Войти
16:02 27.04
РБ Лейпциг ― Байер: превью
Рассказываем о раскладах на матч РБ Лейпциг и Байера в рамках восемнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
РБ Лейпциг ― Байер: превью
12.45 X4.08 22.65 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Самая многообещающая вывеска 18-го тура немецкой Бундеслиги ― встреча лидера таблицы "Байера" и пытающего отвоевать место в зоне Лиги чемпионов "РБ Лейпциг".

Ключевые моменты



РБ Лейпциг


1. "РБ Лейпциг" прервал беспригрышную домашнюю серию в Бундеслиге

Новый год "РБ Лейпциг" начал неудачно, довольно неожиданно потерпев поражение от "Айтрахта". Причём, статистика игры отражает полное игровое преимущество "быков". Но им так ни разу и не удалось поразить ворота Кевина Траппа, который провёл по-настоящему выдающуюся игру, в то время как франкфуртцы забили своим единственным ударом в створ на седьмой минуте. Это поражение, однако, должно было скорее разозлить игроков РБ ― на матч против лидера Марко Розе настроен решительно.

2. Ольмо ещё рано возвращаться в старт. Орбан вернулся к тренировкам, но сыграть пока не сможет

Ещё два игрока Лейпцига возвращаются в строй. Центральный защитник Вилли Орбан наконец-то приступил к тренировкам, но до возвращения на поле пока далеко, хотя помощь капитана очень бы пригодилась РБ. Впрочем, даже само присутствие лидера на тренировках способно зарядить команду. Зато может сыграть атакующий полузащитник Дани Ольмо, ярко начавший сезон, но с сентября почти не игравший из-за травм. В матче против "Айнтрахта" Ольмо отыграл 20 минут. И хотя пока Розе опасается выпускать его на все 90 минут, Дани способен помочь команде даже выйдя на замену.

3. Беспроигрышная домашняя серия РБ прервалась, но на своём поле Лейпциг всё равно очень силён

Шесть матчей подряд РБ побеждал на своём поле, но в прошлом туре "Айнтрахт" прервал эту победную серию "быков". Впервые в этом сезоне Бундеслиги Лейпциг проиграл на своём поле, а всего это лишь второе домашнее поражение команды Марко Розе на "Ред Булл Арене". Дома, однако, РБ всё ещё намного меньше пропускает (только "Бавария" и "Манчестер Сити" смогли забить им больше одного мяча) и значительно больше забивает.

Байер


1. "Байер" всё ещё непобедим, хотя в матче с "Аугсбургом" было непросто

"Байер" продолжает свою впечатляющую беспроигрышную серию и в новом году: на последних минутах матча Паласиос всё же сумел замкнуть передачу Гримальдо и забить свой третий гол в сезоне, который принёс леверкузенцам три очка. "Аспириновые" до сих пор идут в Бундеслиге без поражений и сохраняют отрыв от "Баварии" на уровне четырёх очков.

2. Оборона "Байера" не сильно пострадала от отсутствия Тапсобы и Коссуну, потеря Бонифасе намного серьёзнее

Без Коссуну и Тапсобы, отправившихся на кубок Африки, Хаби Алонсо приходится задействовать не совсем привычную в этом сезоне тройку защитников ― вместе с Та в старте выходят Инкапье и Станишич. В матче против "Аугсбурга", однако, на надёжности игры леверкузенцев в защите это никак не сказалось. Куда неприятнее травма Бонифасе, из-за которой нападающий вылетел как минимум до начала апреля. Руководство клуба пытается найти форварду замену, но пока в старте выходит ещё не полностью набравший форму и вошедший в игровой ритм Шик.

3. У Шика пока не получается полноценно заменить Бонифасе

Отсутствие Виктора Бонифасе не лучшим образом сказалось на игре "Байера" у ворот соперника ― в матче против "Аугсбурга" леверкузенцы до самой последней минуты встречи не могли затолкать мяч в ворота Дамена, несмотря на внушительные 24 удара по воротам. Эффективность Бонифасе, забившего 16 голов в этом сезоне, ― один из ключевых факторов, позволивших "аспириновым" подняться на первую строчку. У Шика, довольно неплохо вернувшегося после травмы, пока не получается полностью заменить нигерийского нападающего, и в ближайших играх вряд ли стоит ожидать от "Байера" большой результативности.

Ориентировочные составы



4-4-2
3-4-3
21
Бласвих
2
Симакан
16
Клостерманн
22
Раум
39
Хенрихс
24
Шлагер
44
Кампль
14
Баумгартнер
20
Симонс
17
Опенда
9
Поульсен
1
Градецки
2
Станишич
4
Та
3
Инкапье
25
Паласиос
34
Джака
30
Фримпонг
20
Гримальдо
7
Хофманн
10
Виртц
14
Шик


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашний матчей "РБ Лейпциг" команды забивали на двоих три и более голов. Ставка: "ОЗ – да" + ТБ 2,5 за 1.83.

В 18 последних матчах "Байер" забивал хотя бы гол во втором тайме. Ставка: гол "Байера" во втором тайме за 1.66.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 11:30
"РБ Лейпциг" начал год с довольно неудачного поражения от "Айнтрахта" и должен показывать реакцию во второй подряд домашней игре. Фактор домашнего поля очень важен для РБ и часто помогает им в этом сезоне ― в матче против "Байера" на своём поле шансов у "быков" будет больше. Ещё один важный фактор, который может помочь лейпцигцам ― отсутствие у "Байера" травмировавшегося в сборной Бонифасе, без которого на завершении "аспириновые" не так точны и эффективны.

"Байер" также лишился и двух основных защитников, что не стало проблемой в Аугсбурге, но в матче с РБ может сказаться на надёжности игры в обороне. У Лейпцига также возвращается в строй Ольмо, способный помочь команде даже в качестве джокера.

Первая встреча команд в сезоне была богатой на голы и весьма эмоциональной, но завершилась победой "Байера". В этой игре леверкузенцы также считаются фаворитами, но дома шанс набрать очки у Лейпцига всё же есть.
Прогноз: 1-2

12.45 X4.08 22.65 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.47ОЗ нет2.70
Реклама 18+

Отправить
Мария ! Просклоняйте слово " лейпципцы" ))))
  +1
Тяжёлая победа. Обычно такие бывают у будущих чемпионов ! Тьфу, тьфу,тьфу...
  +1
Ближайшие матчи