Войти
03:03 28.04
Блэкберн – Рексем: превью
Рассказываем о раскладах на матч Блэкберна и Рексема в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Блэкберн – Рексем: превью
11.58 X4.55 24.80 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.00ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+

Прогресс валлийцев продолжается. После смены владельца "Рексем" стал для нейтрального болельщика одной из самых интересных команд в английской трясине, и старается показывать соответствующие результаты.

Ключевые моменты



Блэкберн


1. У "бродяг" большие проблемы в чемпионате ― если Томассон ничего не изменит, то скоро они будут бороться за выживание

В последнее время "Блэкберн" сильно сбавил обороты, что отразилось на его позициях в чемпионате. Восемь очков отделяют команду от зоны вылета, и отрыв продолжает сокращаться. "Бродягам" есть смысл подумать о выживании ― вряд ли Кубок Англии в такой ситуации будет для них в приоритете. Хотя для Томассона сейчас важна любая победа, ведь с каждым неудачным матчем его положение в клубе становится все более шатким. За два месяца "Блэкберн" одержал только две победы, одна из которых была как раз в Кубке Англии над "Кембриджем".

2. Смодич продолжает забивать, но у него нет достойной поддержки

У хозяев не сыграют два атакующих полузащитника ― Тайрис Долан и Райан Хеджес. Первый после травмы пока только набирает форму в дубле, а второй до сих пор не восстановился. Особого усиления зимой у "Блэкберна" не было ― можно выделить разве что трансфер перспективного защитника Коннора О’Риордана и переподписание Арнора Сигурдсона теперь уже на постоянной основе. Выглядит очень слабо, особенно для команды, в которой за первую часть сезона кроме исландца и Сэмми Смодича выделить особо некого. А последний, как оказалось, ― один в поле не воин. Без толковой поддержки даже лучший бомбардир лиги не может держать "Блэкберн" на плаву.

3. Игра в обороне ― одна из самых больших проблем "Блэкберна"

У "Блэкберна" худшая оборона в Чемпионшипе. За 28 матчей "бродяги" пропустили уже 53 гола. Если взять последние десять игр, то в них хозяева ни разу не уходили с поля без пропущенного мяча, в сумме пропустив аж 24 раза. Проблемами в обороне "Блэкберна" пользуются все, кому не лень. По два гола ему забивали даже "Ротерхэм", у которого одна из худших атак в Чемпионшипе, и середняк Первой лиги "Кембридж", который в своем дивизионе никак не может похвастаться результативной игрой.

Рексем


1. "Рексем" пытается пройти Вторую лигу за сезон, но и про кубки не забывает

Со второй попытки выиграв Национальную лигу, "Рексем" с ходу пошел на штурм следующего по статусу дивизиона. Со старта сезона он не выпадает из числа лидеров Второй лиги и сейчас занимает в ней вторую строчку. Конкуренция в дивизионе очень большая, и пока рано загадывать, чем все закончится, но валлийцы среди фаворитов на повышение. Про кубковые соревнования "Рексем" тоже старается не забывать ― в Кубке Англии он уже прошел "Мансфилд", "Йовил" и "Шрусбери".

2. Состав гостей может и ниже классом, чем у соперника, но явно опытнее

Прогресс "Рексема" случился благодаря очень мощной трансферной кампании. Сейчас в команде из четвертого дивизиона есть игроки с опытом выступлений в АПЛ и даже Лиге чемпионов. Например, Джеймс Макклин, Стивен Флетчер, Иан О'Коннелл и Джордж Эванс обладают таким опытом, какого нет у доброй половины состава "Блэкберна" вместе взятых. Эллиот Ли, Пол Мулин, Артур Оконкво, Уильям Бойл, со своим уровнем игры сейчас могли бы усилить даже тот же "Блэкберн". С таким составом большой разницы в классе в пользу "бродяг" в этой встрече не будет, а опыт может все компенсировать.

3. Валлийцы в последнее время предпочитают осторожную игру, но по старой памяти могут втянуться в авантюру

В последних матчах "Рексем" играл осторожнее обычного, стал меньше пропускать, но и забивал тоже меньше. Видимо, Фил Паркинсон пришел к мысли, что добиваться поставленных задач проще, когда тыл надежно прикрыт, и ты не пропускаешь стабильно в каждой встрече. Правда, сейчас в соперниках команда, которая может продавить оборону гостей и вынудить их больше атаковать. Кубковая игра может получиться одной из самых интересных в исполнении "Рексема" за последнее время.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
12
Wahlstedt
3
Pickering
5
Hyam
17
Картер
2
Brittain
23
Wharton
30
Garrett
7
Сигурдссон
8
Смодич
24
Моран
33
Телалович
33
Оконкво
32
Cleworth
4
Тозер
15
О'Коннелл
14
Forde
20
Cannon
12
Эванс
38
Ли
23
Макклин
10
Мулин
26
Флетчер


Ставки на тренд



"Блэкберн" выиграл только два из десяти последних матчей. Поставить на непроигрыш "Рексема" можно за 2.10.

В семи из восьми последних матчей "Блэкберн" пропускал не менее двух голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал гостей больше 1.5 можно за 2.64.

Прогноз Soccer365.ru



29.01.2024 14:30
В своей нынешней форме "Блэкберн" тяжело назвать явным фаворитом даже в домашнем матче с командой, которая обитает двумя дивизионами ниже. Слишком много проблем накопилось у "бродяг", слишком просто руководство прощалось со старыми лидерами и набирало молодежь, которая далеко не всегда могла их заменить. Да и ставка на Томассона спустя полсезона уже не выглядит таким хорошим решением.

"Рексем" хоть и проиграл последний матч, но в целом сохраняет хорошую форму. Где, как не в Кубке Англии, с его постоянными сюрпризами, валлийцы могут заявить о себе. В прошлом сезоне у них получилось создать немало проблем "Шеффилду" ― сейчас соперник гораздо проще, а сам "Рексем" за год стал гораздо сильнее.

Победа гостей может показаться слишком рискованным вариантом. Выездная ничья для них станет вполне приемлемым результатом, и она здесь вполне возможна.
Прогноз: 2-2

11.58 X4.55 24.80 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.00ОЗ да1.46ОЗ нет2.66
Реклама 18+

Отправить
Матч-огонь. Лучше не соваться. Даже ТБ я бы не гарантировал, несмотря на прогноз Soccera...
  0
Странно вообще что-то гарантировать в кубковом матче) Ну и Рексем те еще умельцы кинуть с ТБ в самый важный момент, есть за ним такой грешок
  0
Ближайшие матчи