Войти
01:15 29.04
Альмерия ― Жирона: превью
Рассказываем о раскладах на матч Альмерии и Жироны в рамках двадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Альмерия ― Жирона: превью
14.06 X3.85 21.90 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Альмерия" в первом круге набрала пять очков и идёт на последнем месте, отставая от спасительной 17-й строчки на 11 баллов. "Жирона" с 48-ю очками располагается на втором месте, уступая "Реалу" по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Альмерия


1. "Альмерия" завершила первый круг без побед — шансы на спасение минимальны

Изредка в игре "Альмерии" происходят просветления, как та же ничья с "Бетисом" (0:0) или с "Мальоркой" (0:0), но сменяются они очередными провалами, что привело команду Гаиски Гаритано к катастрофе: отыграть 11-очковое отставание от 17-го места будет почти нереально. За весь первый круг "Альмерия" не добыла ни одной победы, потерпев 14 поражений в 19 турах — даже у "Эльче" год назад на данном этапе было на одно очко больше, хотя победы также отсутствовали ("Эльче" в итоге вылетел с последнего места). При этом в самой команде явно не всё спокойно: Гаритано публично обвиняет игроков в отсутствии самоотдачи — случилось это после поражения от "Осасуны", когда "Альмерия" не забила и наиграла всего на 0.24 xG.

2. Кубок Африки и травмы создают трудности

Кадровых потерь также хватает, главная из которых — травма главной звезды атаки "Альмерии" Луиса Суареса. Колумбиец уже приступил к тренировкам, однако с "Жироной" он точно не сыграет. Также травмирован Арнау Пуджмаль. А Идриссу Баба, Марчиано и Убулан Мендес уехали на Кубок Африки и также не помогут "Альмерии", которой и без этого отъезда предстоял тяжелейший месяц. Единственная позитивная новость — возвращение Гонсало Мелеро, который получил в матче с "Мальоркой" повреждение, но уже восстановился и готов играть.

3. У "Альмерии" с отрывом худшая оборона лиги

За 19 матчей первого круга "Альмерия" пропустила 43 мяча (первое место) при 40.68 ожидаемых пропущенных голах (первое место). При этом впервые за несколько месяцев "красно-белые" вырвались на первое место по среднему количеству допущенных по своим воротам ударов за матч — 16.2 (долгое время первенство удерживал "Вильярреал"). "Альмерия" регулярно пропускает много: в последней очной встрече пять ей вонзила "Жирона", также по три отгружали "Барселона", "Атлетик" и "Реал Мадрид".

Жирона


1. "Жирона" не сбавляет оборотов и обыгрывает фаворитов

"Жирона" не собирается сбавлять ход, не отпуская "Реал": каталонский клуб не проигрывает уже в 14 встречах (12 побед, две ничьи) во всех турнирах — последний раз они уступали именно "сливочным". При этом "Жирона" демонстрирует шикарную атакующую игру, которая нивелирует оборонительные проблемы (жиронцы пропускают и допускают у своих ворот слишком много): в 19 турах она забила 46 голов — это на шесть больше, чем у "Реала", и на десять, чем у "Барселоны". Две из последних трёх викторий "Жироны" в чемпионате — это победы над прямыми конкурентами "Барселоной" (4:2) и "Атлетико" (4:3).

2. Эрик Гарсия присоединился к травмированным

Лазарет "Жироны" заполнен, хотя свежая потеря всего одна — основной центральный защитник каталонцев, Эрик Гарсия, в кубковой встрече с "Эльче" получил травму и не выйдет на поле. Также из-за повреждений не сыграют Давид Лопес и Тони Вилья. И если к потере Вильи, который не играет с прошлого сезона из-за разрыва крестов, команда адаптировалась, то отсутствие Лопеса — проблема. Теперь у "Жироны" вылетели сразу два центральных защитника — в паре с Дэйли Блиндом придётся сыграть Хуанпе, который в текущем сезоне плотно сидел в запасе.

3. "Жирона" демонстрирует характер, регулярно забивая победные в концовке

У "Жироны" регулярно случаются провалы в обороне, из-за чего она в 19 турах напропускала 24 мяча. Однако, есть у команды и характер, который позволяет ей вырывать нужный результат даже при провальной игре в защите. Так было в противостоянии с "Атлетико" (4:3), когда жиронцы забили победный в компенсированное время. Так было в игре с "Барсой" (4:2), когда "Жирона" забила два мяча после 80-й минуты. Так было в матче с "Валенсией" (2:1), где жиронцы одержали победу, проигрывая к 82-й минуте. И все эти встречи состоялись в последние полтора месяца — "Жирона" регулярно вырывает победы на характере.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-3-3
25
Машимиану
3
Гонсалес
22
Монтес
21
Брандариз
15
Акиеме
6
Лопи
5
Робертоне
18
Пубиль
10
Эмбарба
12
Баптистан
19
Аррибас
13
Гассанига
20
Коуту
15
Хуанпе
17
Блинд
3
Гутьеррес
23
Мартин
14
Гарсия
18
Торре
16
Савио
9
Довбик
11
Фернандес


Ставки на тренд



"Жирона" выиграла четыре из последних пяти матчей. Ставка: П2 за 1.67.

В трёх из последних четырёх матчей Примеры "Жирона" забивала как минимум три гола. Ставка: ИТ2Б 2.5 за 2.60.

Прогноз Soccer365.ru



14.01.2024 07:00
За весь первый круг "Альмерия" не добыла ни одной победы, потерпев 14 поражений в 19 турах — с пятью очками она идёт на последнем месте. При этом у "Альмерии" также худшая в чемпионате оборона: "красно-белые" пропустили 43 гола (первое место) при 40.68 ожидаемых пропущенных (первое место). Главный тренер уже публично критикует игроков, а положение команды выглядит безнадёжным.

Положение "Жироны" впечатляет: каталонский клуб не проигрывает уже в 14 встречах (12 побед, две ничьи) во всех турнирах — последний раз он уступал именно "сливочным". Да, есть оборонительные проблемы, но их компенсирует самая мощная в Испании атака: в чемпионате "Жирона" забила 46 голов — больше всех, а в первом круге она вонзила "Альмерие" пять голов. Предположим, что на этот раз также будет уверенная победа.
Прогноз: 1-3

14.06 X3.85 21.90 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Однозначно победа Жироны.
  0
Ближайшие матчи