Войти
14:22 29.04
Рома ― Аталанта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Аталанты в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Аталанта: превью
12.20 X3.19 23.80 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Рома" и "Аталанта" в очной встрече будут решать, кто достоен находиться в зоне еврокубков в условиях высокой конкуренции.

Ключевые моменты



Рома


1. "Рома" потратила много сил в Кубке Италии ― в последнее время ее результаты не отдают стабильностью

"Роме" снова пришлось играть с "Кремонезе" ― прошлогодним обидчиком по Кубку Италии. И снова игра для хозяев вышла сложной. Только результат порадовал: волевая победа 2:1 благодаря голам Дибалы и Лукаку. Пока по "Роме" не скажешь ничего однозначного: на одной чаше весов победа над "Наполи", а на другой ― поражения от "Ювентуса" и "Болоньи", да ничья с "Фиорентиной". Хотя недавно казалось, что "джаллоросси" на пути полного выздоровления, и это не касается травм. В итоге "Рома" на данный момент лишь входит в число претендентов на еврокубки, но конкуренция у них очень большая.

2. Пауло Дибала возвращается в стартовый состав

Аргентинец своим выходом однозначно усилил игру команды в матче с "Кремонезе", показав, что с ним и без него "Рома" значительно отличается. Сейчас Пауло чувствует себя хорошо и готов выйти в стартовом составе в компании Ромелу Лукаку. На самом деле, у Жозе не так много вариантов по составу. Практически те же, что играли в Кубке Италии, будут стартовать и в чемпионате, за исключением Карсдорпа, Челика, Эль-Шаарави и Беллотти, которые начнут со скамейки запасных.

3. "Роме" по-прежнему крайне тяжело даются матчи с большими командами

Первый круг в Серии А подходит к концу ― уже можно сделать какие-то выводы по разным направлениям. Нынешняя "Рома" старается не терять очки в играх с середняками и аутсайдерами, но что касается встреч с командами своего калибра и выше, то здесь все достаточно печально. В этом сезоне только "Наполи" оказался по зубам римлянам при поражениях от "Милана", "Ювентуса", "Интера" и ничьих с "Фиорентиной" и "Лацио". "Аталанта" как раз из этой категории соперников. Тем более Гасп, кажется, нашел ключи к воротам "Ромы", настроив свою команду на две победы подряд.

Аталанта


1. "Аталанта" сохранила положительные эмоции, покуражившись в Кубке Италии

Бергамаски приуныли после поражения от "Болоньи", но взяли себя в руки и перед окончанием 2023 года обыграли дома "Лечче" со счетом 1:0. Особый заряд положительных эмоций был получен уже на третий день января, когда Алексей Миранчук и Шарль де Кетеларе знатно повозили экспериментальный состав "Сассуоло" (3:1) в Кубке Италии. К выездной встрече с "Ромой" бергамаски подходят в хорошем состоянии, если посмотреть на дистанцию: после фиаско в игре с "Торино" у "черно-синих" пять побед в шести последних матчах.

2. Гасперини снова усадит Алексея Миранчука на лавку

Как бы ни старался российский полузащитник/почти нападающий, но Джан Пьеро не видит в Алексее игрока стартового состава, несмотря на гол и голевую передачу в матче с "Сассуоло". Даже отъезд Лукмана на Кубок африканских наций не сильно влияет на ситуацию. В предстоящей встрече с "Ромой" старина Гасперини планирует сыграть в одного нападающего Скамакку, под которым будут располагаться Пашалич и Копмейнерс. По сравнению с кубковым матчем в ворота вернется Карнесекки, а место левого латераля займет Руджери, отправив Дзаппакосту на противоположный фланг.

3. "Аталанта" ненадежна в обороне в выездных матчах

А действий в нападении не всегда хватает для того, чтобы добиться победы. За последние три встречи в гостях бергамаски забили всего один мяч ― его хватило для ничьей с "Удинезе" при поражениях от "Болоньи" и "Торино". Куда больше смущает тот факт, что бергамаски не могут похвастаться надежной обороной на выезде, и даже "сухие" победы над проблемными "Сассуоло", "Вероной" и "Эмполи" не убеждают в обратном. Куда больше говорят девять суммарно пропущенных мячей от "Торино", "Лацио" и "Фиорентины". Надо заметить, что у римлян восстановился Дибала и хорош Ромелу Лукаку, поэтому сыграть на ноль "черно-синим" будет очень трудно, как и уехать с победой.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
1
Патрисиу
14
Льоренте
4
Кристанте
23
Манчини
59
Залевский
7
Пеллегрини
16
Паредес
52
Бове
43
Кристенсен
90
Лукаку
21
Дибала
29
Карнесекки
42
Скальвини
19
Джимсити
23
Колашинац
77
Дзаппакоста
15
де Рон
13
Эдерсон
22
Руджери
8
Пашалич
7
Копмейнерс
90
Скамакка


Ставки на тренд



"Рома" в пяти из шести последних домашних матчей во всех турнирах забивает не менее двух голов за игру. ИТ1Б 1.5 за 2.40.

В четырех матчах подряд между командами в Риме проходит тотал меньше. ТМ 2.5 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



07.01.2024 13:45
"Рома" после поражения от "Ювентуса" провела тяжелый матч Кубка Италии против "Кремонезе", одержав волевую победу на "Стадио Олимпико" благодаря Лукаку и Дибале. "Джаллорросси" в последнее время выступают очень неровно, редко берут очки в играх с командами одного уровня, но могут рассчитывать на силу родного стадиона, где они последний раз проигрывали в сентябре "Милану".

"Аталанта" также приняла участие в Кубке Италии, легко разобрав дома "Сассуоло" благодаря Алексею Миранчуку и Шарлю де Кетеларе. Сейчас предстоит сложный выезд в Рим, а в выездных матчах бергамаски чувствуют себя не так уютно, как дома, и это отражается на показателях в защите.

"Рома" в данной игре выглядит фаворитом ― прежде всего за счет более мощного нападения. Гасперини уже пару раз показал, что может найти подход к команде Жозе Моуринью. Ожидаем напряженный матч, в котором вряд ли будет объявлен победитель.
Прогноз: 1-1

12.20 X3.19 23.80 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
А я всё же надеюсь, что выйдет не "стоячий" Скамакка, а Мурьель. А под нападающим будут Миранчук и Де Кетеларе, у них неплохая связка вырисовывается, плюс Пашалич им в помощь. Да пока это работает в основном с аутсайдерами. Но когда на поле эта четвёрка - Пашалич, Де Кетеларе, Миранчук и Мурьель - это похоже на старую добрую Аталанту, короче атакующий вариант состава.
  +3
Полностью согласен с прогнозируемым счётом.
  +1
Рома больше двух не забивает
  0
Ближайшие матчи