Войти
10:08 27.04
Альмерия ― Алавес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Альмерии и Алавеса в рамках двадцать второго тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Альмерия ― Алавес: превью
12.85 X3.16 22.75 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Альмерия" с шестью очками идёт последней, отставая от спасительного 17-го места на десять баллов. "Алавес" с 23-мя очками располагается на 12-м месте ― отрыв от зоны вылета составляет восемь баллов.

Ключевые моменты



Альмерия


1. "Альмерия" ― больше не худшая команда чемпионата

Начиная с декабря, "Альмерия" выглядит всё лучше, несмотря на тяжелейший календарь. "Красно-белые" сыграли вничью с "Жироной" ― хотя по игре были на голову выше, и потеряли в этой встрече очки (2.21:0.25 по xG). Также они зарубились с грандами ― "Атлетико", "Реалу" и "Барселоне" "Альмерия" проиграла, но лишь в один мяч, всякий раз забивая этим командам как минимум один гол. При этом с "Бетисом" и "Мальоркой" "красно-белые" сыграли вничью. Если брать таблицу с 15-го тура, то "Альмерия" идёт последней, но она на данном отрезке сыграла со всеми грандами, пропустив в семи матчах всего девять голов (13-е место в Ла Лиге). Это уже далеко не самый желаемый соперник в чемпионате.

2. Игроки возвращаются с Кубка Африки, но проблем хватает

Одной из главных проблем "Альмерии" в январе был Кубок Африки, в котором приняли участие сразу три игрока основной обоймы: Иддрису Баба, Убулан Мендес и Марчиано Чами. Их сборные не вышли в плей-офф турнира, поэтому все трое возвращаются в Испанию. Не факт, что они успеют провести хотя бы одну тренировку в клубе, но вероятность их выхода на поле сохраняется. В лазарете по-прежнему находятся Ибраима Коне, Сесар Монтес и Арнау Пучмаль.

3. "Альмерия" хороша на своём поле

В 11 выездных матчах сезона у "Альмерии" десять поражений и всего одна ничья ― с "Кадисом" ещё в третьем туре чемпионата. Кроме того в гостях "красно-белые" пропускают в среднем по 2.5 гола за игру. На своём поле "Альмерия" выступает гораздо лучше: в десяти турах у неё пять ничьих и пять поражений, а также по 1.8 пропущенных гола за матч. Причём не проигрывают и не пропускают "красно-белые" дома уже в трёх встречах кряду ― они скатали нулевые ничьи с "Бетисом", "Мальоркой" и "Жироной".

Алавес


1. У "Алавеса" одно поражение в пяти матчах

"Алавес" наконец-то помимо демонстрации симпатичного футбола начал добывать результат: в последних пяти матчах во всех турнирах у него лишь одно поражение ― в Кубке Испании от набравшего ход "Атлетика Бильбао" (0:2). При этом "Алавес" разобрался с "Бетисом" (1:0), "Севильей" (3:2) и не проиграл "Реалу Сосьедад" (1:1). Выход в 1/8 финала кубка и 12-е место в чемпионате ― отличный результат с учётом того, что ещё осенью баски выдавали семиматчевую серию без побед, а после поражения от "Реала" коуч "Алавеса Луис Гарсия психовал так, что едва не разнёс скамейку запасных. Сейчас ситуация гораздо менее нервная.

2. Новых потерь нет, Симеоне набирает форму

У "Алавеса" проблемы всё те же. Александр Седлар, выбывший ещё в ноябре, продолжает лечиться. Абдель Абкар покоряет Кубок Африки в составе сборной Марокко. А второй кипер команды Хесус Овоно ― в составе сборной Экваториальной Гвинеи. Ко всем потерям "Алавес" адаптировался. При этом Джулиано Симеоне, который перебрался к баскам на сезон в аренду из "Атлетико", наконец-то восстановился и даже дважды вышел на замену в кубковых матчах. Совсем скоро он сыграет и в Примере.

3. "Алавес" начал конвертировать преимущество в голы

Одной из главных причин плохих результатов "Алавеса" осенью была ужасная реализация моментов ― до сих пор одна из худших в лиге: в 21 туре команда забила 19 голов (17-е место в Примере) при 29.36 xG (девятое место в Примере) ― разница составила 10.36. Однако, ситуация меняется: в последних трёх матчах чемпионата баски забили пять голов при 4.89 xG, прервав кошмарную серию из четырёх игр без забитых голов. Но отсутствие забивного нападающего по-прежнему остаётся проблемой: лучший бомбардир "Алавеса" Саму Омородион не может отличиться голом в восьми встречах кряду ― он запорол моментов на 3.74 xG.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
25
Машимиану
21
Брандариз
3
Гонсалес
2
Фернандес
15
Акиеме
6
Лопи
5
Робертоне
18
Пубиль
10
Эмбарба
12
Баптистан
19
Аррибас
1
Сивера
2
Горосабель
16
Замора
3
Дуарте
27
Лопес Карбальо
8
Бланко
6
Гевара
22
Висенте
18
Альдалур
11
Риоха
15
Гарсия


Ставки на тренд



В пяти из последних шести матчей с участием "Алавеса" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.67.

В четырёх из последних пяти матчей "Алавес" забивал во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 14:00
"Альмерия" набирает ход: если на старте сезона она проигрывала всем подряд, да ещё и с разгромным счётом, то начиная с декабря выглядит всё лучше. После 15-го тура "Альмерия" сыграла со всеми грандами, пропустив в семи матчах всего девять голов, а также добыв ничьи с "Бетисом", "Жироной" и "Мальоркой". На своём поле "красно-белые" выступают гораздо лучше, чем на выезде ― в десяти турах у них пять ничьих и пять поражений.

"Алавес" также набрал ход: в последних пяти матчах во всех турнирах у него лишь одно поражение ― в Кубке Испании от "Атлетика". При этом "Алавес" разобрался с "Бетисом", "Севильей" и не проиграл "Реалу Сосьедад". Одной из главных причин плохих результатов "Алавеса" осенью была ужасная реализация моментов, которую наконец-то удалось настроить: в последних трёх матчах чемпионата баски забили пять голов при 4.89 xG. Однако выиграть на выезде у "Альмерии" будет непросто ― предположим, что встреча завершится ничьей.
Прогноз: 1-1

12.85 X3.16 22.75 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи