Войти
11:39 28.04
Австралия – Узбекистан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Австралии и Узбекистана в рамках третьего тура группового этапа Кубка Азии сезона-2023/24.
Австралия – Узбекистан: превью
12.34 X2.89 23.57 ТБ 2.52.79ТМ 2.51.44ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

По большому счету в отчетной игре ничья устроит обе команды, и они выйдут в плей-офф. Узбекистан может нарушить расклад, если замахнется на большее и решит, что первая строчка для него интереснее второй.

Ключевые моменты



Австралия


1. "Кенгуру" могут начинать готовиться к плей-офф

Две победы в двух стартовых матчах обеспечили австралийцам выход в плей-офф. Осталось уточнить только, с какого места. Если они не проиграют Узбекистану, то сохранят первую строчку. Если вдруг допустят осечку, то выйдут со второго. В 1/8 финала особой разницы в соперниках, между вторым и первым местами, не будет, а дальше заглянуть сложно. Австралийцы довели свою победную серию до шести матчей подряд и ни разу в них не пропустили.

2. Грэм Арнольд может рискнуть и немного разбавить основной состав резервистами

Поскольку матч для австралийцев не так уж важен, и в нем достаточно просто не проиграть, то есть вероятность, что Грэм Арнольд может немного поэкспериментировать с составом. В первых двух турах он уже вносил небольшие коррективы, заменив Роулза на Берджесса, Баккуса на О'Нилла и Крейга Гудвина на Джордана Боса. Последние две рокировки себя не оправдали ― О'Нилл и Бос в матче с Сирией смотрелись неубедительно. В распоряжении Арнольда есть еще Райли Макгри, который был основным на чемпионате мира, опытный Бруно Форнароли, который на Кубок Азии приехал в хорошей форме, но пока сидит в запасе. Сэмюэл Сильвера тоже заслуживает шанса в основе.

3. Австралийцы пока не пропускали и даже не дали сопернику толком ничего создать у своих ворот

Австралийцы пока не блещут результативностью и забили только три гола, зато они и сами еще не пропускали. Более того, "кенгуру" практически не давали шансов соперникам у своих ворот. Индусы за весь матч нанесли всего один удар в створ и наиграли на 0.2 xG. Сборная Сирии выглядела лишь немногим лучше ― по статистике тоже один удар и 0.24 xG. На общемировом уровне назвать оборону австралийцев слишком надежной не получится, но в Азии совсем другое дело, и шесть матчей без пропущенных голов подряд ― красноречивый показатель.

Узбекистан


1. Беспроигрышная серия Узбекистана продлилась до девяти матчей ― выход в плей-офф практически оформлен

Приехав на турнир с серией из семи матчей подряд без поражений, Узбекистан входил в число пусть и не главных, но фаворитов Кубка Азии. На турнире ему удалось продлить свою беспроигрышную серию до девяти матчей. Если с Индией все получилось отлично, и команда Сречко Катанеца разгромила более слабого соперника, то матч первого тура с Сирией ей будет тяжело записать в актив ― в нем узбеки не смогли подтвердить свой статус фаворита.

2. Сречко Катанец внес правильные коррективы ― во втором матче его команда смотрелась гораздо лучше, чем в первом

После не очень удачного матча первого тура Сречко Катанецу пришлось вносить коррективы в состав. Он отказался от игры в три центральных защитника, усадив на скамейку запасных Рустама Ашурматова и Ходжиакбара Алиджанова. В атаке появились с первых минут Игорь Сергеев и Аббосбек Файзуллаев, а Остон Урунов ушел на правый фланг. Подобная перестройка позволила Узбекистану и сзади отыграть надежнее, и создавать больше моментов у ворот соперника. И Сергеев, и Файзуллаев отметились голами в воротах сборной Индии.

3. Узбекистан еще ни разу не обыгрывал Австралию и даже ей не забивал

История встреч со сборной Австралии не сулит гостям ничего хорошего. Четыре раза Узбекистан играл с "кенгуру" и даже не смог забить им ни одного мяча. Небольшой прогресс заметить можно: если сначала были три сухих поражения, то на прошлом Кубке Азии они отыграли вничью. В серии пенальти дальше все равно прошли австралийцы, что справедливо ― по ходу матча они владели явным преимуществом, однако оборону узбеков пробить не смогли.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
1
Райан
16
Бехич
21
Берджесс
19
Суттар
25
Джонс
17
Баккус
22
Ирвин
7
Сильвера
14
Макгри
6
Бойл
15
Дюк
1
Юсупов
4
Сайфиев
25
Хусанов
15
Эшмурадов
26
Абдурахматов
9
Хамробеков
7
Шукуров
11
Урунов
10
Машарипов
22
Файзуллаев
21
Сергеев


Ставки на тренд



В семи последних матчах сборной Австралии одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на "обе забьют – нет" можно за 1.65.

За четыре очных матча Узбекистан не забил Австралии ни одного гола. Поставить на индивидуальный тотал гостей меньше 0.5 можно за 2.43.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2024 06:30
Этот матч мог стать одним из самых интересных в третьем туре, но сомнительная мотивация команд немного искажает картину. Не совсем понятно, будут ли они упираться и биться за первую строчку, или ограничатся тем исходом, который в принципе устроит обеих. Ничья в такой игре вполне имеет место быть, тем более что какой-то огромной разницы в классе между Австралией и Узбекистаном сейчас нет.

Букмекеры отдают небольшое преимущество австралийцам, но те пока не успели максимально себя проявить. В прошлом туре с крепкой Сирией "кенгуру" пришлось хорошенько помучиться, прежде чем они добыли необходимый результат. Узбекистан на ходу ― команда Сречко Катанеца на турнире демонстрирует хороший уровень игры в обороне (как и австралийцы), да и проблемы в атаке она вроде решила. Только одно дело забивать индусам, и совсем другое ― прервать австралийскую сухую серию. Это может оказаться слишком сложной задачей для номинальных гостей.
Прогноз: 0-0

12.34 X2.89 23.57 ТБ 2.52.79ТМ 2.51.44ОЗ да2.18ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Та ну 0-0
Австралия забьёт, Ирвин
  +2
Австралия лбит забивать и пробивать тоталы!!
  0
Ближайшие матчи