Войти
09:57 27.04
Наполи – Салернитана: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Салернитаны в рамках двадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Наполи – Салернитана: превью
11.35 X5.36 29.77 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Находящийся в глубоком кризисе чемпион примет скромную, но бойкую "Салернитану". Хозяева упали уже на девятую строчку, а их соперники пока последние, но от спасительного 17-го места отстают всего на три очка.

Ключевые моменты



Наполи


1. "Наполи" находится в плачевном состоянии

Смена тренера принесла мало пользы "Наполи" — Мадзарри изо всех сил пытается добиться стабильной игры от команды, которая совсем недавно выиграла Скудетто, но пока получаются только 0:4 от "Фрозиноне", да 0:3 от "Торино". Поражение в Турине стало четвертым за шесть последних матчей в рамках чемпионата. При Мадзарри неаполитанцы и вовсе выиграли всего два раза в Серии А — их падение аж на девятую строчку стало логичным следствием затянувшегося кризиса. Впрочем, отставание от лигочемпионской четверки не так велико, и нынешней сезон "Наполи" всё ещё может спасти, но для этого в подобных матчах нужно только побеждать.

2. Мадзарри остался без Ангиссы и Осимхена

Старт Кубка африканских наций лишил многие европейские клубы важных игроков, которые отправились в свои сборные на несколько недель. Не избежал этой участи и "Наполи" — Ангисса и Осимхен покинули команду, которая без них уже успела сгореть "Торино". В их отсутствие позиции закрывают Каюсте и Распадори — вряд ли у Мадзарри появятся ещё какие-то варианты перед игрой с "Салернитаной". По-прежнему из-за травм остаются вне игры Мерет, Натан и Матиас Оливейра, а Маццокки не сыграет против своего бывшего клуба из-за удаления в первом же своем матче за "Наполи".

3. У "Наполи" проблемы по всем фронтам, но на своем поле все не так плохо в последних матчах

Последних четыре матча "Наполи" — это настоящая катастрофа: три поражения и ни одного забитого мяча. При этом и пропустили неаполитанцы много — девять голов, и лишь в противостоянии с "Монцей" удалось оставить ворота сухими. Впрочем, намного хуже Неаполь выглядит в гостях, а дома проблески в игре имеются. С той же "Монцей" неаполитанцам откровенно не везло в завершении — до этого же были обыграны "Кальяри", а также "Брага" в рамках ЛЧ. Особняком стоит лишь кубковый позор с "Фрозиноне".

Салернитана


1. Накануне "Салернитана" обидно уступила "Ювентусу"

"Салернитана" под руководством Филиппо Индзаги отчаянно сражается за место под солнцем, а конкретно — вне зоны вылета Серии А. И периодически у нее получается весьма неплохо. Более того, не в одном из последних четырех матчей в рамках Серии А команда выглядела достойно и как минимум не хуже своих соперников, среди которых были "Аталанта", "Милан" и "Ювентус". Именно с последними "Салернитана" играла дома в прошлом туре и очень обидно упустила очки, хотя даже вела в счёте. Все решило удаление Маджоре, который мог стать героем (он забил), но в итоге подвёл свою команду.

2. Кулибали и Кабрал уехали в сборные, Диа всё ещё травмирован

"Салернитану" также не обошла участь потери игроков из Кубка африканских наций — стан клуба покинули Кулибали и Кабрал. И если у последнего не было серьезного статуса в команде, то Кулибали — это железный игрок основы. А с учётом дисквалификации Маджоре предположим появление в старте Ботхейма в центре поля. Ещё одна потеря — Диа, второй лучший бомбардир "Салернитаны". Однако он даже на Кубок Африки не смог уехать — у Булае травма, которую лечить ещё несколько недель.

3. "Салернитана" — одна из худших гостевых команд Серии А

Прогресс "Салернитаны" в последних матчах связан в первую очередь с домашними матчами — именно на своем поле получилось навязать борьбу "Милану" и "Ювентусу", а с первыми и очки набрать. В гостях же дела обстоят хуже — недавняя победа над "Вероной" стала первой в сезоне, но даже с учётом тех трёх очков "Салернитана" остаётся в тройке худших гостевых команд Серии А. Забивают подопечные Индзаги тоже немного — пять мячей в девяти последних выездных встречах.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
95
Голлини
6
Руй
5
Жезус
13
Ррахмани
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
68
Лоботка
24
Каюсте
77
Кварацхелия
81
Распадори
21
Политано
56
Костиль
5
Данилюк
23
Дьомбер
17
Фасио
6
Самбиа
3
Брадарич
87
Кандрева
99
Ленговский
11
Ботхейм
33
Тшауна
9
Нванкво


Ставки на тренд



Ни разу за последних десять матчей на своем поле "Наполи" не забил больше двух мячей за игру. Ставка: ИТ1М 2.5 за 1.66

В пяти из шести последних домашних матчей "Наполи" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами.Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.91

Прогноз Soccer365.ru



13.01.2024 07:00
"Наполи" тщетно пытается преодолеть кризис, в который команда угодила с самого старта сезона. Смена тренеров не помогает, а при Мадзарри неаполитанцы и вовсе только ухудшили свое положение. Три поражения, ничья в последних четырех матчах и ни одного забитого мяча — с этим "Наполи" готовится принять "Салернитану". Впрочем, свой стадион может помочь неаполитанцам одержать долгожданную победу — здесь у них получается гораздо лучше.

"Салернитана" упрямо сражается за каждое очко в последних матчах, несмотря на статус соперников в них. С "Миланом" получилось, с "Ювентусом" — почти, у "Вероны" и вовсе выиграть удалось. Но в гостях у команды Индзаги получается не всегда хорошо — это один из худших коллективов по очкам, набранным на выезде, да и забивает "Салернитана" вдали от дома довольно мало.

Обе команды лишились по паре игроков из-за отъезда на Кубок Африки, что уменьшает их и без того не самый высокий потенциал. Голов от этого матча не ждём, а поставим на минимальную победу "Наполи" только за счёт домашнего поля.
Прогноз: 1-0

11.35 X5.36 29.77 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да2.15ОЗ нет1.70
Реклама 18+

Отправить
Сложный матч. "Наполи" последний раз забивал почти месяц назад, если действительно только своя публика поможет.
  +1
Должно прорвать наполи сегодня забьют 2 думаю
  0
Да тут один вопрос остался: кто вместо Мадзарии следующий тренер Наполи?
  0
Ближайшие матчи