Войти
18:18 27.04
Кальяри ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кальяри и Торино в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Кальяри ― Торино: превью
13.92 X3.17 22.17 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Кальяри" и "Торино" открывают новый тур итальянской Серии А. Один из аутсайдеров примет крепкого середняка лиги.

Ключевые моменты



Кальяри


1. "Кальяри" остаётся в опасной зоне

Победа над "Болоньей", одержанная в середине января, "Кальяри" не окрылила. В минувшее воскресенье команда в гостях уступила "Фрозиноне" ― тому самому, который до этого потерпел пять поражений подряд. Так была подведена черта небольшой беспроигрышной серии из трёх матчей Серии А ― повторение лучшего результата в сезоне.

В зону вылета "Кальяри" не опустился, но отрыв от неё по-прежнему составляет только один балл. Снизу теперь, кроме "Вероны", подбирается ещё и "Эмполи". Словом, сейчас нужно сделать всё, чтобы избежать второго проигрыша.

2. Вьетеска попал в заявку, но выход в старте пока под вопросом

В составе "Кальяри" есть вопросы по выбору на две позиции. На этот раз у Клаудио Раньери не было предматчевой пресс-конференции, поэтому мы не обладаем достоверной информацией о самочувствии Метеуша Вьетески. На прошлой неделе поляк получил травму челюсти, но сейчас он уже попал в заявку на грядущую игру ― в отличие от Эдуардо Гольданиги, который мог бы подменить партнёра по команде. Вместо этого итальянец готовится к переходу в "Комо".

Также в последних двух матчах развязалась борьба за место левого латераля. Оба раза Томмазо Ауджелло и Пауло Аззи отыграли по одному тайму, поэтому сейчас их шансы на игру с первых минут кажутся равными.

3. "Кальяри" давно забыл о домашних поражениях

На своём поле "Кальяри" способен усложнить жизнь практически любому сопернику из середины или нижней части таблицы. Вернувшись в элитный дивизион, при поддержке трибун команда оставалась ни с чем только в трёх матчах, когда соперничала с "Ромой", "Интером" и "Миланом". С момента последнего домашнего поражения прошло уже больше трёх месяцев.

Правда, провалы в обороне всё равно дают о себе знать, ведь за это время команде лишь один раз удалось сыграть на ноль. И вообще чаще "Кальяри" в чемпионате пропускают только "Салернитана" и "Фрозиноне".

Торино


1. С начала декабря "Торино" проиграл лишь однажды

Из-за Суперкубка Италии матч "Торино" в рамках прошлого тура Серии А был перенесён, поэтому перед поездкой в Кальяри у клуба было практически две недели на подготовку. Результат последней игры могли забыть даже самые преданные болельщиками, ведь завершилась она блеклыми нулями в гостях у "Дженоа".

В целом "Торино" показывает весьма приличные результаты, особенно если брать отрезок с конца октября. После крупного поражения от "Интера" команда набрала 19 очков в 11 матчах чемпионата ― больше за это время только у клубов из топ-3 и "Лацио". Если бы не заваленный старт сезона, со своей нынешней формой "Торино" мог участвовать в борьбе за еврокубки.

2. Джиджи не готов к матчу, заменить его может Сазонов

Ранее у "Торино" было не так много потерь, но теперь список отсутствующих пополнился. Как заявил Иван Юрич, Коффи Джиджи находится не в оптимальной форме, поэтому сейчас в клубе не хотят рисковать его здоровьем. Отвечая на вопрос о замене, тренер отдал предпочтение Сабе Сазонову. Хотя не исключён и вариант с Адрианом Тамезом.

Из-за проблем со спиной в пятницу команде точно не поможет Иван Илич. Эта потеря довольно ощутимая, поскольку серб стабильно играл в старте с начала ноября. Здесь, кстати, Тамез тоже может выступить в роли сменщика.

3. У "Торино" есть проблемы с голами при игре в гостях

Прямо сейчас "Торино" обороняется едва ли не лучше всех в Италии. По итогам семи предыдущих матчей суммарно было пропущено всего лишь два мяча. Даже "Интер" и "Ювентус" не могут похвастаться такими же цифрами, не говоря про остальные клубы лиги.

Однако назвать "Торино" очевидным фаворитом будущей встречи не позволяют их гостевые результаты. Статус домашней команды в этом сезоне просто так не даётся. Из десяти матчей на чужих стадионах победными стали только два ― против мрачного "Лечче" и тонущей "Салернитаны". Наметились и проблемы с голами ― в прошлый раз "Торино" забивал на выезде ещё 11 ноября.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-1-2
22
Скуффет
28
Дзаппа
4
Доссена
23
Вьетеска
37
Paulo
29
Макумбу
16
Прати
25
Сулемана
8
Нандес
32
Петанья
10
Виола
32
Милинкович-Савич
15
Сазонов
4
Буонджорно
13
Родригес
19
Белланова
61
Тамез
28
Риччи
20
Лазаро
16
Влашич
91
Сапата
9
Санабрия


Ставки на тренд



1. "Кальяри" не проигрывает в шести домашних матчах кряду. Ставка: 1X за 1,62.

2. В четырёх из пяти последних матчей "Кальяри" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 2,05.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 13:45
После победы над "Болоньей" "Кальяри" тут же оступился в гостях у "Фрозиноне". Прервав беспроигрышную серию, команда осталась в опасной близости от зоны вылета. Вернуться туда можно в любой момент, поэтому второе поражение кряду сейчас недопустимо. Да и предпосылок к этому не так много. Всё-таки у себя дома "Кальяри" никому не уступает с начала октября, даже несмотря на минимальное количество сухих матчей.

"Торино" отдыхал две недели после очень приличного отрезка, в рамках которого удалось добыть 19 очков в 11 играх. Казалось бы, "Кальяри" и за 21 тур не смог набрать хотя бы столько же. Однако "Торино" совсем не впечатляет на чужих полях, поэтому и сейчас на статус явного фаворита не тянет. Как бы мало команда ни пропускала, с такой низкой гостевой результативностью рассчитывать на победу будет тяжеловато.

Самым очевидным исходом встречи видится боевая ничья.
Прогноз: 1-1

13.92 X3.17 22.17 ТБ 2.52.70ТМ 2.51.49ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи