Войти
11:45 27.04
Лестер Сити – Суонси: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Суонси в рамках двадцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити – Суонси: превью
11.38 X5.34 28.66 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

После двух неудачных матчей "Лестер" будет стремиться упрочить свое лидерство в Чемпионшипе. Соперник для набора очков у него подходящий ― "Суонси" лихорадит, и хорошую игру валлийцы показывают редко.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. Игра в кубке выглядела обнадеживающе, теперь нужно закрывать провальный отрезок в чемпионате

В Кубке Англии Энцо Мареска постарался пройти дальше малой кровью ― у него это получилось. Почти все лидеры команды отдыхали в матче с "Бирмингемом", но это не помешало "лисам" разгромить соперника. После поражения от "Ковентри" и упущенной победы в игре с "Ипсвичем" такой результат ― положительный для "Лестера", хоть по его игре и остались неснятые вопросы. Теперь кубок можно отложить до весны и заняться сохранением первой строчки, ведь конкуренты не дремлют.

2. "Лестер" потерял нескольких важных игроков

В каждой из линий, кроме обороны, у "Лестера" есть кадровые проблемы. В защите хозяевам не поможет только Харри Суттар, уехавший в сборную, но он и так не пользовался доверием главного тренера. Нападающие Патсон Дака и Келечи Ихеаначо были задействованы на КАН. Первый уже возвращается ― его Замбия вылетела с турнира, но против "Суонси" Патсон вряд ли сыграет. Продолжается дисквалификация молодого Абдула Иссахаку, а один из лидеров полузащиты Уилфрид Ндиди продолжает лечение.

3. Оборона "Лестера" в последних матчах не впечатляет: игра с "Бирмингемом" была первой в году, где "лисы" не пропустили

Надежная игра в обороне была одним из главных козырей "лис" в первой части сезона, но потом с ней начали возникать перманентные проблемы. Сейчас именно такой период, когда "Лестер" снова стабильно пропускает. У него была серия из четырех игр с пропущенными голами, которая прервалась только на прошлой неделе в кубковом матче с "Бирмингемом". Впрочем, это в большей мере заслуга неудачных действий форвардов "браммиз", чем обороны "Лестера", которая пусть и не в оптимальном составе, но слишком многое позволяла скромному сопернику.

Суонси


1. Результаты "лебедей" не впечатляют, а отрыв от зоны вылета уменьшается

Смена Майкла Даффа на Люка Уильямса пока не принесла "Суонси" требуемого результата. Игра валлийцев осталась на том же уровне, результаты примерно те же. А конкуренты не дремлют и постепенно сокращают разрыв между "Суонси" и зоной вылета. Если гости не хотят бороться за выживание на финише сезона, им нужно начинать прибавлять уже сейчас. Но пока на каждый неплохой матч у них найдется свой провал, который полностью перекроет весь позитив. Поражения от "Саутгемптона" и "Борнмута" явно не добавят валлийцам уверенности перед визитом к лидеру.

2. Джамал Лоу пополнил лазарет "лебедей"

У "Суонси" было не так уж много серьезных потерь, но сейчас ситуация меняется в худшую сторону. Затягивается возвращение Бенджамина Кабанго, а тем временем компанию в лазарете ему составит один из лучших бомбардиров команды Джамал Лоу. В распоряжении Люка Уильямса остается ударное трио Йетс-Патерсон-Каллен, но стабильной игрой и результативностью никто из них похвастаться не может. Усиливать игру со скамейки, в случае чего, придется Янником Боласи, который до сих пор не забивал за "Суонси".

3. В гостях "Суонси" пропускает стабильно и помногу

Игра на чужом поле остается одной из слабых сторон валлийской команды. Именно в гостях их оборона, которая вообще звезд с неба не хватает, проявляет себя хуже всего. Последние выездные результаты "Суонси" выглядят удручающе: лишь одна победа в восьми последних матчах, да и та над "Ротерхэмом". Только в двух из этих восьми встреч "лебеди" пропустили по одному мячу, а в остальных ― два, три и даже больше. Причем самые сильные соперники, с которыми "Суонси" за это время встречался в гостях, устраивали валлийцам форменное избиение.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-2-1
30
Хермансен
2
Джастин
3
Фас
23
Вестергор
21
Перейра
8
Уинкс
17
Чоудури
22
Дьюсбери‑Холл
10
Мавидиди
9
Варди
35
Макатир
22
Rushworth
30
Эшби
33
Хамфрис
6
Дарлинг
14
Тимон
7
Аллен
8
Граймз
4
Фултон
20
Каллен
12
Патерсон
9
Йетс


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних матчей "Лестер" забивал не менее трех голов. Поставить на индивидуальный тотал хозяев больше 2.5 можно за 2.22.

В 11 из 15 последних игр "Суонси" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 13:45
Лидер считается явным фаворитом в матче с кризисным середняком, который такими темпами может перейти в разряд аутсайдеров. У "Лестера" был сложный отрезок, когда лидер провалил сразу две встречи подряд, набрав всего одно очко в играх с "Ипсвичем" и "Ковентри". Но потом "лисы" продемонстрировали класс в Кубке Англии, да и соперник у них сейчас будет попроще, а таких лидер еще в начале месяца побеждал без особого труда.

Игра в обороне от "Суонси" в большинстве матчей становится приговором для команды. Особенно если речь идет о выездных встречах, в которых валлийцы слишком много позволяют сопернику, а их за это стабильно наказывают. Пусть в нападении "Лестер" сейчас еще не может рассчитывать на всех своих сильнейших игроков, но и тех, кто есть, будет достаточно, чтобы забить в ворота гостей два-три мяча.

"Лестер" в последнее время много ошибается у своих ворот. Поэтому есть вероятность, что гости могут огорчить лидера. Однако в целом на результат это не повлияет ― он будет в пользу "лис".
Прогноз: 3-1

11.38 X5.34 28.66 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
По написанному выходит железный ТБ
  0
Ближайшие матчи