Войти
06:52 28.04
Бристоль Сити ― Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бристоль Сити и Ноттингем Форест в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Бристоль Сити ― Ноттингем Форест: превью
13.47 X3.46 22.20 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Бристоль Сити" стал одной из 14 команд Чемпионшипа, которая постарается пробиться в пятый раунд Кубка Англии. Помешать этому попытается "Ноттингем Форест" из АПЛ.

Ключевые моменты



Бристоль Сити


1. "Бристоль" не блистает в Чемпионшипе, но выбил из кубка "Вест Хэм"

В последних четырех турах Чемпионшипа у середняка этого турнира "Бристоля" нет ни одной победы, забито два мяча и набрано два очка. Однако болельщики готовы простить своим любимцам эту слабость, благодаря двум удачным кубковым играм с лондонским "Вест Хэмом". В первом матче "малиновки" пропустили быстрый гол, но это позволило сопернику потерять концентрацию, чем во втором тайме и воспользовался Томми Конуэй — 1:1. Переигровка на своем поле прошла уже с преимуществом "Бристоля": быстрый гол, а также удаление у "Вест Хэма" предрешили исход встречи — 1:0.

2. У "Бристоля" плотный график, но почти нет ротации состава

Между двумя раундами Кубка Англии "Бристоль" сыграл игру Чемпионшипа с "Уофтфордом" и вновь потерял очки (1:1). В этой встрече Лиам Мэнниг выставил основной состав, но дал отдохнуть основному вингеру Анису Мехмети и опорнику Тейлору Гарднер-Хикману. Вышедший в нападении Скотт Твайн забил в первом же матче после перехода в "Бристоль", но новичок команды не поможет в противостоянии с "Ноттингемом", так как уже заигран в Кубке Англии за "Халл". Несмотря на плотный график и относительно небольшой лазарет, Мэнниг ― не сторонник ротации состава. Поэтому в старте стоит ожидать всех тех же футболистов, что и в победном матче с "Вест Хэмом".

3. "Бристолю" нужно усиливать нападение

Помимо Твайна "Бристоль" в зимнее трансферное окно подписал ирландского полузащитника Адама Мерфи. Желание усилить нападение оправдано — только шесть команд Чемпионшипа забили меньше, чем "Бристоль", а на счету лучшего бомбардира Томми Конуэя всего восемь голов в 23 играх во всех турнирах, что считается невысоким результатом. Беззубость в атаке лишь отчасти компенсируется надежностью обороны — последние шесть игр "Бристоля" во всех турнирах завершились с общим счетом 3:5.

Ноттингем Форест


1. "Лесники" с большим трудом преодолели третий раунд кубка

Нуну Эщпириту Санту за месяц после назначения в "Ноттингем" показал весьма противоречивые результаты. С одной стороны, добыты трудовые победы над "Ньюкаслом" (3:1) и "Манчестер Юнайтед" (2:1), но были и обидные поражения от "Борнмута" (2:3) и "Брентфорда" (2:3). Особо стоит отметить два кубковых матча с "Блэкпулом" из третьего дивизиона. В первом из них "Ноттингем" отыгрался со счета 0:2, а в переигровке, наоборот, упустил преимущество в два мяча, но вырвал победу в дополнительное время, оставив неприятные вопросы о потенциале команды.

2. У "лесников" очень много потерь

"Ноттингем Форест" — самая пострадавшая из-за Кубка африканских наций команда в Англии. На турнир уехало сразу шесть игроков, что вкупе с пятью футболистами в лазарете вынуждает Нуну Эшпириту Санту на ходу наигрывать весьма экспериментальный состав. В частности, недоступны сразу трое из четырех лучших бомбардиров "Ноттингема" — за всех отдувается центрфорвард Крис Вуд, забивший шесть голов в шести последних встречах. Африканские же футболисты были игроками линий обороны — четыре защитника и два опорника.

3. "Ноттингем" плох в обороне

Игра в защите — это одна из проблем, которую пока не смог решить Нуну Эшпириту Санту. "Ноттингем" пропустил 15 мячей в шести последних матчах до его прихода в клуб. Шесть игр под руководством нового тренера если и сделали ситуацию лучше, то ненамного — 12 пропущенных голов. В этих шести встречах "Ноттингем" допускал 12,5 ударов по своим воротам в среднем за матч ― пять из них приходились в створ. Не помогла и ротация голкиперов, которую применяли как португальский тренер, так и его предшественник Стив Купер.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
О'лири
26
Vyner
16
Дики
19
Tanner
8
Джозеф
6
Джеймс
3
Pring
2
Маккрори
11
Mehmeti
22
Гарднер-Хикман
15
Conway
23
Влаходимос
7
Уильямс
32
Омобамиделе
40
Мурилло
3
Тавареш
28
Данило
5
Мангаля
22
Йетс
16
Домингес
14
Хадсон-Одои
11
Вуд


Ставки на тренд



"Бристоль" не проигрывал в семи из девяти своих последних официальных матчей. 1Х за 1,68.

Во всех шести матчах "Ноттингема" под руководством нового тренера забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 2,07.

Прогноз Soccer365.ru



26.01.2024 14:45
Последний раз в рамках Чемпионшипа "Бристоль" побеждал месяц назад, зато в Кубке Англии команда молодого тренера Лиама Мэннинга проявляет себя с лучшей стороны. Два матча с "Вест Хэмом" были проведены на очень хорошем уровне, хотя стоит сказать спасибо излишней расслабленности соперника, который безобразно провел обе игры и в итоге не смог отыграться после быстрого гола в переигровке.

"Ноттингем Форест" отчаянно ждет завершения Кубка африканских наций и возвращения сразу шести игроков оборонительного плана. Проблемы в защите доставляют "лесникам" много неудобств, и этим чуть было не воспользовался "Блэкпул" из третьего английского дивизиона, забивший в ворота "лесников" четыре гола в двух кубковых матчах. Нуну Эщпириту Санту после прихода в "Ноттингем" выигрывал у "Ньюкасла" и "МЮ", но в остальных четырех играх у руля своей новой команды не смог победить в основное время.

С одной стороны, "Бристоль" не может похвастаться высокой результативностью, но с другой ― им предстоит сыграть с нестабильной и ослабленной командой. И это шанс, которым стоит воспользоваться.
Прогноз: 2-1

13.47 X3.46 22.20 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ааа тут залечу на гол Вуда
  +1
Ближайшие матчи