Войти
01:50 28.04
Тоттенхэм ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Манчестер Сити в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ― Манчестер Сити: превью
13.97 X4.14 21.86 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

"Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" готовы устроить, возможно, самый эффектный матч сезона в Кубке Англии.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" пришел в себя после поражения от "Брайтона"

Игра с "чайками" (2:4) для "Тоттенхэма" вышла одной из худших с момента прихода Ангелоса Постекоглу в качестве главного тренера. Однако развития в негативную сторону у "шпор" не вышло. Следом "Тоттенхэм" одержал две важные домашние победы над "Борнмутом" (3:1) и "Бернли" (1:0), а также вполне неплохо съездил на "Олд Траффорд" к "Манчестер Юнайтед" (2:2). Эти результаты позволили сохранить себя в АПЛ в качестве претендента на призовые места, а в Кубке Англии пробраться в четвертый раунд.

2. У Постекоглу много недоступных игроков, но вернулись Мэддисон и Кулушевски

Ангелос Постекоглу по-прежнему не может рассчитывать на многих игроков основного состава. Ив Биссума и Папе Сарр уехали на Кубок африканских наций, Хын Мин Сон пытается тянуть Южную Корею на Кубке Азии. Вдобавок к этому из-за травм недоступны Соломон, Велис, Дэвис и Ло Чельсо. Аргентинец последним получил травму, играя против "Бернли" в Кубке Англии.

Впрочем, усиление тоже имеется. После болезни хорошо себя чувствует Деян Кулушевски, приступил к полноценной работе один из ключевых игроков середины поля Джеймс Мэддисон, пропустивший 11 матчей. Нельзя не отметить и Тимо Вернера ― нападающий совсем недавно влился в состав "шпор" и в первой же игре с "Юнайтед" отдал голевую передачу.

3. "Тоттенхэм" умеет играть против "Сити" Гвардиолы. Это показал и Постекоглу

Да, были свежие поражения от "Сити" 2:4 и 0:3, но "Тоттенхэм" остается чрезвычайно неудобным соперником для "горожан" в период работы Пепа Гвардиолы. За последние десять игр, когда у руля "Манчестер Сити" находится каталонец, "Тоттенхэм" тренировали Почеттино, Моуринью, Конте, Постекоглу и даже Райн Мэйсон. Как итог, "Сити" смог победить всего лишь в трех матчах при пяти победах "Тоттенхэма" и двух ничьих. Последняя как раз состоялась уже при Постекоглу, который на деле показал, что при определенных условиях у соперника найдутся слабые места даже на "Этихаде", не говоря уже о домашней арене, где у "Тоттенхэма" пять побед подряд над соперником.

Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" набрал приличный ход

Последнюю потерю очков "горожане" совершили еще в середине декабря, когда сыграли 2:2 с "Кристал Пэлас", укатив на клубный чемпионат мира. Там "Манчестер Сити" взял трофей без сопротивления, добавив значительно в уверенности. По возвращении команду Гвардиолы уже не остановить: четыре победы подряд, включая последнюю волевую над "Ньюкаслом" (3:2). В Кубке Англии в предыдущем раунде действующий победитель этого турнира справедливо уничтожил "Хаддерсфилд" со счетом 5:0.

2. Кевин де Брейне выйдет в стартовом составе, Эдерсон и Холанд недоступны

В матче с "Ньюкаслом" травму получил основной голкипер Эдерсон Мораес, которого заменили уже на восьмой минуте встречи. Пока бразилец восстановится, место в основном составе доверено Штефену Ортеге, для которого это уже будет третья игра подряд, с учетом матча Кубка Англии с "Хаддерсфилдом". Вторая большая проблема ― никак не может вернуться в строй Эрлинг Холанд. Элитный нападающий "Сити" последний раз играл в начале декабря против "Астон Виллы".

Зато вернулся в строй Кевин де Брейне ― его возвращение сразу возымело действие. Кевин в игре с "терьерами" отдал голевую, а с "Ньюкаслом" напрямую повлиял на результат, сделав 1+1 после выхода на замену. Не представляется возможным, чтобы Пеп оставил сейчас де Брейне на скамейке запасных.

3. Результативность "Сити" внушает доверие, учитывая качество обороны соперника

Нападение "Манчестер Сити" ― это не только Холанд, но и отличная командная работа, умело выстроенная Пепом Гвардиолой. У "Сити" лучшая атака в АПЛ, а Хулиан Альварес, Фил Фоден и Бернарду Силва исправно работают на пополнение очков по системе "гол+пас". "Тоттенхэм" Постекоглу славится любовью к риску и высокой линией обороны. Поэтому "горожанам" не составит большого труда проявить себя на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" и наконец-то прервать печальную серию из пяти игр без забитых голов, которые включили в себя 84 удара, в том числе нереализованный пенальти в ответном матче Лиги чемпионов в сезоне-2018/19.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
13
Викарио
38
Удоджи
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
23
Порро
10
Мэддисон
4
Скипп
30
Бентанкур
9
Ришарлисон
16
Вернер
21
Кулушевски
18
Ортега
2
Уокер
3
Диаш
6
Аке
24
Гвардиол
8
Ковачич
16
Эрнандес
20
Силва
17
де Брёйне
47
Фоден
19
Альварес


Ставки на тренд



Три из четырех последних игр с участием "Тоттенхэма" закончились тремя и более забитыми мячами. ТБ 3.5 за 2.17.

"Тоттенхэм" побеждает "Сити" в пяти домашних матчах подряд. П1 за 4.50.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 15:00
"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" в декабре устроили настоящее зрелище в рамках АПЛ. Сейчас все без исключения надеются, что шоу на "Тоттенхэм Хотспур" в рамках четвертого раунда Кубка Англии должно продолжаться. И шансы на это действительно имеются.

Обе команды набрали хорошую форму, но при этом имеют проблемы с составом по разным причинам. Впрочем, зная намерения Ангелоса Постекоглу и Пепа Гвардиолы, на качество игры это никак не должно повлиять.

Фаворитом встречи видится "Манчестер Сити", однако "Тоттенхэм" способен провести еще один зрелищный матч и привнести интриги столько, что все закончится переигровкой.
Прогноз: 2-2

13.97 X4.14 21.86 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Думаю матч интересный будет.
  0
Даже с учетом того, что Вернер будет стрелять по воробьям, а Ришарлисон тупить - ТТХ не проиграет
  +1
Норм идея взять удары от ворот Сити
  0
Ближайшие матчи