Войти
03:02 29.04
Марсель ― Страсбур: превью
Рассказываем о раскладах на матч Марселя и Страсбура в рамках восемнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Марсель ― Страсбур: превью
11.64 X4.10 25.64 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

После короткой паузы Лига 1 возвращается домашним матчем "Марселя" против "Страсбура". В турнирной таблице команды находятся на шестом и девятом местах соответственно.

Ключевые моменты



Марсель


1. "Марсель" прервал победную серию в чемпионате

В финальном матче прошлого года "Марселю" пришлось довольствоваться ничьей — в гостях у "Монпелье" была прервана победная серия из четырёх игр кряду в рамках Лиги 1.

Впрочем, 13 набранных очков за последние пять туров — лучший результат в чемпионате. Прогресс очевиден, ведь по итогам 12 предыдущих матчей на счету команды было всего 14 баллов. Декабрьский рывок помог подняться в зону еврокубков. Отставание от "Монако", идущего на третьем месте, теперь тоже кажется уже не таким весомым. На минувших выходных "Марсель" прошёл в 1/16 финала Кубка Франции, хотя "Тионвиль" из пятого дивизиона был обыгран со скромным счётом 1:0.

2. Целый ряд игроков основы уехал на Кубок Африки

В силу разных причин в эту пятницу Дженнаро Гаттузо останется как минимум без десяти игроков основного состава. Сразу семь футболистов уехали в свои сборные на грядущий Кубок африканских наций. Среди них есть, например, Шансель Мбемба, Аззедин Оунахи и Амин Арит.

Вдобавок в лазарете "Марселя" по-прежнему числятся Хоакин Корреа и капитан Валентен Ронжье. Благо обойма у команды не такая уж короткая. Вариантов для усиления со скамейки будет не так много, но хотя бы игроков для старта вполне достаточно.

3. "Марсель" редко теряет очки на "Велодроме"

В нынешнем сезоне "Марсель" достаточно редко допускает осечки при своих трибунах. Даже во главе с Марселино, при всём давлении вокруг клуба, дома команда осталась без победы лишь в одной игре против "Тулузы" (0:0). При Дженнаро Гаттузо "Марсель" выиграл четыре из пяти проведённых матчей на "Велодроме" в рамках чемпионата. К этому были добавлены две победы и ничья в еврокубках.

Неспроста в текущем розыгрыше Лиги 1 команда считается лидером по наименьшему числу потерянных очков на своём поле. Впечатляет и другой факт: за восемь домашних матчей "Марсель" суммарно пропустил всего лишь два мяча. Таким же результатом может похвастаться только "Ницца".

Страсбур


1. "Страсбур" выиграл уже четыре матча кряду

Небольшая зимняя пауза пришлась для "Страсбура" очень некстати, ведь под конец календарного года команда только-только набрала ход. За десять дней в середине декабря были одержаны сразу три победы. Капитулировал даже "Лилль", который на момент встречи не знал поражений в 15 матчах подряд.

Возможно, "Страсбур" всё-таки смог сохранить прежнюю форму. Несколько дней назад команда вновь смогла победить — в кубке страны. Встреча с "Авуаном", который представляет четвёртый дивизион, завершилась разгромом.

2. У "Страсбура" тоже есть потери

В отличие от "Марселя", "Страсбур" от начала Кубка Африки практически никак не пострадает. Однако текущая кадровая ситуация всё равно далека от статуса оптимальной.

Из-за травм для игры по-прежнему недоступны два лучших бомбардира команды — Эмануель Эмега и Лебо Мотиба. Также своё восстановление продолжает крайний защитник Томас Делайн. Зато Исмаэль Дукуре в начале недели вернулся к тренировкам в общей группе. Француз точно поедет в Марсель, однако его готовность к выходу с первых минут остаётся загадкой.

3. "Страсбур" прибавил в атаке, но в гостях пока действует не так остро, как дома

В последние месяцы "Страсбур" заметно прибавил при игре в нападении. Сейчас это уже далеко не та команда, которая оставалась без голов в каждом втором матче.

Ещё полтора месяца назад была запущена результативная серия — кстати, началась она как раз с матча против "Марселя", только та встреча была домашней. В семи последних играх с учётом кубка "Страсбур" записал на свой счёт 13 мячей. Правда, на чужих полях по ходу сезона Лиги 1 команда забивает в два раза меньше, чем дома, поэтому сейчас вряд ли стоит ждать каких-то голевых свершений.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
16
Лопес
5
Балерди
4
Жиго
18
Мейте
62
Мурильо
27
Верету
19
Кондогбья
34
Надир
7
Клосс
9
Оливейра
10
Обамеянг
16
Селс
2
Гильбер
5
Перрин
24
Силла
28
Senaya
27
Сиссоко
18
Mwanga
26
Баква
9
Гамейро
19
Диарра
11
Сахи


Ставки на тренд



1. В шести из семи последних матчей с участием "Страсбура" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ — да" можно с коэффициентом 1,89.

2. Как минимум три мяча было забито в шести из восьми последних домашних матчей "Марселя". Ставка "ТБ 2,5" идёт с кэфом 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



12.01.2024 14:00
Перед уходом на паузу "Марсель" заметно выправил своё положение в рамках Лиги 1. В последнем матче победная серия в чемпионате подошла к концу, но и этого хватило, чтобы забраться в зону еврокубков. По итогам декабря команда набрала практически столько же очков, сколько было добыто за три предыдущих месяца. Сейчас есть шанс ещё ближе подобраться к тройке лидеров. Всё-таки у себя дома в текущем сезоне "Марсель" выступает едва ли не лучше всех во Франции.

"Страсбур" тоже набрал ход под конец календарного года. На минувших выходных команда разгромила скромный "Авуан" в кубке страны, тем самым одержав уже четвёртую победу подряд. В течение полутора месяцев "Страсбур" забивает абсолютно в каждом матче, а началась эта серия как раз при встрече с "Марселем" на своей территории.

Сейчас "Страсбур" вновь может потрепать нервы фавориту, но с учётом игры на "Велодроме" "Марсель" здесь выглядит предпочтительнее.
Прогноз: 2-1

11.64 X4.10 25.64 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
У Гаттузо есть какие-никакие тренерские скиллы
  0
Комментарий удален
Надо смотреть, кто и у кого в сборные уехал, а то могут и 2-2 скатать.
  0
А почему буки дают так много на ОЗ? Есть подвох?
  0
Есть. Вилки там
  0
Я ставлю, что дождь пойдёт во время матча
Шутка 7:0
  0
Ближайшие матчи