Войти
05:43 27.04
Фенербахче – Коньяспор: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фенербахче и Коньяспора в рамках шестнадцатого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Фенербахче – Коньяспор: превью
11.24 X7.10 211.60 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.79ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Прошло почти десять лет с последнего чемпионства "Фенербахче" ― для одного из самых титулованных клубов Турции это целая вечность. Сейчас "канарейки" в очередной раз пытаются прервать неудачную серию.

Ключевые моменты



Фенербахче


1. За ничью с "Галатасараем" "Фенер" исправился разгромом аутсайдера

Недавно у "Фенербахче" был хороший шанс оторваться от преследователей. Однако "канарейки" не смогли использовать домашний матч с "Галатасараем" правильно и довольствовались дележкой очков. Они продолжают занимать первую строчку, но обходят соседей только благодаря дополнительным показателям. В прошлом туре "Фенер" исправился за ничью и забил пять голов главному аутсайдеру лиги "Истанбулспору". Хороший знак, особенно после скучнейшего матча с "Галатасараем". Видимо, "канарейки" не разучились забивать.

2. Два защитника уехали в сборные, а Бекао и Зайц травмированы

У "Фенербахче" могут возникнуть проблемы в обороне. Основной центральный защитник Александр Джику и основной правый Брайт Осайи-Сэмюэл уехали в свои сборные на КАН. Еще один центральный защитник Родриго Бекао травмирован с осени ― кроме него в лазарете находится полузащитник Миха Зайц. Видимо, основной парой в центре обороны на ближайшее время будет Азиз – Остерволде, а справа может сыграть номинально центральный Мерт Мюлдюр.

3. Мощная атака ― главный залог успеха

Еще в прошлом сезоне "Фенербахче" отличался в первую очередь мощью своей атаки. Летом команду ждала большая перестройка и уход лучшего бомбардира Эннера Валенсии, который год назад оформил 29 голов в чемпионате. Сейчас можно только похвалить руководство "Фенера", которое смогло адекватно заменить такого игрока. Троица Джеко-Шиманьский-Тадич быстро заставила забыть о старых героях. "Канарейки" забивают даже больше, чем год назад. Шутка ли, 49 мячей в 18 матчах ― на 14 больше, чем у главного преследователя. Забить четыре или пять голов за игру для "канареек" стало обыденным делом. Стабильно пропускающему на выезде "Коньяспору" стоит начинать переживать.

Коньяспор


1. Гости выиграли всего два из десяти последних матчей в чемпионате ― уйти от зоны вылета пока не получается

На данный момент "Коньяспор" может похвастаться разве что уверенными выступлениями в Кубке Турции, где он без проблем добрался до пятого раунда. В чемпионате все не так радужно: тут у гостей лишь две победы в десяти последних матчах и текущая 16-я строчка. "Коньяспор" только по дополнительным показателям опережает "Самсунспор", находящийся в зоне вылета. В последнее время гости стали проигрывать реже, но и уровень соперников был не самый сложный. Когда в прошлом туре пришлось ехать в гости к "Галатасараю", там команда Хакана Келеша проиграла почти без шансов.

2. У "Коньяспора" есть небольшие проблемы в каждой из линий

У гостей не так много кадровых проблем, но затронули они каждую линию, кроме вратарской. Травмированы нападающие Гёкхан Тёре и Мухаммет Демир. Уехал в сборную ангольский полузащитник Бруно Паз. Отбывает дисквалификацию основной защитник Франсиско Кальво. К счастью, из всех перечисленных только с заменой Кальво могут возникнуть проблемы ― его может заменить Ясир Субаши, который в последние два сезона играл очень редко.

3. "Коньяспор" заслуживает большего, чем борьба за выживание, но в гостях ему сильно не везет

Текущее положение дел в турнирной таблице вряд ли устраивает "Коньяспор". В последние годы команда стабильно финишировала в верхней половине турнирной таблицы и даже добиралась до медалей. У гостей мощный состав ― по игре они временами смотрятся очень хорошо, но с набором очков у них есть проблемы. Где-то немного не хватает удачи, где-то подводит реализация моментов. Ну и главная проблема "Коньяспора" ― игра в гостях. Если на старте сезона он кое-как набирал очки на выезде, то в последних шести гостевых матчах довольствовался лишь двумя ничьими и четырежды проиграл.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
40
Ливакович
7
Кадиоглу
4
Азиз
24
Остерволде
16
Мюлдюр
35
Фред
5
Юксек
10
Тадич
53
Шиманьский
20
Ундер
9
Джеко
61
Бернардони
22
Огюз
4
Демирбаг
3
Субаши
12
Ситя
6
Дикмен
35
Ülgün
11
Прип
8
Чикылдэу
70
Морено
16
Оливейра


Ставки на тренд



В пяти из шести последних матчей "Фенербахче" забивал не менее трех голов. Поставить на индивидуальный тотал "Фенербахче" больше 2.5 мяча можно за 2.0.

В шести из восьми последних матчей "Фенербахче" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 2.14.

Прогноз Soccer365.ru



10.01.2024 11:00
Несмотря на низкое положение в турнирной таблице, назвать "Коньяспор" слишком уж простым соперником не получится. Гости умеют играть, могут создавать проблемы более сильным командам, но сейчас у них вряд ли получится зацепиться за положительный результат. Слишком уж хорош нынешний "Фенербахче", у которого в Турции есть только один реальный конкурент. Если "канарейки" не допускают ошибок и играют в свою силу, то шансы остановить их у большинства соперников минимальны, тем более сейчас "Фенер" в хорошей форме.

"Коньяспор" слабоват именно на выезде ― ему будет крайне тяжело сдержать звездную атаку соперника, которая в последнее время стабильно забивает три-четыре мяча и лишь для "Галатасарая" сделала исключение. У хозяев могут возникнуть проблемы в обороне из-за потери двух ключевых игроков ― "Коньяспор" может этим воспользоваться, но вряд ли он забьет больше одного гола. "Фенербахче" тем временем может оформить гораздо больше.
Прогноз: 3-1

11.24 X7.10 211.60 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.79ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Фенер за тайм пять положил, вот тебе и топовая атака
  0
Ближайшие матчи