Войти
17:09 29.04
Милан ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Ромы в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Рома: превью
12.05 X3.26 24.21 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Милан" и "Рома" не в лучшем состоянии встречают центральный матч тура Серии А.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" вылетел из Кубка Италии. Пиоли продолжают высмеивать

Будто и не было трех побед подряд над "Сассуоло", "Кальяри" и "Эмполи", прежде чем в 1/4 финала Кубка Италии дома проиграли "Аталанте" со счетом 1:2. Поражение снова дало повод для критики Стефано Пиоли, чья команда никак не может обрести стабильность — хотя все еще держится на третьем месте, пока остальные конкуренты за место в Лиге чемпионов тоже периодически теряют очки. Досталось от общественности Пиоли и за последний опрос от одного итальянского агентства, где на вопрос о будущем чемпионе он ответил, что это "Интер", чем вызвал бурю негодования.

2. Тео Эрнандес опять в центре защиты, Терраччано дебютирует в стартовом составе

На Кубок африканских наций укатили Беннасер и Чуквуэзе. Крунич продан в "Фенербахче", а в игре с "Аталантой" травму головы получил защитник Габбиа. Тео Эрнандесу снова предстоит отложить все дела и помочь команде в центре защиты в паре с Кьером. Слева в обороне ожидается интересное решение: дебют 20-летнего новичка Филиппо Терраччано, который перешел из "Вероны". Он уже влился в состав "россонери", выйдя в кубковой игре с бергамасками.

Ситуация неприятная у "Милана", но она дает повод задействовать в матчах всю талантливую молодежь из Примаверы. Ошибки случаются, но игроки растут, получая неоценимый опыт.

3. "Милан" с 2019 года не проигрывает "Роме"

В первом круге "россонери" отправились в Рим и вернулись оттуда с победой 2:1 даже с учетом удаления Фикайо Томори. Тогда это был мощный "Милан", которому прочили едва ли не чемпионское будущее. Сейчас про скудетто уже никто не говорит, но это не мешает команде подходить к игре с преимуществом над "джаллоросси". Как бы ни было сложно в чемпионате, но "Милан" не позволяет себя обыграть "Роме" уже на протяжении восьми игр подряд. Даже Жозе Моуринью после возвращения в Серию А вынужден дважды капитулировать перед Пиоли.

Рома


1. "Рома" продолжила череду сложных матчей вылетом из Кубка Италии

От "Лацио", что больнее во много раз, каким бы ненужным казался Кубок Италии в общем, когда есть другие более важные дела. Поражение 0:1 от "Лацио" стало еще одной тяжелой игрой для "джаллоросси" после поражения от "Ювентуса" (0:1), еле вырванной победы у "Кремонезе""(2:1) и ничьей с "Аталантой".(1:1). Потери очков откинули команду Моуринью за пределы зоны еврокубков — в условиях большой конкуренции вернуться будет непросто.

2. Льоренте возвращается в состав, Дибала снова травмирован

Залечил травму и возвращается в основной состав центральный защитник Диего Льоренте, который не смог принять участие в римском дерби. Хейсен, набедокуривший в игре с "Лацио" (привез пенальти) не потеряет доверия Моуринью, а переведется на правого центрального защитника, в то время как Манчини станет самым центральным в этом трио.

Скорее всего не сыграет Пауло Дибала. Аргентинец только восстановился после травмы, но угодил в лазарет после игры с "Лацио", будучи замененным из-за мышечного повреждения после первого тайма. Следовательно, рядом с Лукаку стоит рассматривать вторым нападающим Андреа Белотти.

3. У "Ромы" проблемы с голами в выездных матчах

Привет Ромелу Лукаку. Римляне и так не особо результативны по своей сути, а страшно представить, что было бы без бельгийца и его 14 голов в сезоне. Впрочем, в выездных матчах даже Ромелу бессилен. "Рома" не может забить в трех подряд гостевых встречах и всего провела шесть игр без голов в сезоне-2023/24 во всех турнирах, а в остальных матчах лишь трижды смогла преодолеть планку в один забитый мяч. Впрочем, нельзя считать, что у "Ромы" вообще нет перспектив в игре с "Миланом", учитывая текущее положение соперника. Но здесь надо хорошо поработать Лукаку, у которого пять голов и две голевые передачи за девять встреч против "россонери".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
16
Меньян
38
Терраччано
19
Эрнандес
24
Кьер
2
Калабрия
14
Райндерс
7
Адли
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру
11
Пулишич
1
Патрисиу
3
Хейсен
23
Манчини
14
Льоренте
43
Кристенсен
4
Кристанте
16
Паредес
7
Пеллегрини
59
Залевский
90
Лукаку
11
Белотти


Ставки на тренд



У "Ромы" ни одного гола в гостях в шести из восьми последних игр во всех турнирах. "Рома" не забьет за 2.50.

У "Милана" три победы и две ничьи в последних пяти домашних встречах с "Ромой". П1 за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 13:45
"Милан" после трех побед подряд не справился дома с "Аталантой" (1:2) и вылетел из Кубка Италии на стадии четвертьфинала. Возможно, турнир сейчас не самый нужный для "россонери", но поражение снова стало поводом для критики и насмешек в адрес Стефано Пиоли. Вдобавок тренер еще лишился двоих игроков, укативших на Кубок африканских наций, и снова вынужден ставить Тео Эрнандеса в центр обороны. Что остается хорошего, так это личные встречи против "Ромы", которая не знает побед над "Миланом" с 2019 года.

"Рома" сама сейчас в непростом положении. Вылетели от "Лацио" в Кубке Италии, а до этого провели тяжелые встречи с "Ювентусом" и "Аталантой". Жозе Моуринью не позавидуешь еще и по поводу очередной травмы Пауло Дибалы, без которого в нападении весьма одиноким становится Ромелу Лукаку. Не получается в этом матче видеть фаворита, учитывая накатившие проблемы, а любая победа может быть из разряда "вопреки". Потому логичнее всего рассмотреть ничью.
Прогноз: 1-1

12.05 X3.26 24.21 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Он и так дисквалифицирован, наблюдать за игрой будет с трибун
  0
Ближайшие матчи