.

В восьми из последних десяти матчей "Реал" выигрывал второй тайм. Ставка: второй тайм П2 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



01.02.2024 14:00
"Хетафе" немного сдал, проиграв три из последних пяти матчей. "Синие" ставят на всё тот же жёсткий футбол, но результата он не приносит: вылет из кубка и откат от еврокубковой зоны — тому подтверждение. Правда, в состав "Хетафе" готовы вернуться пропускавшие последний матч из-за дисквалификации игроки. Да и нападение в лице Борхи Майораля и Мейсона Гринвуда набрало отличную форму — огорчить "Реал" им вполне по силам.

"Реал" также не впечатляет в последних встречах, но у него есть шикарное умение дожимать своих оппонентов даже в неудачно складывающихся матчах: последние четыре победы в рамках Примеры мадридцы одержали благодаря голам в самых концовках. Поражает также и разнообразие атак "Реала": он третий в лиге по голам после позиционных атак, второй по голам после контратак и лучший по голам со стандартных положений. Для вскрытия обороны "Хетафе" будет достаточно инструментов — победу "сливочные" должны забирать, пусть легко это и не будет.
Прогноз: 1-2

16.59 X4.09 21.57 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Включаем матч после 80-й минуты, будет самое интересное
  +2
Реал победит со счётом 2 : 0
  0
Победа Реала.
  0
Ближайшие матчи