Войти
19:29 27.04
Ланс – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ланса и ПСЖ в рамках восемнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Ланс – ПСЖ: превью
13.75 X4.10 21.92 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Встречаются команды, которые в прошлом сезоне заняли два первых места. "ПСЖ" и сейчас продолжает идти в лидерах, у "Ланса" же дела не настолько хороши.

Ключевые моменты



Ланс


1. "Ланс" долго не проигрывал в чемпионате, но потом "Ницца" прервала его серию

"Ланс" в Лиге 1 не проигрывал 11 матчей, пока в прошлом туре не приехал в гости к "Ницце". Там сильно сказались проблемы в обороне, и "орлята" смогли забить команде Франка Эза два безответных гола. Дальше — больше: в Кубке Франции "Лансу" не повезло со жребием, и уже в 1/32 финала он попал на "Монако". Хозяева снова проигрывали в два мяча, но нашли в себе силы отыграться и довести дело до серии пенальти, которая затянулась до девяти ударов на каждого. Как не старался Брис Самба в воротах, пройти дальше его команде не удалось — ошибка Томассона оказалась решающей.

2. КАН и травмы ощутимо проредили состав хозяев поля

Кадровая ситуация у "Ланса" оставляет желать лучшего. Травмированы Джимми Кабо и Дейвер Мачадо, под вопросом участие Вилькера Фариньеса. Сразу четверо игроков уехали в расположение сборных: Абдукодир Хусанов, Нампали Менди, Морган Гилавоги и Салис Абдул Самед. Заменить последнего будет особенно сложно — молодой Диуф пока не справляется, а других вариантов у хозяев особо-то и нет. "Ланс" и раньше не отличался длинной скамейкой, а в нынешнем сезоне, когда пришлось играть в еврокубках, недостаток игроков сказался очень сильно.

3. Франк Эз вынужден пропустить игру с "ПСЖ" и еще две следующие

В кубковом матче с "Монако" заработал дисквалификацию Франк Эз. Изначально предполагалось, что игрок пропустит только встречу с "ПСЖ", но дисциплинарный комитет рассудил иначе — он добавил тренеру "Ланса" еще два матча отсидки, плюс один условно. Остаться без тренера для хозяев чревато неприятностями. Влияние Эза на команду трудно переоценить — именно он спустя долгие годы вернул "Ланс" в число лучших клубов Франции.

ПСЖ


1. В кубке получилось покуражиться — дальше наступают трудовые будни

Год для "ПСЖ" начался с пополнения коллекции трофеев. Парижане без особых проблем обыграли в матче за Суперкубок "Тулузу", а потом покуражились в Кубке Франции, где в соперники им достался заштатный "Ревел". Девять безответных голов в ворота любительской команды отправили Мбаппе и компания. Теперь им нужно собраться с силами и продолжать победную серию. До возобновления Лиги чемпионов еще месяц, а внутренние турниры для парижан часто отдают рутиной — в такой ситуации важно не растерять запал и оптимальную форму.

2. Без Хакими у гостей есть повод перейти на 3-4-3, а Бералдо ждет дебюта в чемпионате

Луис Энрике смог поэкспериментировать в Кубке Франции, где соперник был максимально простым. Судя по всему, испанец намерен играть в три центральных защитника — во всяком случае, пока не вернется из сборной Хакими. Проблема в том, что набрать трех центральных защитников у гостей получится, только задействовав новичка Лукаса Бералдо, ведь Милан Шкриньяр травмирован. Есть ощущение, что в этом матче Луис Энрике может нас удивить с выбором состава — как минимум на флангах, где конкуренция у "ПСЖ" серьезная.

3. Мбаппе забивает четыре матча подряд, хотя изначально он противился переводу с фланга в центр

У гостей стоит в очередной раз отметить шикарную форму Килиана Мбаппе. Лидер "ПСЖ" одно время был недоволен решением Луиса Энрике перевести его с левого фланга в центр нападения. Ходили даже слухи о конфликте между тренером и игроком. Видимо, они были явным преувеличением. Килиан в центре смотрится так же мощно, как и на фланге: он быстро перестроился и сейчас вышел на серию из четырех результативных матчей подряд, в которых забил семь голов и отдал одну передачу.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-4-3
1
Самба
21
Айдара
4
Дансо
5
Медина
3
Франковский
6
эль Айнауи
8
Диуф
2
Агилар
10
Дэвид Перейра да Коста
9
Ваи
7
Сотока
99
Доннарумма
5
Маркиньос
5
Перейра
35
Бералдо
12
Заир-Эмри
4
Угарте
17
Витинья
10
Коло-Муани
10
Дембеле
7
Мбаппе
11
Асенсио


Ставки на тренд



Восемь из десяти последних матчей "ПСЖ" в Лиге 1 были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.70.

"Ланс" не проигрывал в десяти последних домашних матчах. Поставить на непроигрыш хозяев можно за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 13:45
В последних матчах "Ланс" немного разочаровал, особенно в плане игры в обороне, которая снова начала много пропускать. Перед встречей с лидером такой симптом выглядит очень опасным, ведь кто, как не "ПСЖ", забивший 42 гола в 17 матчах, умеет пользоваться проблемами в обороне соперника. Кадровые проблемы и отсутствие Франка Эза на тренерской скамье тоже не добавляют шансов "Лансу".

"ПСЖ" три матча подряд не может выиграть в гостях у "Ланса", но сейчас есть отличный момент, чтобы прервать эту серию. Гости снова набрали ход: они исправились за потерю очков с "Лиллем", в хорошей форме сейчас Килиан Мбаппе, который может выигрывать матчи практически в одиночку. А потери гостей не настолько значимые, как у хозяев поля. Да и запас прочности у них гораздо выше.

Слишком уж легкой прогулки для парижан ждать не стоит, но "Ланс" сейчас в том состоянии, когда даже дома ему будет сложно рассчитывать на положительный результат в матче с лидером. Хозяева могут наиграть на гол престижа или даже два, создать проблемы сопернику, но на большее их не хватит.
Прогноз: 2-3

13.75 X4.10 21.92 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
У Энрике своя атмосфера? Коло-Мауни латераль
  0
в Кубке неплохо отыграл латераля, жаль сейчас не вышел
  0
упустил этот момент
  0
Ближайшие матчи