Войти
13:39 27.04
Барселона ― Вильярреал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Барселоны и Вильярреала в рамках двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Барселона ― Вильярреал: превью
11.43 X5.28 26.95 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

"Барселона" с 44-мя очками идёт третьей, отставая от лидирующей "Жироны" на восемь баллов (у "блауграны" есть матч в запасе), а от второго "Реала" ― на семь. "Вильярреал" с 20-ю очками располагается на 14-м месте ― до зоны вылета пять баллов.

Ключевые моменты



Барселона


1. "Барселона" вылетела из двух турниров, но в чемпионате идёт без потерь

За последние две недели "Барселона" потерпела поражение в финале Суперкубка Испании, уступив "Реалу" (1:4), а в среду она вылетела из Кубка Испании, проиграв "Атлетику" (2:4). Одна из причин ― короткая скамейка и потери в составе. Молодой состав каталонцев не выносит столь насыщенный график: в январе сыграно семь матчей. В чемпионате же "Барса" выиграла три встречи кряду, разобравшись с крепкими "Бетисом", "Лас-Пальмасом" и набирающей ход "Альмерией". Теперь каталонцы окончательно могут сосредоточиться на Примере ― до старта плей-офф ЛЧ ещё есть время.

2. Бальде получил травму, пополнив серьёзный список потерь

В кубковом матче с "Атлетиком" получил повреждение и выбыл до конца сезона Алехандро Бальде, который пополнил и без того внушительный список травмированных. В нём, помимо Бальде, находятся Марк-Андре тер Штеген, Гави, Маркос Алонсо, Иньиго Мартинес и Рафинья. Бальде, как и в матче с "Атлетиком", заменит 17-летний Эктор Форт, который себя уже успел проявить. Однако камбэка Жоау Канселу в старте ждать не стоит ― португалец если и выйдет, то на замену. Также вряд ли с первых минут сыграет Ламин Ямал, который наверняка получит отдых ― Хави даст игровое время Жоау Феликсу.

3. Каталонцы спустя месяц вернутся домой

"Барселона" целый месяц не играла на "Монжуике" ― последний раз на его газон каталонцы выходили 20 декабря. С тех пор они семь матчей провели на выезде или на нейтральной территории, одержав в них пять побед и дважды проиграв. А ведь дома "Барса" проиграла лишь прямым конкурентам ― "Жироне" (2:4) и "Реалу" (1:2). В остальных 11 домашних играх у каталонцев 11 побед. Также не стоит забывать историю встреч "Барсы" и "Вильярреала": на своём поле "блауграна" выиграла 12 из последних 13 матчей с "жёлтой субмариной", уступив лишь в ничего не решающей игре последнего тура Примеры-2021/22.

Вильярреал


1. "Вильярреал" не выигрывает больше месяца

После второй тренерской перестановки за сезон и назначения Марселино Тораля "Вильярреал" так до сих пор не обрёл ни чёткого стиля, ни стабильности. Да, в атаке "жёлтая субмарина" что-то придумывает, но её оборона рассыпается в каждой встрече ― даже от "Лас-Пальмаса", который мало забивает, прилетело три гола. В итоге "Вильярреал" проиграл три из последних четырёх матчей, вылетев из Кубка Испании от "Юнионистаса", а также приблизившись к зоне вылета на расстояние пяти очков.

2. Ряд ключевых игроков пропустят матч с "Барселоной"

Одна из главных проблем "Вильярреала", которая усугубляет в том числе и кошмар в обороне, ― это травмы. Рауль Альбиоль и Хуан Фойт ― основные защитники, Дани Парехо ― основной разыгрывающий опорник. Без этой троицы "Вильярреал" становится крайне уязвим, причём без Парехо агрессивный прессинг "Барселоны" будет для него нерешаемой проблемой. Также в лазарете находятся Ереми Пино, Альфонсо Педраса и Денис Суарес. Пепе Рейна дисквалифицирован, но он и не был основным кипером.

3. Оборона "Вильярреала" претендует на звание худшей в лиге

Главная проблема "Вильярреала" ― его оборона, которая в каждом матче допускает массу ошибок, что привело к следующему результату: 13 пропущенных в последних пяти турах Примеры. За 21 тур "жёлтая субмарина" напропускала 42 гола (второе место в Примере), при 39.39 ожидаемых пропущенных (второе место в Примере), а допускает по своим воротам она в среднем за матч по 15.4 ударов (второе место в Примере). Хуже показатели лишь у идущей на последнем месте "Альмерии", которая, правда, в последнее время сильно прибавила и пропускает гораздо меньше. Так что у "Вильярреала" есть все шансы стать командой с худшей обороной чемпионата ― потеря единственного разыгрывающего опорника Парехо этому только поспособствует.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
13
Пенья
39
Форт
15
Кристенсен
4
Араухо
23
Кунде
21
де Йонг
8
Педри
22
Гюндоган
14
Феликс
9
Левандовски
7
Торрес
13
Йоргенсен
26
Альтимира
12
Байи
5
Куэнка
18
Морено
19
Коклен
4
Комесанья
16
Родригес
27
Акомах
11
Серлот
7
Морено


Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей с участием "Барселоны" забивалось как минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3.5 за 1.85.

В пяти из последних шести матчей с участием "Барселоны" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



27.01.2024 11:30
"Барселона" вылетела из Суперкубка и Кубка Испании, однако проиграла она "Реалу" и "Атлетику", которые на подъёме и к матчам на вылет сейчас лучше готовы. В чемпионате же каталонцы обрели стабильность, выиграв три встречи кряду. Кроме того, спустя месяц "Барса" вернётся на "Монжуик", где она в 13 матчах сезона добыла 11 побед.

"Вильярреал" находится в кризисе: он проиграл три из последних пяти матчей Примеры, пропустив в них 13 голов. За 21 тур "жёлтая субмарина" напропускала 42 гола, при 39.39 ожидаемых пропущенных ― хуже показатели лишь у последней "Альмерии".

При этом сразу два основных защитника "Вильярреала" (Рауль Альбиоль и Хуан Фойт), а также капитан и основной опорник Дани Парехо из-за травм с "Барсой" не сыграют. Предположим, что каталонцы одержат уверенную победу.
Прогноз: 3-1

11.43 X5.28 26.95 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

Отправить
Все же надеюсь что старого Леву не выпустит в старте ,а выпустит Виктора Роке и он забьет
  0
Ближайшие матчи