Войти
10:10 29.04
Гвинея-Бисау ― Нигерия: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гвинеи-Бисау и Нигерии в рамках третьего тура группового этапа Кубка африканских наций-2023.
Гвинея-Бисау ― Нигерия: превью
113.10 X6.05 21.23 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Замыкающая таблицу группы А Гвинея-Бисау встретится с Нигерией, которая идёт на втором месте в квартете.

Ключевые моменты



Гвинея-Бисау


1. Гвинея-Бисау потерпела второе поражение кряду

Гвинея-Бисау остаётся одним из главных неудачников Кубка Африки. Вслед за ожидаемым поражением от Кот-д'Ивуара команда упустила единственный реальный шанс побороться за путёвку в плей-офф. Для этого нужно было обыгрывать Экваториальную Гвинею, но в итоге победа осталась за соперником.

С двумя поражениями сборная Гвинеи-Бисау единолично замыкает таблицу группы. На самом деле, ничего трагичного в этом нет. Всё-таки команда точно так же завершала последней каждый из трёх предыдущих турниров. Только раньше неизменно удавалось набрать ровно один балл. Сейчас же всё по нулям, и остаётся лишь хлипкая надежда на исправление ситуации.

2. У Гвинеи-Бисау напрашивается замена в атакующей тройке

Ещё в прошлой встрече Басиро Канде совершил два изменения в составе по сравнению с матчем первого тура. Теперь тренерский штаб тоже вряд ли обойдётся без как минимум одной перестановки.

Первый полноценный мяч Гвинеи-Бисау (без учёта автоголов) на африканском первенстве забил вышедший на замену Зе Турбо. До этого форвард "Пари НН" дважды начинал игры на скамейке, но сейчас он может получить свой шанс и выйти с первых минут. Франкулину Джу практически никак себя не проявил, так что его возвращение на лавку вряд ли кого-то удивит.

3. Гвинея-Бисау пропускает чаще всех на турнире

В минувший четверг случилось чудо. Гвинея-Бисау наконец смогла забить на Кубке Африки. Безголевая серия тянулась с 2017 года и остановилась на отметке в восемь матчей. Причём в последней игре команда отличилась сразу два раза. Правда, в одном случае Экваториальная Гвинея закинула мяч сама себе, но событие всё равно знаковое.

Теперь тренерский штаб должна тревожить другая серьёзная проблема ― команда откровенно не справляется с игрой в защите. За два стартовых тура Гвинея-Бисау напропускала шесть мячей ― прямо сейчас это худший результат на турнире. Терять уже нечего, поэтому все надежды будут связаны с атакующей линией.

Нигерия


1. Нигерия выдохнула после важной победы над Кот-д'Ивуаром

После осечки в первом туре сборная Нигерии нанесла поражение хозяевам турнира, команде Кот-д'Ивуара. Да, победа вышла не самой уверенной, всё решил один-единственный гол с пенальти. Однако важность этого результата вряд ли можно переоценить.

Во-первых, наконец подошла к концу безвыигрышная серия из трёх ничьих кряду в официальных матчах. Также, если бы не эта победа, уровень волнения перед финальной встречей в группе мог быть гораздо выше. А так Нигерии практически обеспечена путёвка в 1/8 финала. В грядущем матче можно даже позволить себе сыграть вничью. Хотя для первого места в квартете, конечно, нужно набирать только три очка.

2. Нигерия должна вернуться к схеме с четырьмя защитниками

Как заявил Жозе Пезейру, сборная Нигерии хочет завершить групповой этап на первой позиции. Поэтому даже в третьем туре главный тренер намерен пустить в бой сильнейший состав по его мнению.

Специально под Кот-д'Ивуар команда выходила играть по схеме 3-4-3. Теперь же мы наверняка увидим более атакующий вариант с четырьмя защитниками, как это было неделю назад. Получивший травму Альхассан Юсуф возвращается к работе с мячом, но для его появления на поле ещё рано.

3. Пока Нигерия маловато забивает

Сборная Нигерии тоже действует в обороне не без ошибок. Кроме пропущенного гола от Экваториальной Гвинеи команда позволила создать пару моментов и Кот-д'Ивуару. Однако по сухой статистике за 180 минут Нигерия дала соперникам нанести всего четыре удара в створ ворот, и только один из них стал голевым. Где-то помогла доля везения, но результат вполне достойный.

В атаке для своего статуса команда выглядит скромновато. Уровень исполнителей явно позволяет добиться большего, чем нынешние два гола в двух турах. Игра с позиции силы даётся нелегко, но с учётом провалов в обороне будущего противника цифры результативности должны измениться в лучшую сторону.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
12
Доко
2
Канде
20
Мане
4
Дхало
15
Энкада
16
Кассама
19
Бикел
8
Семеду
17
Балде
24
Коррейя
14
Родригеш
23
Нвабили
2
Айна
6
Аджайи
5
Трост-Эконг
3
Сануси
8
Ониика
17
Ивоби
11
Чуквуэзе
15
Саймон
18
Лукман
9
Осимхен


Ставки на тренд



1. Гвинея-Бисау проиграла три последних матча с разницей минимум в два мяча. Ставка: Ф2 (-1,5) за кф 1,75.

2. Максимум два гола было забито в каждом из пяти предыдущих матчей Нигерии. ТМ 2,5 за 1,84.

Прогноз Soccer365.ru



22.01.2024 12:00
Сборная Гвинеи-Бисау проиграла второй матч кряду и закрепилась в статусе главного аутсайдера группы. В минувший четверг команда наконец смогла забить на Кубке Африки, чего не случалось с 2017 года. Однако в обороне такие дыры, что прямо сейчас больше всех на турнире пропускает именно Гвинея-Бисау.

Нигерия может дышать полной грудью благодаря важной победе над Кот-д'Ивуаром. Теперь выходу в плей-офф ничего не угрожает, и при желании нужно бороться за первое место. А желание такое есть. Смущает только низкая результативность. По итогам предыдущих двух туров команде удалось отметиться двумя голами. Для такого статусного коллектива с Осимхеном в составе эти цифры кажутся слишком скромными.

При игре первым номером Нигерия до этого особо не блистала, но сейчас есть шанс хоть как-то подправить свою статистику.
Прогноз: 0-2

113.10 X6.05 21.23 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да2.54ОЗ нет1.52
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи