Войти
06:17 27.04
Осасуна ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Осасуны и Реала Сосьедад в рамках 1/8 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Осасуна ― Реал Сосьедад: превью
13.94 X2.96 22.14 ТБ 2.52.90ТМ 2.51.40ОЗ да2.17ОЗ нет1.68
Реклама 18+

"Осасуна" на пути к 1/8 финала прошла "Кастельон" — в кубке памплонцы стартовали сразу с 1/16, помог статус участника Суперкубка. "Сосьедад" начал с 1/64, поочерёдно разобравшись с "Буньолем" (1:0), "Андраче" (1:0) и "Малагой" (1:0).

Ключевые моменты



Осасуна


1. "Осасуна" крайне нестабильна

"Осасуна" чередует шикарные матчи с провальными — 4 января она полностью переиграла "Альмерию" (счёт 1:0 и не отражает превосходства), а 11 января без шансов уступила "Барселоне". Подобное с "Осасуной" происходит регулярно — в последних пяти встречах у неё три победы, но также и два поражения. В итоге ни о какой борьбе за место в еврокубках через чемпионат речи не идёт — если и удастся дотянуть до Лиги Европы, то только через Кубок Испании.

2. Чими Авила — единственная потеря "Осасуны"

Единственная потеря "Осасуны" — Чими Авила, который не играет с 4 января. Восстановление аргентинца близится к завершению, однако в понедельник он не тренировался в общей группе, поэтому на поле в матче с "Реалом Сосьедад" его ждать не стоит. Правда, значимость Авилы для команды постепенно снижается: если в сезоне-2022/23 он был лучшим бомбардиром и лидером, то теперь даже в состав не всегда попадает, а голов в 19 матчах забил лишь два. Лучший бомбардир и лидер атаки памплонцев — Анте Будимир, который наколотил десять мячей и находится в отличной форме.

3. Дома памплонцы проигрывают только топ-соперникам

"Осасуна" не блещет результатами, но дома она выступает очень неплохо (если, конечно же, отбросить провальный старт сезона). В последних восьми домашних матчах памплонцы потерпели всего два поражения — от "Жироны" (2:4) и "Атлетико Мадрид" (0:2). В остальных шести встречах у них три победы, три ничьи и два пропущенных гола. Показательно, что в текущем сезоне "Осасуна" уже встречалась на своём поле с "Реалом Сосьедад" — тогда команды разошлись миром (1:1).

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" надорвался и угодил в кризис

"Реал Сосьедад" не выдержал игры в трёх турнирах, в результате чего в декабре его настиг спад, усугубили который кадровые потери. В последних шести матчах во всех турнирах у басков только одна победа, да и та — над "Малагой" из третьего по статусу дивизиона. В минувшем же туре Примеры "Сосьедад" уступил "Атлетику Бильбао" (1:2), будучи полностью переигранным — "львы" контролировали ход встречи на протяжении большей части игрового времени. Последняя победа "Сосьедада" в чемпионате случилась 9 декабря — отставание от топ-4 составляет уже девять очков, а через месяц старт плей-офф ЛЧ. Кубок "Сосьедаду" сейчас не нужен — он усложняет ситуацию.

2. "Сосьедад" душат кадровые проблемы

Помимо усталости по "Сосьедаду" бьют кадровые потери. Во-первых, из-за травм выбыли Альваро Одриосола, Карлос Фернандес и Умар Садик. Последний получил повреждение в сборной и вернулся восстанавливаться в расположение клуба — шансы на его участие в матче есть, но крайне невысокие. Также на Кубке Африки находится Амари Траоре, а на Кубок Азии уехал Такефуса Кубо. А Мохамед-Аль Шо перешёл в "Ниццу". Совсем не факт также, что на поле вернётся основной кипер Алекс Ремиро, пропускавший матч чемпионата из-за дисквалификации — в кубке играет Унаи Марреро, который наверняка и появится в старте.

3. Нападению "Сосьедада" не хватает лидеров

Атака "Сосьедада" серьёзно барахлит: в последних шести матчах забито всего три гола, чего хватило лишь на одну победу и четыре ничьи — спасибо крепкой обороне басков и их ураганному прессингу. Одна из причин проблемы — отсутствие классных исполнителей: при взгляде на кадровые потери всё становится ясно. После потери Кубо освободилось место в тройке нападения, однако на него претендует на данный момент лишь Арсен Захарян, который за весь сезон отметился только одним голевым пасом. Если же по ходу встречи понадобится кого-то из основной тройки заменить, то кандидатами на выход будут игрок дубля Йон Магунаселайя или Брайс Мендес, который может подняться из полузащиты.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Эррера
15
Хименес
24
Катена
5
Гарсия Субирия
12
Аресо
34
Муньос
10
Орос Уарте
7
Монкайола
16
Гомес
17
Будимир
20
Мануль Арнаис
13
Марреро
6
Элустондо
5
Субельдия
24
Ле Норман
17
Тирни
4
Субименди
23
Мендес
8
Мерино
12
Захарян
10
Оярсабаль
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



На своём поле "Осасуна" проиграла всего один из последних четырёх матчей. Ставка: 1X за 1.60.

В шести из последних восьми матчей с участием "Сосьедада" или не забивал никто, или забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2024 14:00
"Осасуна" чередует шикарные матчи с провальными — 4 января она полностью переиграла "Альмерию" (счёт 1:0 не отражает превосходства), а 11 января без шансов уступила "Барселоне". Тем не менее кадровых потерь у памплонцев серьёзных нет, а на своём поле они выступают вполне неплохо: в последних восьми домашних встречах "Осасуна" потерпела лишь два поражения.

"Реал Сосьедад" также далёк от своей оптимальной формы: в последних шести матчах во всех турнирах у басков только одна победа, да и та — над "Малагой" из третьего по статусу дивизиона. Одна из причин спада — кадровые потери, которые наиболее бьют по и без того проблемной атаке (в последних шести матчах забито всего три гола). Глубины состава совсем нет. Предположим, что в основное время команды победителя не выявят, отложив разборки на дополнительные таймы.
Прогноз: 0-0

13.94 X2.96 22.14 ТБ 2.52.90ТМ 2.51.40ОЗ да2.17ОЗ нет1.68
Реклама 18+
Ближайшие матчи