Войти
02:45 27.04
Кристал Пэлас – Шеффилд Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кристал Пэлас и Шеффилд Юнайтед в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Кристал Пэлас – Шеффилд Юнайтед: превью
11.64 X3.87 26.10 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Встречаются опытный середняк АПЛ и команда, которая сейчас занимает последнюю строчку. Очки очень нужны обеим, чтобы не усугублять и без того сложную ситуацию.

Ключевые моменты



Кристал Пэлас


1. Кризис лондонцев затянулся и пока не собирается прекращаться

Уже долгое время "Кристал Пэлас" идет по графику аутсайдеров лиги и побеждает в лучшем случае раз в месяц. У лондонцев всего три победы в последних 20 матчах ― столько же, сколько и у "Шеффилда". Для хозяев год начался с вылета из Кубка Англии от "Эвертона", которому за две игры они так и не смогли забить. А продолжилось все самым крупным поражением в сезоне от "Арсенала": соседи забили "Кристал Пэлас" аж пять безответных мячей. С последней победы над "Брентфордом" прошел уже месяц ― за это время хозяева не показали ничего хорошего.

2. Айю возвращается из сборной на щите, а Олисе пока еще не готов

Вернувший из провалившейся на КАН сборной Ганы Джордан Айю должен усилить атаку хозяев, которая с трудом переживает травму Майкла Олисе. Молодой француз в декабре был в отличной форме и претендовал на звание игрока месяца в АПЛ. Сейчас он продолжает восстанавливаться, но к матчу с "Шеффилдом" еще не готов. Близятся к возвращению Роб Холдинг и Джоэл Уорд, а Шейка Дукуре ждать еще очень долго.

3. Рой Ходжсон находится в шаге от увольнения

Позиции Роя Ходжсона в Лондоне становятся все более шаткими. То появляются очередные слухи о его отставке, то говорят, что время на исправление ситуации у опытного тренера еще есть. Глядя на показатели, то уже сейчас Ходжсон заслуживает увольнения ― результаты его подопечных в последние месяцы просто ужасны. Если в ближайшее время ничего не изменится, то Ходжсона отправят на пенсию, а спасать "Пэлас" от вылета будет кто-то другой.

Шеффилд Юнайтед


1. "Клинки" попрощались с кубками, у них есть задачи поважнее

На прошлой неделе "Шеффилд" попрощался с Кубком Англии, с разгромом вылетев от "Брайтона". Теперь "клинки" могут сосредоточиться на борьбе за выживание в АПЛ. Тут работы у "Шеффилда" непочатый край ― он до сих пор на последней строчке, с отставанием в семь очков от спасительного 17-го места. С одной стороны, такое отставание не выглядит чем-то критическим, но с другой ― "клинки" за 21 матч набрали всего десять очков. Если они будут продолжать в таком же темпе, то от вылета их не спасет даже чудо.

2. Крис Уайлдер вернулся к игре в четыре защитника, но ничего хорошего из этого пока не вышло

В последних матчах Крис Уайлдер попробовал вернуться к игре в четыре защитника ― отчасти это может быть связано с кадровыми проблемами и попыткой встроить в команду немногочисленных новичков. Надежнее играть от этого "Шеффилд" не стал и все так же стабильно пропускает. Сейчас у гостей будет хорошее пополнение в лице Ларуси и Слимана, вернувшихся из сборной. Уже готов играть полный матч Норрингтон-Дэвис, осваивается в команде Иво Грбич, пропустивший в дебютной встрече пять голов, близки к возвращению Том Дэвис и Макс Лоу, но в Лондоне они вряд ли сыграют.

3. "Шеффилд" прибавил в результативности ― это не может не радовать

Бросается в глаза, как выросла в последних матчах результативность "Шеффилда". Четыре гола в ворота скромного "Джиллингема" можно не брать в расчет, но два мяча "Брайтону", "Вест Хэму" и "Лутону", гол "Астон Вилле" ― все это очень сильно контрастирует с предыдущими мучениями "Шеффилда" в атаке. Неплохую форму в последних матчах набрал молодой Осула, уже забил дебютный гол Бен Бреретон, неплохо выглядят Джеймс МакТи и Густаво Хамер. Да и в целом "клинки" начали играть агрессивнее, больше создают остроты у ворот соперника. Такими темпами "Шеффилд" скоро может избавиться от статуса наименее результативной команды АПЛ.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-1-4-1
30
Хендерсон
3
Митчелл
6
Гэи
16
Андерсен
17
Клайн
8
Лерма
19
Хьюз
15
Шлупп
10
Эзе
9
Айю
22
Эдуар
13
Грбич
20
Богл
15
Ахмедходжич
19
Робинсон
5
Трасти
21
Соуза
28
МакТи
8
Хамер
35
Брукс
11
Бреретон
9
Макберни


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних матчей между "Кристал Пэлас" и "Шеффилдом" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.75.

"Кристал Пэлас" выиграл у "Шеффилда" три последних очных матча. Поставить на победу хозяев можно за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 14:00
"Кристал Пэлас" считается фаворитом в матче с худшей командой лиги, но сейчас особо ничем от нее не отличается. Единственными серьезными козырями лондонцев будут домашнее поле и игра в обороне, которая у них даже в кризисе явно сильнее, чем у "Шеффилда", стабильно пропускающего от любого более-менее серьезного соперника.

Если в игре хозяев нет прогресса, то "Шеффилд" потихоньку растет, где-то подтягивает проблемные моменты (как, например, игру в атаке) и уже не выглядит абсолютно проходимым соперником. У гостей хватает кадровых потерь, но травма одного только Олисе все их перевешивает ― без француза атака "Кристал Пэлас" смотрится блекло, а ведь в отчетном матче хозяевам наверняка придется играть первым номером, что лондонцы не любят.

Рискнем поверить в гостей и их возможность воспользоваться кризисом соперника. Грамотно подстроившись под "Кристал Пэлас", "клинки" могут в этом матче рассчитывать на очки. Хотя вряд ли они смогут сохранить свои ворота на замке, но сейчас им хоть есть чем ответить на пропущенный гол.
Прогноз: 1-1

11.64 X3.87 26.10 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Жалко если деда уволят
  0
Ближайшие матчи