Войти
03:14 27.04
Валенсия ― Атлетик Бильбао: превью
Рассказываем о раскладах на матч Валенсии и Атлетика Бильбао в рамках двадцать первого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Валенсия ― Атлетик Бильбао: превью
13.78 X3.30 22.15 ТБ 2.52.33ТМ 2.51.63ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Валенсия" с 29-ю очками идёт восьмой, отставая от еврокубковой семёрки на один балл. "Атлетик" с 41-м очком располагается на третьем месте, опережая "Барсу" по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Валенсия


1. "Валенсия" идёт на серии побед, а вылет из кубка её подхлестнёт

Несмотря на все проблемы в руководстве и отсутствие усиления, "Валенсия" проводит отличный сезон: с самым молодым в лиге составом восьмое место ― успех. Причём сейчас она идёт на победной серии, что совсем не свойственно команде Барахи: "Валенсия" выиграла три матча Примеры кряду. А не проигрывает она вообще в четырёх встречах подряд ― стартанула данная серия с ничьей в противостоянии с "Барселоной". Да, из Кубка Испании на этой неделе валенсийцы вылетели, уступив "Сельте", но для столь молодой команды было бы непросто давать результат сразу в двух турнирах ― теперь у неё есть возможность сосредоточиться на Ла Лиге.

2. Алмейда травмирован, Диакаби и Амалла на Кубке Африки

Единственный травмированный в составе "Валенсии" ― Андре Алмейда, который не играет с октября. Гораздо большей проблемой для команды стали не травмы или дисквалификации, которых нет, а Кубок Африки. Муктар Диакаби (Гвинея) и Селим Амалла (Морокко) отправились на турнир в составе своих сборных. Особо болезненна потеря Диакаби, который в текущем сезоне стал игроком стартового состава. Без Муктара в центре обороны валенсийцев придётся в очередной раз выйти 19-летнему Кристиану Москере.

3. Проблема с атакой решена

На старте сезона слабейшим местом "Валенсии" было нападение ― забивал за "летучих мышей" лишь Уго Дуро, да и моменты создавать удавалось с огромным трудом. Но ситуация изменилась к лучшему. Да, Дуро по-прежнему ― самый забивной игрок "Валенсии: в 22 матчах он наколотил восемь мячей. Однако, партнёры подтягиваются (у Диего Лопеса 1+4 в последних пяти встречах, наконец-то начал забивать Роман Яремчук), да и моментов создавать удаётся гораздо больше: после провала с "Хетафе" в четырёх матчах чемпионата у "Валенсии" 5.64 xG и девять голов.

Атлетик


1. "Атлетик" ― лучшая команда Примеры за последние почти три месяца

Последнее поражение в рамках Примеры "Атлетик" потерпел 11 октября, уступив "Барселоне". С тех пор баски отыграли в чемпионате десять матчей, в семи из них одержав победы, а ещё в трёх поделив с оппонентами очки. В итоге на отрезке с 11-го тура по 20-й "Атлетик" лучший в чемпионате ― у него 24 очка и +12 разница забитых и пропущенных (у "Жироны" столько же очков, но разница голов хуже). Выделяются баски своей атакой, которая наконец-то раскрылась ― в 20 турах забито 38 голов (четвёртое место в Примере) при 41.61 xG (второе место в Примере).

2. Стоит ли ждать оптимальный состав? Совсем скоро матч с "Барсой"

У "Атлетика" из-за проблем со здоровьем не сыграют Дани Гарсия и Оскар Де Маркос, которые пропускают далеко не первый матч. Также из-за участия в Кубке Африки не поможет "Атлетику" Иньяки Уильямс ― лучший бомбардир команды, без которого она, правда, справляется. Также есть вопросы к физическому состоянию Йерая Альвареса и Иньиго Руиса. Они в случае необходимости могут выйти на поле, но это вряд ли случится: Вальверде побережёт игроков для зарубы с "Барселоной" в четвертьфинале Кубка Испании, которая состоится 24 января. Для басков это на данный момент приоритет.

3. "Валенсия" ― удобный оппонент для "Атлетика" Вальверде

До назначения главным тренером Эрнесто Вальверде "Атлетик" испытывал серьёзные проблемы в матчах с "Валенсией" ― он не мог обыграть "летучих мышей" в шести встречах кряду. А в четырёх играх под руководством Вальверде баски "Валенсию" обыграли три раза, поделив с ней очки лишь однажды ― в первом круге текущего розыгрыша Ла Лиги.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
25
Мамардашвили
14
Луис Гайя
5
Паулиста
3
Москера
20
Фулькье
18
Пепелу
6
Гильямон
7
Канос
16
Лопес
23
Перес Мартинес
9
Дуро
1
Симон
15
Лекуэ
3
Вивиан
4
Паредес
17
Берчиче
21
Эррера
6
Весга
7
Беренгер
8
Сансет
11
Уильямс
12
Гурусета


Ставки на тренд



На своём поле в рамках Примеры "Валенсия" не проигрывает в четырёх матчах кряду. Ставка: 1X за 1.70.

В пяти из последних шести матчей "Валенсии" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 11:30
"Валенсия" не проигрывает в четырёх матчах Примеры кряду, три из которых она выиграла ― команда Рубена Барахи проводит отличный сезон и уже забралась на восьмое место. Да, на старте сезона слабым местом "Валенсии" было нападение ― забивал за "летучих мышей" лишь Уго Дуро, да и моменты создавать удавалось с огромным трудом. Но ситуация изменилась к лучшему: после провала с "Хетафе" в четырёх матчах чемпионата у "Валенсии" 5.64 xG и девять голов.

"Атлетик" последнее поражение в рамках Примеры потерпел 11 октября, уступив "Барселоне". С тех пор баски отыграли в чемпионате десять матчей, в семи из них одержав победы, а ещё в трёх поделив с оппонентами очки. В итоге на отрезке с 11-го тура по 20-й "Атлетик" лучший в чемпионате. Кроме того, в четырёх играх под руководством Вальверде баски "Валенсию" обыграли три раза, поделив с ней очки лишь однажды ― в первом круге текущего розыгрыша Ла Лиги.

Да, фаворитом встречи считается "Атлетик", однако он серьёзно озабочен подготовкой к кубковой зарубе с "Барсой", да и матч состоится на "Месталье". Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

13.78 X3.30 22.15 ТБ 2.52.33ТМ 2.51.63ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи