Войти
10:35 27.04
Герта – Кайзерслаутерн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Герты и Кайзерслаутерна в рамках 1/4 финала Кубка Германии сезона-2023/24.
Герта – Кайзерслаутерн: превью
11.95 X3.75 23.60 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.27
Реклама 18+

На пути к четвертьфиналу "Герта" прошла "Карл Цейсс" (5:0), "Майнц" (3:0) и "Гамбург" по пенальти (3:3). "Кайзерслаутерн" расправился с "Рот-Вайссом" (5:0), "Кёльном" (3:2) и "Нюрнбергом" (2:0).

Ключевые моменты



Герта


1. "Герта" без побед в трёх матчах подряд

Берлинский клуб в нынешнем сезоне выше головы не прыгает. Уже все успели забыть, что ещё не так давно у него были неплохие финансовые ресурсы и игровой потенциал, который никто не смог реализовать. Сейчас "Герта" в самой середине турнирной таблицы Второй Бундеслиги и вместо борьбы за повышение скорее должна думать, как не вылететь в третий дивизион. Пока получается с трудом, да и к предстоящей встрече команда Пала Дардаи подходит с серией из трёх игр без побед – две ничьи и поражение. Впрочем, в Кубке Германии жребий пока позволяет берлинцам сотворить сенсацию.

2. Фабиан Резе возвращается в заявку

По большому счёту у "Герты" сейчас не так много кадровых проблем, чтобы в случае очередного провала можно было пенять на кадровую ситуацию. Однако вопрос скорее в форме игроков. Из исполнителей основной ротации травмирован только защитник Аугустин Рохель. Зато возвращается в заявку второй бомбардир команды Фабиан Резе — немец пропустил три последние игры из-за последствий болезни, но до того забивал или ассистировал в каждом втором матче. Поэтому состав хоть и будет не совсем оптимальным, однако близким к тому.

3. Нидерлехнер вдохнёт в атаку берлинцев жизнь

С недавних пор нападение "Герты" стало давать серьёзный сбой по разным причинам. Главным образом потому, что лучший бомбардир Харис Табакович, забивший 13 голов, нынче не в форме — забил всего один гол с ноября. В такие моменты хорошо помогал Резе, однако после болезни его никто в старте не ждёт — необходимо адаптироваться. Тем не менее у Дардаи есть Флориан Нидерлехнер — немец забил шесть мячей, пять из которых в шести последних играх с его участием. Помочь в чемпионате он давно не может, так как отбывает длительную дисквалификацию, но на сей раз на него надеются.

Кайзерслаутерн


1. "Кайзерслаутерн" прервал длинную серию неудач

В прошедшие выходные "красные черти" разгромили "Шальке" со счётом 4:1. Эта победа имеет ключевое значение по ряду причин. Во-первых, команда Димитриоса Граммозиса обыграла прямого конкурента за выживание во Второй Бундеслиге. Во-вторых, прервала длинную серию неудач — семь поражений подряд и девять игр без побед. Что интересно, одна победа на этом отрезке у гостей всё-таки была — в Кубке Германии над "Нюрнбергом". Поэтому к выезду в Берлин "Кайзерслаутерн" готовится на эмоциональном подъёме, что тоже можно посчитать своеобразным преимуществом.

2. Граммозис также может рассчитывать на всех лидеров основы

Количественно в лазарете гостей даже больше игроков, нежели у соперника. Тем не менее критических потерь на текущий момент нет — защитники Хендрик Цук и Филипп Хершер травмированы давно. На тактических планах тренера их отсутствие пока никак не сказывается. Линия обороны будет в привычном сочетании, полузащита редко меняется, а в нападении снова набирает форму лучший бомбардир Рагнар Ахе. Форвард оформил дубль в ворота "Шальке", хотя до того забил всего один гол в шести последних встречах в разных турнирах. Проблем быть не должно.

3. "Красные черти" перестали добиваться результата в гостях

Ни для кого не сюрприз, что "Кайзерслаутерн" проваливает очередной сезон, рискуя вновь опуститься в низший дивизион. Во многом спасает ситуацию выступление в кубке и качество игры на своём поле. В гостях совершенно иные показатели: одержано всего две победы за первую половину сезона, и обе — ещё в августе. В семи последних матчах на чужом поле получилось лишь дважды сыграть вничью, однако важнее, что серия поражений достигла уже пяти игр. При этом "красные черти" в среднем пропускали больше двух голов даже от соперников ниже уровнем.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
12
Эрнст
6
Карбовник
20
Кемпф
37
Ляйстнер
16
Кенни
31
Дардаи
5
Бухалакис
39
Шерхант
7
Нидерлехнер
22
Winkler
25
Табакович
18
Краль
6
Туре
2
Tomiak
33
Elvedi
26
Калоч
16
Niehues
27
Ронстадт
15
Пухач
7
Риттер
29
Tachie
9
Ахе


Ставки на тренд



"Герта" побеждала в шести из восьми последних очных матчей в Берлине. Ставка: П1 за 2.02.

В семи из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 13:45
На этой неделе состоятся лишь два из четырёх матчей четвертьфинала, но именно в этой части сетки нам предстоит увидеть игры равных соперников. В Берлине исключений не будет. "Герта" — очевидный фаворит за счёт домашнего статуса, но проблем у неё не сильно меньше. Команде Пала Дардаи предстоит действовать первым номером, что она не слишком любит, но это также требует эффективности впереди. С реализацией моментов с некоторых пор тоже есть трудности, так как двое из трёх лучших бомбардиров не в форме, и заменить их не получится.

"Кайзерслаутерн" — отнюдь не тот соперник, который легко мирится с бедовым положением. Ему удалось прервать серию поражений: в Кубке Германии он заслуженно дошёл до столь серьёзной стадии и борьбу точно навяжет. Тем не менее на выезде "красные черти" выступают откровенно плохо, в Берлине тоже показатели слабые. В лучшем случае им удастся довести встречу до дополнительного времени, а там сил может не хватить. И всё же ждём яркой игры.
Прогноз: 2-2

11.95 X3.75 23.60 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.27
Реклама 18+

Отправить
На чемпионат можно не смотреть, когда до финала осталось два матча и сетка без топов
  0
Ближайшие матчи